Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 31.10.1996 N 1300 "О мерах по государственному регулированию внешнеторговых бартерных сделок"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В целях реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 18 августа 1996 г. N 1209 "О государственном регулировании внешнеторговых бартерных сделок" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 35, ст. 4141) и обеспечения защиты экономических интересов Российской Федерации при совершении внешнеторговых бартерных сделок Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Государственному таможенному комитету Российской Федерации совместно с Министерством внешних экономических связей Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации утвердить и ввести в действие с 1 ноября 1996 г. положение об осуществлении контроля и учета внешнеторговых бартерных сделок, предусматривающих перемещение товаров через таможенную границу Российской Федерации.

2. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством внешних экономических связей Российской Федерации, Государственным таможенным комитетом Российской Федерации и по согласованию с Центральным банком Российской Федерации:

утвердить до 1 ноября 1996 г. положение об осуществлении на территории Российской Федерации контроля и учета внешнеторговых бартерных сделок, предусматривающих выполнение работ, предоставление услуг и результатов интеллектуальной деятельности, выраженных в материально - вещественной форме;

представить в Правительство Российской Федерации до 15 декабря 1996 г. предложения по осуществлению контроля и учета внешнеторговых бартерных сделок, предусматривающих выполнение работ, предоставление услуг и результатов интеллектуальной деятельности, не имеющих материально - вещественной формы, либо выполнение работ, предоставление услуг и результатов интеллектуальной деятельности за пределами Российской Федерации.

3. Государственному таможенному комитету Российской Федерации обеспечить осуществление таможенного контроля и таможенного оформления товаров, вывозимых с таможенной территории Российской Федерации, по внешнеторговым сделкам (включая бартерные) исходя из того, что действие таможенного режима экспорта товаров завершается предъявлением товаров, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации, к таможенному оформлению, либо подтверждением ввоза работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, эквивалентных по стоимости экспортированным товарам, либо зачислением в установленном порядке на счета в уполномоченных банках валютной выручки от экспорта товаров, если иное не предусмотрено Указом Президента Российской Федерации от 18 августа 1996 г. N 1209 и иными актами законодательства Российской Федерации.

4. Министерству финансов Российской Федерации обеспечить контроль за исполнением участниками внешнеторговой деятельности, заключившими или от имени которых заключены бартерные сделки, предусматривающие экспорт работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, требований Указа Президента Российской Федерации от 18 августа 1996 г. N 1209.

5. Министерству внешних экономических связей Российской Федерации, Государственному таможенному комитету Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации утвердить до 1 ноября 1996 г.:

порядок оформления и учета паспортов бартерных сделок исходя из того, что за оформление паспорта бартерной сделки взимается плата в установленном порядке;

перечень документов, подтверждающих выполнение работ, предоставление услуг и прав на результаты интеллектуальной деятельности;

порядок выдачи разрешений и заключений, предусмотренных пунктами 3 и 12 Указа Президента Российской Федерации от 18 августа 1996 г. N 1209.

6. Государственному таможенному комитету Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством внешних экономических связей Российской Федерации обеспечивать представление не реже 1 раза в полугодие в Правительство Российской Федерации аналитических материалов о результатах выполнения настоящего Постановления.



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal