дерального государственного статистического наблюдения за добычей (производством) и поставкой нефти, нефтепродуктов и природного газа и за поступлением валютных средств (форма N 1-нефть))" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Госкомстата РФ от 16.09.1996 N 118 "Об утверждении форм федерального государственного статистического наблюдения за внешнеэкономической деятельностью и Инструкции по заполнению формы N 1-нефть" (вместе с "Инструкцией по заполнению формы федерального государственного статистического наблюдения за добычей (производством) и поставкой нефти, нефтепродуктов и природного газа и за поступлением валютных средств (форма N 1-нефть)")


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






(в ред. Постановления Госкомстата РФ от 17.08.1998 N 87)



Государственный комитет Российской Федерации по статистике постановляет:

1. Утвердить прилагаемые формы федерального государственного статистического наблюдения за внешнеэкономической деятельностью и Инструкцию по заполнению формы N 1-нефть и ввести их в действие с отчета за январь 1997 года:



    N 1-нефть      "Сведения о добыче (производстве) и поставке
                   нефти, нефтепродуктов и природного газа и о
                   поступлении валютных средств"
(форма  отменена  с  отчета  за январь  1999 года. - Постановление
Госкомстата РФ от 17.08.1998 N 87)


    Приложение 2   "Сведения о поставке нефти, нефтепродуктов и
    к форме        природного газа на экспорт по странам"
    N 1-нефть
(приложение отменено с отчета за январь 1999 года. - Постановление
Госкомстата РФ от 17.08.1998 N 87)


Инструкция по заполнению формы федерального государственного статистического наблюдения за добычей (производством) и поставкой нефти, нефтепродуктов и природного газа и за поступлением валютных средств (форма N 1-нефть).

2. Распространить указанные в п. 1 настоящего Постановления формы федерального государственного статистического наблюдения на юридические лица, их обособленные подразделения всех форм собственности, осуществляющие деятельность по добыче (производству) и поставке нефти, нефтепродуктов и природного газа на внутренний рынок и на экспорт, по перечню, установленному органом государственной статистики.

3. С введением указанных форм отменить ранее действовавшие формы федерального государственного статистического наблюдения, утвержденные Постановлениями Госкомстата России: N 1-нефть - от 26.07.95 N 106, приложение 2 к форме N 1-нефть - от 14.05.96 N 38.

4. Отменить формы федерального государственного статистического наблюдения, утвержденные Постановлениями Госкомстата России: N 7-ВЭС - от 12.07.94 N 101 с отчета за 9 месяцев 1996 г., N 8-ВЭС (нефть) от 26.07.95 N 106 с отчета за январь 1997 года.



Председатель

Госкомстата России

Ю.А.ЮРКОВ











Утверждена

Постановлением Госкомстата России

от 16 сентября 1996 г. N 118



ИНСТРУКЦИЯ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДОБЫЧЕЙ (ПРОИЗВОДСТВОМ)

И ПОСТАВКОЙ НЕФТИ, НЕФТЕПРОДУКТОВ И ПРИРОДНОГО

ГАЗА И ЗА ПОСТУПЛЕНИЕМ ВАЛЮТНЫХ СРЕДСТВ

(ФОРМА N 1-НЕФТЬ)



Общие положения



Отчет по форме N 1-нефть представляют юридические лица, их обособленные подразделения <*> всех форм собственности, добывающие и/или перерабатывающие нефть и добывающие природный газ, а также организации, осуществляющие поставку на экспорт нефти, нефтепродуктов в том числе (топлива дизельного, мазута топочного, бензина автомобильного, топлива реактивного и прочих нефтепродуктов), природного газа (далее указанные организации именуются контрактодержателями).

--------------------------------

<*> Далее именуются - организации.



В объем добытой нефти и природного газа включается нефть и газ, непосредственно добытые данной организацией. Объем нефти и газа, полученный организацией в порядке распределения их между учредителями совместного предприятия или хозяйствующими субъектами, работающими на условиях распределения продукции, в итог добычи не включается.

В объем производства нефтепродуктов включаются все произведенные в данной организации нефтепродукты как из собственного, так и из давальческого сырья.

Данные об экспорте представляют контрактодержатели, осуществляющие поставку на экспорт нефти, нефтепродуктов и природного газа в страны дальнего зарубежья, включая страны Балтии (Латвию, Литву, Эстонию) и в государства - участники СНГ (Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдавию, Таджикистан, Туркмению, Узбекистан, Украину).

Поставки в государства - участники СНГ и страны дальнего зарубежья включают в себя поставки для федеральных государственных нужд.

Стоимость экспортных товаров указывается на условиях поставки ФОБ или франко - граница России по ценам контрактов или договоров с последующим уточнением по фактическим ценам.

Если контракт заключен в рублях, то стоимость товаров показывается в миллионах рублей.

Если контракт заключен в иностранной валюте, то данная валюта пересчитывается в доллары США (строки 15, 19, 27, 31) и показывается в тысячах долларов США.

Пересчет валют в доллары США производится по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации по моменту пересечения границы.

Датой экспорта нефти, нефтепродуктов, природного газа, поставляемых трубопроводным транспортом, принимается дата приемо - сдаточного акта, составленного на пограничных или контрольно - распределительных пунктах трубопровода.



ПРИМЕР

ПЕРЕСЧЕТА ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ В ДОЛЛАРЫ США



Если товар продан за 120 тысяч фунтов стерлингов, то пересчет осуществляется по курсу на дату пересечения границы следующим образом:

1 англ. фунт стерлингов - 8317,21 рублей,

1 доллар США - 5348,00 рублей.



120000 x 8317,21 : 5348,00 = 186624,00 долл. США



Указания по заполнению отчета



1 Раздел. ДОБЫЧА (ПРОИЗВОДСТВО)

И ПОСТАВКА НА ЭКСПОРТ НЕФТИ, НЕФТЕПРОДУКТОВ

И ПРИРОДНОГО ГАЗА



Строку 01 заполняют организации, добывающие и/или перерабатывающие нефть и газовый конденсат (далее нефть), строку 02 заполняют организации, добывающие природный газ.

Данные этих строк должны быть сопоставимы с данными отчета по форме N 1-п (срочная) месячная на соответствующую отчетную дату.

По строке 03 организации, производящие нефтепродукты, показывают общий объем отгрузки каждого вида указанных товаров (включая выработанные из давальческого сырья и поставленные по бартерным операциям) потребителям и оптово - посредническим организациям, находящимся на территории Российской Федерации.

К бартерным операциям относится эквивалентный обмен продукцией в натуральном выражении в счет продаваемых и покупаемых товаров, оцененных по соглашению сторон с учетом фактически сложившейся цены на эти изделия.

По строке 04 показывается стоимость указанных товаров по фактическим ценам реализации (включая НДС и акцизы). При этом в величину их стоимости не включается стоимость продукции, изготовленной из давальческого сырья.

По строке 05 организации, производящие нефтепродукты из давальческого сырья, показывают объем продукции, отгруженный владельцам этого сырья.

По строке 06 нефтеперерабатывающие организации показывают весь объем нефти (включая давальческое сырье), полученный по системе трубопроводов АК "Транснефть" и непосредственно от нефтедобывающих организаций и других поставщиков железнодорожным и другими видами транспорта.

По строке 07 показывается стоимость нефти (без стоимости давальческого сырья) по фактическим ценам приобретения (включая НДС, акцизы, транспортные тарифы).

По строкам 08, 09 показывается объем поставок по прямым договорам организаций - производителей, самостоятельно заключивших контракты или договора на экспорт товаров.

По строкам 10, 11 показывается объем поставок, осуществляемых экспортерами - посредниками.

По строкам 12 - 15 показываются объемы поставок нефти, нефтепродуктов и природного газа (в тысячах тонн, тысячах кубических метров, миллионах рублей, тысячах долларов США) в государства - участники СНГ.

По строкам 16 - 19 показываются объемы поставок (в тысячах тонн, тысячах кубических метров, миллионах рублей, тысячах долларов США) в страны дальнего зарубежья, включая страны Балтии.

По строкам 24 - 31 показывается экспорт товаров для обеспечения федеральных государственных нужд.

По строкам 24 - 27 показывается объем поставок нефти, нефтепродуктов и природного газа (в тысячах тонн, тысячах кубических метров, миллионах рублей, тысячах долларов США) в государства - участники СНГ.

По строкам 28 - 31 показываются поставки нефти, нефтепродуктов и природного газа (в тысячах тонн, тысячах кубических метров, миллионах рублей, тысячах долларов США) в страны дальнего зарубежья, включая страны Балтии.

Данные о добыче и поставке нефти, нефтепродуктов и природного газа в натуральном выражении (тысяча тонн, тысяча кубических метров) и стоимостном выражении (миллион рублей, тысяча долларов США) показывают с одним десятичным знаком.

Графы 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 заполняются ежемесячно.

Графы 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20 заполняются нарастающим итогом с начала отчетного года только в отчетах за квартал.

В случае если изменяются или уточняются данные, представленные за отчетный месяц, итоговая цифра за квартал указывается с учетом этих изменений и дополнений.



2 Раздел. ПОСТУПЛЕНИЕ ВАЛЮТНЫХ СРЕДСТВ



Данные об иностранной валюте представляют все организации, на счета которых поступают средства в иностранной валюте за экспорт нефти, нефтепродуктов и природного газа.

По строке 01 показывается остаток средств в иностранной валюте из экспортной выручки от продажи нефти, нефтепродуктов и природного газа на транзитных счетах контрактодержателя на начало отчетного месяца.

По строке 02 отражаются данные о поступлении экспортной выручки из-за границы от продажи нефти, нефтепродуктов и природного газа на транзитные валютные счета контрактодержателей.

По строке 03 показывается сумма средств в иностранной валюте, перечисленных с транзитных валютных счетов.

По строке 04 показываются данные о валютных средствах, перечисленных на транзитные валютные счета других организаций.

По строке 05 отражаются данные о валютных средствах, перечисленных на текущие валютные счета организаций.

По строке 06 показывается валюта, предназначенная для обязательной продажи на внутреннем валютном рынке.

По строке 07 отражаются данные о прочих перечислениях валютных средств (взносы в уставный фонд, дивиденды, привлеченные кредиты и пр.).

Строки 01 - 05, 10 заполняют контрактодержатели, строки 06, 07 - организации, осуществляющие эти выплаты.

По строке 10 показывается остаток валютных средств на транзитных валютных счетах на конец отчетного месяца.

По строке 11 показывается остаток валютных средств на текущих валютных счетах на начало отчетного месяца.

По строке 12 показывается сумма иностранной валюты, поступившей от экспорта нефти, нефтепродуктов и природного газа на текущие валютные счета.

По строке 13 показывается сумма иностранной валюты, поступившей на текущие валютные счета нефте(газо)добывающих и нефте(газо)перерабатывающих организаций.

По строке 20 показывается сумма иностранной валюты, израсходованной с текущих валютных счетов из экспортной выручки от продажи нефти, нефтепродуктов и природного газа.

По строке 21 показывается валюта, израсходованная на импорт товаров.

По строке 22 показывается валюта, израсходованная на импорт услуг.

По строке 23 показываются экспортные пошлины.

По строке 24 показывается валюта, израсходованная на декларирование и экспедирование грузов.

По строке 25 отражаются данные о прочих расходах валютных средств.

По строке 26 показывается остаток валютных средств на текущих счетах на конец отчетного месяца.

Строки 11 - 26 заполняются всеми отчитывающимися организациями, на текущие счета которых поступила иностранная валюта и была израсходована.

Показатели 2 раздела приводятся в тысячах долларов США с одним десятичным знаком. Пересчет стоимости валюты контракта в доллары США производится по курсу валют Центрального Банка России на последнюю дату отчетного периода.

За правильность данных и соблюдение сроков представления оперативных сведений о добыче и поставке нефти, нефтепродуктов и природного газа и о поступлении валютных средств несет ответственность руководитель отчитывающейся организации.



* * *



С введением настоящей Инструкции отменяются ранее действовавшие Инструкция по заполнению формы Федерального государственного статистического наблюдения за добычей и поставкой нефти, нефтепродуктов и сжиженных газов и о поступлении валютных средств (форма N 1-нефть) и Инструкция по заполнению формы Федерального государственного статистического наблюдения за поставками нефти, нефтепродуктов и сжиженных газов на экспорт (форма N 8-ВЭС (нефть)), утвержденные Постановлением Госкомстата России от 22.12.95 N 201.







ФОРМА N 1-НЕФТЬ

"СВЕДЕНИЯ О ДОБЫЧЕ (ПРОИЗВОДСТВЕ) И ПОСТАВКЕ НЕФТИ,

НЕФТЕПРОДУКТОВ И ПРИРОДНОГО ГАЗА И О ПОСТУПЛЕНИИ

ВАЛЮТНЫХ СРЕДСТВ"



Отменена с отчета за январь 1999 года. - Постановление Госкомстата РФ от 17.08.1998 N 87.







ПРИЛОЖЕНИЕ N 2 К ФОРМЕ N 1-НЕФТЬ

"СВЕДЕНИЯ О ПОСТАВКЕ НЕФТИ, НЕФТЕПРОДУКТОВ

И ПРИРОДНОГО ГАЗА НА ЭКСПОРТ ПО СТРАНАМ"



Отменено с отчета за январь 1999 года. - Постановление Госкомстата РФ от 17.08.1998 N 87.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal