Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правления ПФ РФ от 31.07.1996 N 107 "О порядке применения статей 7, 8, 9 Федерального закона Российской Федерации от 08.07.96 N 88-ФЗ"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В целях реализации статей 7, 8, 9 Федерального закона от 08.07.96 N 88-ФЗ Правление Пенсионного фонда Российской Федерации постановляет:

Утвердить разъяснение о порядке применения статей 7, 8, 9 Федерального закона Российской Федерации от 08.07.96 N 88-ФЗ.



Председатель

Правления ПФР

В.БАРЧУК













Утверждено

Постановлением Правления

Пенсионного фонда

Российской Федерации

от 31 июля 1996 г. N 107



РАЗЪЯСНЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СТАТЕЙ 7, 8, 9 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

ОТ 8 ИЮЛЯ 1996 Г. N 88-ФЗ "О БЮДЖЕТЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 1996 ГОД"



В целях установления единого порядка применения статей 7, 8, 9 Федерального закона Российской Федерации от 08.07.96 N 88-ФЗ (далее Закона) Пенсионный фонд Российской Федерации разъясняет:

1. Предоставление отсрочки и рассрочки погашения задолженности по страховым взносам, суммам пеней, штрафам и иным финансовым санкциям, предусмотренное ст. 7 Закона, осуществляется в исключительных случаях, когда их бесспорное взыскание ведет к прекращению производственной деятельности плательщика, на срок не более трех месяцев в течение одного календарного года.

1.1. Отсрочки оформляются решением управляющего региональным отделением на основании заявления плательщика страховых взносов и предоставления им обоснования причин образования просроченной задолженности.

1.2. Рассрочка оформляется соглашением между отделением ПФР и плательщиком страховых взносов на основании указанных в п. 1.1 документов и согласованного графика погашения задолженности по страховым взносам, суммам пеней, штрафам и иным финансовым санкциям.

1.3. Обязательным условием предоставления отсрочки и рассрочки погашения задолженности по платежам в ПФР является наличие письменной гарантии плательщика страховых взносов о соблюдении им своевременности внесения текущих платежей.

1.4. Начисление и взимание пеней на задолженность по страховым взносам прекращается с даты предоставления отсрочки и рассрочки. При этом действие инкассовых распоряжений, выставленных для взыскания начисленных сумм пеней, должно быть приостановлено без их отзыва.

1.5. При несоблюдении плательщиком своевременности внесения текущих платежей или графика погашения задолженности начисление и взимание пеней осуществляется с даты принятия решения о предоставлении отсрочки или с даты заключения соглашения о предоставлении рассрочки на общих основаниях.

2. Организациям, имеющим на 1 марта т.г. задолженность по страховым взносам в ПФР, образовавшуюся в связи с задержкой финансирования из бюджетов всех уровней, в соответствии со статьей 9 Закона с 1 марта 1996 года начисление пени на указанную задолженность прекращается.

Указанные организации погашают возникшую до 1 марта 1996 г. задолженность по страховым взносам вместе с начисленной за тот же период суммой пеней в течение 1996 - 1997 годов равными долями ежеквартально без начисления пеней при условии своевременного внесения текущих платежей.

2.1. В целях реализации ст. 9 Закона с указанными организациями заключается соглашение на предоставление рассрочки погашения возникшей в период до 1 марта 1996 года задолженности по страховым взносам вместе с начисленной за тот же период суммой пеней. Основанием для заключения соглашения являются справка о размерах бюджетного недофинансирования по заработной плате на 1 марта 1996 г., подтвержденная финансовыми органами, ответственными за финансирование, график погашения задолженности и гарантия по уплате текущих платежей.

2.1.1. Рассрочка погашения задолженности предоставляется указанным организациям только в части задолженности по страховым взносам, приходящейся на долю бюджетного недофинансирования по заработной плате.

2.1.2. График должен предусматривать погашение задолженности ежеквартально равными долями в течение 1996 - 1997 годов.

2.1.3. При несоблюдении условий соглашения начисление пеней осуществляется с 1 марта т.г. на общих основаниях.

2.2. Соглашения заключаются с 1 марта т.г. только с теми плательщиками страховых взносов, которые начиная с указанной даты по день обращения не допускали нарушений сроков уплаты текущих платежей.

2.3. Организациям, имевшим задолженность по взносам на 1 марта т.г., но не осуществлявшим своевременно текущие платежи до даты обращения в отделение ПФР, предоставляется рассрочка погашения задолженности с даты заключения соглашения в вышеуказанном порядке. При этом действие инкассовых распоряжений, выставленных для взыскания начисленных сумм пеней, должно быть приостановлено без их отзыва.

2.4. Организациям, имевшим просроченную задолженность по взносам на 1 марта т.г., но погасившим ее до 10.07.96, в части задолженности, приходящейся на долю бюджетного недофинансирования, при обращении в отделения ПФР производится перерасчет пеней в части уменьшения их на сумму, начисленную на просроченную задолженность после 1 марта т.г. с последующей корректировкой пересчитанной суммы пеней в расчетной ведомости и в "АРМ уполномоченного" на основании нового акта камеральной проверки.

3. Начисление пеней в установленном ст. 8 Закона размере (одной трехсотой от ставки рефинансирования Центробанка России) производится со дня вступления в силу Закона, т.е. с 10.07.96. При этом размер пеней будет изменяться в зависимости от изменения ставки рефинансирования, установленной Центробанком России.

По состоянию на 10.07.96 Центробанком России установлена ставка рефинансирования в размере 120% годовых, соответственно размер пеней - 0,4%.

Перерасчет сумм пеней, начисленных плательщикам за несвоевременную уплату страховых взносов в ПФР до 9 июля 1996 года, не производится.

По результатам документальных и камеральных проверок, осуществляемых после введения в действие Закона, начисление пеней на задолженность по страховым взносам, образовавшуюся за период до 10.07.96, производится в размере 1%.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal