Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 08.02.1996 N 129 "Об утверждении Порядка квотирования закупки этилового спирта"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






(в ред. Постановлений Правительства РФ от 18.07.96 N 850,

от 24.07.97 N 933)



В соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" с целью обеспечения государственной монополии в сфере производства и оборота этилового спирта, усиления контроля за поступлением акцизов и других налоговых платежей в федеральный бюджет и бюджеты субъектов Российской Федерации и защиты интересов отечественных товаропроизводителей и прав потребителей Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок квотирования закупки этилового спирта.



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН













Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 8 февраля 1996 г. N 129



ПОРЯДОК

КВОТИРОВАНИЯ ЗАКУПКИ ЭТИЛОВОГО СПИРТА



(в ред. Постановлений Правительства РФ от 18.07.96 N 850,

от 24.07.97 N 933)



1. Настоящий Порядок регулирует условия квотирования закупки и иных форм получения этилового спирта (далее - закупки) из всех видов сырья на пищевые и непищевые цели на территории Российской Федерации юридическими лицами независимо от форм собственности, кроме этилового спирта, произведенного юридическим лицом или юридическими лицами на договорной основе и используемого только ими в технологическом процессе при изготовлении неалкогольной продукции.

2. Квота определяет разрешаемый объем закупки этилового спирта из всех видов сырья юридическим лицом. При этом квота закупки этилового спирта из пищевого сырья для производства алкогольной продукции устанавливается только при наличии лицензии на осуществление данного вида деятельности и отсутствии систематической задолженности по уплате налогов и других обязательных платежей, в том числе акцизов и лицензионных сборов.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 18.07.96 N 850)

3. Квотирование закупки этилового спирта из всех видов сырья осуществляется на основании предложений юридических лиц о намечаемых ими в следующем году объемах закупок этилового спирта с необходимыми расчетами и обоснованиями (по нормам, учитывающим применяемые технологии), а также деклараций производства и оборота спирта за предыдущий год и первое полугодие текущего года, представляемых до 1 августа текущего года по этиловому спирту из пищевого сырья для производства алкогольной продукции (водки, ликероводочных изделий, питьевого спирта, винодельческой продукции, спиртованных соков и другой пищевой продукции) и по этиловому спирту из непищевого сырья в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а по этиловому спирту из пищевого сырья для производства непищевой продукции и для технических целей - в соответствующие федеральные органы исполнительной власти.

Федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации представляют сводные предложения по объемам закупки этилового спирта в следующем году (с необходимыми расчетами и обоснованиями) не позднее 1 сентября текущего года Министерству экономики Российской Федерации и в копии Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации - по этиловому спирту из пищевого сырья.

(п. 3 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.07.97 N 933)

4. Министерство экономики Российской Федерации с участием Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти исходя из баланса производства и потребления этилового спирта с учетом потребностей субъектов Российской Федерации разрабатывает общие объемы квот на этиловый спирт, используемый для производства алкогольной продукции, который не должен превышать аналогичный показатель предыдущего года и общие объемы квот на этиловый спирт, используемый для производства непищевой продукции, и представляет их до 1 октября текущего года в Правительство Российской Федерации на утверждение.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.07.97 N 933)

Проекты общих объемов квот закупки этилового спирта направляются также в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию.

Общие объемы квот закупки этилового спирта утверждаются не позднее 1 ноября текущего года.

Соответствующие федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в течение 15 дней после утверждения общих объемов квот закупки этилового спирта распределяют их исходя из норм расхода этилового спирта и наличия лицензии на производство алкогольной продукции.

Создание резерва этилового спирта не допускается.

Перечень юридических лиц, которым выделена квота закупки этилового спирта, в недельный срок направляется в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию.

5. Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ведающие вопросами производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, в случае приостановления или прекращения действия лицензии на производство этилового спирта и алкогольной продукции в недельный срок информируют о принятом решении Министерство экономики Российской Федерации, соответствующие федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

6. На основании предложений соответствующих федеральных органов и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Министерство экономики Российской Федерации с участием Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти при необходимости (изменение спроса на продукцию, ввод и выбытие мощностей, аннулирование лицензий и другие) разрабатывает и вносит ежеквартально, но не позднее чем за 1 месяц до начала следующего квартала предложения в Правительство Российской Федерации по корректировкам общих объемов квот.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.07.97 N 933)

Корректировка квот юридическим лицам осуществляется соответствующими федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации на основании заявок юридических лиц в пределах общих объемов квот, при этом увеличение квоты производится только при условии отсутствия задолженности по уплате налогов и других обязательных платежей.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 18.07.96 N 850)

Информация о принятых корректировках квот юридических лиц в недельный срок направляется в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию.

7. Юридические и физические лица, нарушающие настоящий Порядок, привлекаются к ответственности в установленном порядке.

(п. 7 в ред. Постановления Правительства РФ от 18.07.96 N 850)

8. Контроль за выделением юридическим лицам квот на закупку этилового спирта и их использованием осуществляет уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию.

Примечание. Предложения об общих объемах квот закупок этилового спирта, указанных в пунктах 3 - 4 настоящего Порядка, в 1996 году представляются соответственно 1 марта, 15 марта и 1 апреля.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal