Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 26.06.1995 N 603 "О мерах по подготовке народного хозяйства к работе в осенне - зимний период 1995 - 1996 годов"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В целях обеспечения своевременной подготовки народного хозяйства к работе в осенне-зимний период 1995 - 1996 годов Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации разработать и осуществить в основном до 1 октября 1995 г. мероприятия по своевременной подготовке предприятий и организаций к работе в осенне-зимний период 1995 - 1996 годов, имея в виду, в частности, создание необходимых запасов топлива к началу указанного отопительного периода на объектах промышленности, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и других отраслей экономики.

2. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации и Российскому акционерному обществу энергетики и электрификации обеспечить накопление на электростанциях на 1 октября 1995 г. запасов угля и топочного мазута в объемах соответственно не менее 25,8 млн. тонн и 3,5 млн. тонн, в том числе в регионах Дальнего Востока 4,9 млн. тонн угля и 0,25 млн. тонн топочного мазута.

Российскому акционерному обществу "Газпром" создать запасы товарного газа в подземных хранилищах на 1 октября 1995 г. не ниже уровня 1994 года.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

создать необходимые финансовые и материально-технические ресурсы для оперативного устранения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства;

разработать и осуществить комплекс мероприятий по сокращению потерь энергии и воды при транспортировке в жилые дома и на объекты социально-культурного назначения;

организовать оперативные группы по контролю за подготовкой жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 1995 - 1996 годов.

4. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации уточнить в месячный срок объемы добычи и производства в IV квартале 1995 г. и I квартале 1996 г. топливно-энергетических ресурсов, обеспечивающие бесперебойное снабжение топливом и энергией страны в отопительный период 1995 - 1996 годов.

5. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по атомной энергии, Российскому акционерному обществу энергетики и электрификации, Российскому акционерному обществу "Газпром", государственным предприятиям "Российская угольная компания" и "Роснефть" обеспечить до 1 июля 1995 г. заключение договоров на поставку топливно-энергетических ресурсов в объемах, обеспечивающих создание необходимых запасов топлива на 1 октября 1995 г., нормальную работу народного хозяйства в осенне-зимний период 1995 - 1996 годов, и установить контроль за ходом поставки этих ресурсов.

6. Министерству путей сообщения Российской Федерации и Министерству транспорта Российской Федерации обеспечить в 1995 году и I квартале 1996 г. перевозку и доставку к пунктам назначения угля и нефтепродуктов в объемах, предусмотренных для отгрузки предприятиями - поставщиками топлива, а также поставку вагонов для Целинной железной дороги в целях перевозки экибастузского угля на электростанции России.

7. Министерству путей сообщения Российской Федерации совместно с Министерством экономики Российской Федерации разработать и ввести в действие до 1 августа 1995 г. экономически обоснованную систему скидок на перевозки угля и нефтепродуктов маршрутными отправками из районов Якутии, Забайкалья и Сибири потребителям Дальнего Востока с соответствующей компенсацией выпадающих доходов за счет других видов грузовых железнодорожных перевозок.

8. Министерству Российской Федерации по атомной энергии обеспечить в IV квартале 1995 г. и I квартале 1996 г. устойчивую работу атомных электростанций с нагрузкой не менее 14,4 млн. кВт.

9. Министерству финансов Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации уточнять квартальные объемы и сроки выделения предусмотренных в федеральном бюджете средств:

в федеральный фонд финансовой поддержки сезонной заготовки топлива на электростанциях, закачки газа в подземные хранилища, проведения мероприятий по ремонту энергетического оборудования, а также обеспечения населения топливом - с участием Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по атомной энергии и Министерства строительства Российской Федерации;

для финансирования мероприятий по государственной поддержке завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности - с участием Министерства Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике, Министерства топлива и энергетики Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по атомной энергии.

10. Министерству финансов Российской Федерации:

погасить до 1 июля 1995 г. задолженность предприятиям и организациям топливно-энергетического комплекса и атомным станциям за фактически выполненные в 1994 году объемы капитального строительства на объектах, финансирование которых осуществлялось за счет средств федерального бюджета в пределах выделенных лимитов централизованных капитальных вложений;

предусматривать в договорах с уполномоченными депозитариями условия, по которым не менее 30 процентов казначейских обязательств, поступивших на счета региональных акционерных обществ энергетики и электрификации и Российского акционерного общества энергетики и электрификации, получающих электрическую энергию от атомных электростанций, передаются Ленинградской АЭС и концерну "Росэнергоатом" или его атомным электростанциям в погашение образовавшейся задолженности.

Министерству Российской Федерации по атомной энергии совместно с Ленинградской АЭС, концерном "Росэнергоатом" и Российским акционерным обществом энергетики и электрификации определить порядок передачи казначейских обязательств.

11. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, Российскому акционерному обществу энергетики и электрификации и государственному предприятию "Российская угольная компания" осуществить в 1995 году строительство и ввод в действие важнейших объектов энергетики и угольной промышленности, повышающих надежность топливо- и энергоснабжения народного хозяйства страны, по перечням согласно Приложениям N N 1 и 2.

12. Министерству финансов Российской Федерации по согласованию с Государственной налоговой службой Российской Федерации производить до конца 1995 года по представлению Министерства топлива и энергетики Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по атомной энергии взаимное погашение (взаимозачеты) сумм, подлежащих уплате в доход федерального бюджета, и сумм задолженности федерального бюджета по отдельным предприятиям и организациям, финансируемым из указанного бюджета в 1995 году, в том числе с использованием государственных казначейских обязательств. При осуществлении взаимного погашения задолженности предусматривать зачет долгов потребителей топливно-энергетических ресурсов, финансируемых из федерального бюджета, путем уменьшения платежей по налогам в указанный бюджет предприятий топливно-энергетического комплекса, включая предприятия атомной энергетики и ядерно-топливного цикла, а также рассматривать по мере необходимости вопросы отсрочки взимания федеральных налогов.

Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации практиковать применение аналогичного порядка проведения взаимозачетов.

13. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Министерству топлива и энергетики Российской Федерации с учетом сезонности использования нефтепродуктов и накопления запасов топлива к осенне-зимнему периоду 1995 - 1996 годов вносить при необходимости в Правительство Российской Федерации предложения об изменении ставок вывозных таможенных пошлин на топливо.

14. Правительственной комиссии по вопросам финансовой и денежно-кредитной политики рассматривать по представлению федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации вопросы о пролонгации на 1995 год сроков погашения централизованных кредитов, выданных в 1994 году отдельным предприятиям.

15. Федеральной энергетической комиссии и региональным энергетическим комиссиям при разработке тарифов на тепловую и электрическую энергию учитывать затраты на создание сезонных запасов топлива на электростанциях, в том числе страхового запаса ядерного топлива на атомных электростанциях, и на проведение ремонта энергооборудования.

16. Федеральной энергетической комиссии предусматривать при разработке тарифов на электрическую энергию атомных электростанций затраты на финансирование мероприятий, обеспечивающих надежность и безопасность эксплуатации объектов атомной энергетики.

17. Комиссии Правительства Российской Федерации по оперативным вопросам регулярно рассматривать на своих заседаниях ход выполнения настоящего Постановления.



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН













Приложение N 1

к Постановлению Правительства

Российской Федерации

от 26 июня 1995 г. N 603



ПЕРЕЧЕНЬ

ВАЖНЕЙШИХ ОБЪЕКТОВ ЭНЕРГЕТИКИ, СТРОИТЕЛЬСТВО И ВВОД

В ДЕЙСТВИЕ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В 1995 ГОДУ



                                                    (млрд. рублей)
-------------------+--------+-----T-------------------------------
                   ¦Единица ¦Мощ- ¦  Объем капитальных вложений
                   ¦измере- ¦ность+---------------+---------------
                   ¦ния     ¦     ¦за счет средств¦за счет
                   ¦        ¦     ¦ федерального  ¦средств,
                   ¦        ¦     ¦  бюджета на   ¦предусматрива-
                   ¦        ¦     ¦финансирование ¦емых в тарифах
                   ¦        ¦     ¦  федеральной  ¦на электро-
                   ¦        ¦     ¦инвестиционной ¦энергию
                   ¦        ¦     ¦   программы   ¦
-------------------+--------+-----+---------------+---------------
Харанорская ГРЭС,  ¦тыс. кВт¦ 215 ¦      70       ¦     230
Читинская область  ¦        ¦     ¦               ¦
                   ¦        ¦     ¦               ¦
Псковская ГРЭС,    ¦  -"-   ¦ 215 ¦      -        ¦     111,9
Псковская область  ¦        ¦     ¦               ¦
                   ¦        ¦     ¦               ¦
Томская ТЭЦ-3,     ¦  -"-   ¦  80 ¦      -        ¦     31
Томская область    ¦        ¦     ¦               ¦
                   ¦        ¦     ¦               ¦
Ирганайская ГЭС,   ¦  -"-   ¦ 120 ¦       2       ¦     210,4
Республика Дагестан¦        ¦     ¦               ¦
                   ¦        ¦     ¦               ¦
  в том числе      ¦        ¦     ¦       2       ¦       9,5
  зона затопления  ¦        ¦     ¦               ¦
                   ¦        ¦     ¦               ¦
Зеленчукская ГЭС,  ¦  -"-   ¦  80 ¦      -        ¦      62,4
Карачаево -        ¦        ¦     ¦               ¦
Черкесская         ¦        ¦     ¦               ¦
Республика         ¦        ¦     ¦               ¦
                   ¦        ¦     ¦               ¦
ВЛ-1150 Барнаул -  ¦   км   ¦ 448 ¦      -        ¦     181,7
Итат с подстанцией,¦        ¦     ¦               ¦
Алтайский край,    ¦        ¦     ¦               ¦
Красноярский край  ¦        ¦     ¦               ¦
                   ¦        ¦     ¦               ¦
Котельная          ¦тонн/час¦ 160 ¦      3,5      ¦       -
Биробиджанской     ¦        ¦     ¦               ¦
ТЭЦ,               ¦        ¦     ¦               ¦
Еврейская          ¦        ¦     ¦               ¦
автономная область ¦        ¦     ¦               ¦
Хабаровского края  ¦        ¦     ¦               ¦
                   ¦        ¦     ¦               ¦
Кызылская ТЭЦ,     ¦  -"-   ¦ 160 ¦      -        ¦     50 <*>
Республика Тыва    ¦        ¦     ¦               ¦
                   ¦        ¦     ¦               ¦
Улан-Удэнская      ¦  -"-   ¦ 160 ¦      -        ¦     43 <*>
ТЭЦ-2,             ¦        ¦     ¦               ¦
Республика Бурятия ¦        ¦     ¦               ¦
-------------------+--------+-----+---------------+---------------


--------------------------------

<*> Включая средства региональных акционерных обществ энергетики и электрификации.













Приложение N 2

к Постановлению Правительства

Российской Федерации

от 26 июня 1995 г. N 603



ПЕРЕЧЕНЬ

ВАЖНЕЙШИХ ОБЪЕКТОВ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВО

И ВВОД В ДЕЙСТВИЕ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В 1995 ГОДУ



                                                    (млрд. рублей)
------------------------+-----------+--------+--------------------
                        ¦  Единица  ¦Мощность¦ Объем капитальных
                        ¦ измерения ¦        ¦вложений, выделяемых
                        ¦           ¦        ¦  за счет средств
                        ¦           ¦        ¦федерального бюджета
                        ¦           ¦        ¦ на государственную
                        ¦           ¦        ¦ поддержку угольной
                        ¦           ¦        ¦      отрасли
------------------------+-----------+--------+--------------------
Разрез "Мугунский"      ¦   тыс. т  ¦  1000  ¦         50
(I очередь),            ¦           ¦        ¦
Иркутская область       ¦           ¦        ¦
                        ¦           ¦        ¦
Разрез "Тугнуйский"     ¦    -"-    ¦   500  ¦         42
(I очередь),            ¦           ¦        ¦
Республика Бурятия      ¦           ¦        ¦
                        ¦           ¦        ¦
Разрез "Харанорский"    ¦    -"-    ¦   500  ¦         10
(расширение),           ¦           ¦        ¦
Читинская область       ¦           ¦        ¦
                        ¦           ¦        ¦
Разрез "Ерковецкий",    ¦    -"-    ¦  1000  ¦         40
Амурская область        ¦           ¦        ¦
                        ¦           ¦        ¦
Разрез "Павловский      ¦    -"-    ¦   500  ¦         13,2
N 2", участок N 2,      ¦           ¦        ¦
Приморский край         ¦           ¦        ¦
                        ¦           ¦        ¦
Шахта "Беринговская",   ¦    -"-    ¦   150  ¦         1,5
Магаданская область     ¦           ¦        ¦
------------------------+-----------+--------+--------------------








<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal