Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 24.05.1995 N 508 "О системе государственной поддержки и организации поставок продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности в 1995 году"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В целях повышения эффективности использования средств федерального бюджета и обеспечения нормальных условий для жизнедеятельности населения северных регионов Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что государственная поддержка поставок продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности (в первую очередь с ограниченными сроками навигации) осуществляется для гарантированного обеспечения социальных нужд населения этих территорий за счет средств целевых федеральных и региональных фондов.

При этом:

поставки сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия обеспечиваются органами исполнительной власти соответствующих субъектов Российской Федерации совместно с Федеральной продовольственной корпорацией при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 1995 г. N 241 "О мерах по реализации Федерального закона "О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 12, ст. 1055), за счет средств, направляемых на формирование федеральных и региональных продовольственных фондов, региональных фондов государственной поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности;

завоз нефти, нефтепродуктов и топлива осуществляется в соответствии со статьями 17 и 42 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1995 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 14, ст. 1213) за счет средств федерального фонда государственной поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности (далее именуется - Федеральный фонд поддержки), федерального фонда финансовой поддержки сезонной заготовки топлива на электростанциях, закачки газа в подземные хранилища, проведения мероприятий по ремонту энергетического оборудования, а также обеспечения населения топливом;

завоз других видов продукции и товаров, необходимых для жизнеобеспечения населения северных регионов, в том числе продукции производственно-технического назначения, осуществляется за счет средств региональных фондов государственной поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности.

2. Министерству финансов Российской Федерации передать на срок 1 год в управление органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации средства, поступающие в погашение федеральных бюджетных ссуд, выданных в 1994 году на завоз продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, а также суммы, поступающие в виде платы за пользование этими ссудами.

Предоставить право органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации самостоятельно определять номенклатуру завозимых товаров (продовольствия, медикаментов и лекарственных средств, а также продукции материально-технического назначения и непродовольственных товаров первой необходимости) для снабжения населения и предприятий социальной сферы, объемы их межнавигационных запасов, поставщиков и посредников, заключать с ними соответствующие договоры, утверждать порядок формирования и использования средств региональных фондов государственной поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности.

3. Министерству финансов Российской Федерации выдавать в первом полугодии 1995 г. в случае необходимости субъектам Российской Федерации бюджетные ссуды на кассовый разрыв, возникающий в мае - сентябре 1995 г. в связи с несовпадением сроков возврата средств Федерального фонда поддержки, выданных в 1994 году, со сроками закупки и завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками навигации.

4. Средства Федерального фонда поддержки предоставляются в установленном порядке органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, предприятиям и организациям на возвратной основе в виде финансовых средств и казначейских обязательств.

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить целевое использование предприятиями и организациями средств, выделяемых им из Федерального фонда поддержки, своевременный их возврат и организацию закупки и завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности.

5. Министерству финансов Российской Федерации обеспечить финансирование мероприятий по государственной поддержке поставок продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 1995 год.

6. Министерству Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике совместно с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации разработать и представить в IV квартале 1995 г. в Правительство Российской Федерации научно обоснованные предложения по критериям дифференцированного подхода к определению размеров государственной финансовой поддержки поставок продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с учетом их природно-климатических и социально-экономических особенностей.

7. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации привлекать негосударственные коммерческие организации к решению проблем поставок продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности для более полного обеспечения потребностей населения на основе самоокупаемости.

8. Министерству Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами представить во II квартале 1995 г. в Правительство Российской Федерации предложения о внесении необходимых изменений и дополнений в действующие нормативные правовые акты по вопросам организации и финансирования поставок продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности.



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal