Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 15.04.1995 N 338 "О развитии сети специальных домов - интернатов для престарелых и инвалидов"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.07.99 N 750)



Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Признать необходимым дальнейшее развитие сети специальных домов - интернатов (специальных отделений) для престарелых и инвалидов в государственной системе органов социальной защиты населения.

Создание специальных домов - интернатов (специальных отделений) для престарелых и инвалидов осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации самостоятельно.

Расходы, связанные с созданием и содержанием специальных домов - интернатов (специальных отделений), производятся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

2. В специальные дома - интернаты (специальные отделения) принимаются на обслуживание граждане, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в постоянном постороннем уходе из числа освобождаемых из мест лишения свободы особо опасных рецидивистов и других лиц, за которыми в соответствии с действующим законодательством установлен административный надзор, а также престарелые и инвалиды, ранее судимые или неоднократно привлекавшиеся к административной ответственности за нарушение общественного порядка, занимающиеся бродяжничеством и попрошайничеством, направляемые из учреждений органов внутренних дел.

В специальные дома - интернаты (специальные отделения) могут также направляться лица, систематически и грубо нарушающие правила внутреннего распорядка в домах - интернатах для престарелых и инвалидов общего типа.

Решения о помещении указанных граждан в специальные дома - интернаты (специальные отделения), а также о переводе их в дома - интернаты общего типа принимаются соответствующими органами социальной защиты населения.

Направление в специальные дома - интернаты (специальные отделения) производится по желанию граждан с учетом медицинского заключения о состоянии их здоровья и необходимости социального обслуживания в специальном стационарном учреждении.

3. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить в специальных домах - интернатах (специальных отделениях) соблюдение общественного порядка, в том числе путем создания в них круглосуточных милицейских постов, входящих в состав милиции общественной безопасности и содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.07.99 N 750)

4. Установить для работников специальных домов - интернатов (специальных отделений) условия оплаты труда, продолжительность рабочего дня и отпуска, предусмотренные для работников психоневрологических интернатов государственной системы социальной защиты населения.

5. Министерству социальной защиты населения Российской Федерации в 3-месячный срок:

разработать с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и утвердить по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации и Министерством юстиции Российской Федерации примерное положение о специальном доме - интернате (специальном отделении) для престарелых и инвалидов;

разработать и утвердить по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации примерные правила внутреннего распорядка в специальном доме - интернате (специальном отделении) для престарелых и инвалидов.



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal