Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 20.02.1995 N 145 "О мерах социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Пенсионного фонда Российской Федерации о выплате инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, единовременной материальной помощи в 3-кратном размере минимальной пенсии по старости, предусмотренной Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 1994 г. N 614 "Об утверждении Программы подготовки и проведения празднования 50-летия Победы и других памятных дат Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов".

Министерству иностранных дел Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству социальной защиты населения Российской Федерации и Пенсионному фонду Российской Федерации определить порядок выплаты указанной материальной помощи.

2. Министерству транспорта Российской Федерации и Министерству путей сообщения Российской Федерации предоставлять в установленном порядке инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, имеющим удостоверения установленного образца и проживающим в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, право бесплатного (льготного) проезда по территории Российской Федерации.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации при пребывании инвалидов и участников Великой Отечественной войны, проживающих в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, на территории Российской Федерации предоставлять им льготы и преимущества, установленные действующим законодательством для инвалидов и участников Великой Отечественной войны - граждан Российской Федерации.

4. Министерству иностранных дел Российской Федерации в связи с мероприятиями по празднованию 50-летия Победы в Великой Отечественной войне:

оказывать через свои загранпредставительства содействие организациям ветеранов Великой Отечественной войны в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, принять участие в работе по приведению в порядок мест захоронения советских воинов на территории этих стран в пределах выделенных на данные цели денежных средств;

предусмотреть в 1995 году льготное консульское обслуживание в российских консульских учреждениях проживающих в Латвии, Литве и Эстонии инвалидов и участников Великой Отечественной войны;

провести переговоры с компетентными ведомствами Латвии, Литвы и Эстонии об упрощенном порядке оформления виз российским гражданам - ветеранам Великой Отечественной войны и членам семей погибших воинов при посещении ими могил родственников и однополчан на территории этих стран;

продолжить с участием заинтересованных министерств и ведомств Российской Федерации проведение с Латвийской Республикой, Литовской Республикой и Эстонской Республикой переговоров об их присоединении к соглашению о взаимном признании льгот и социальных гарантий ветеранов войны или заключении специальных соглашений по социальным гарантиям для данной категории лиц, проживающих на территории этих стран.

5. Министерству внутренних дел Российской Федерации организовать с другими заинтересованными министерствами и ведомствами Российской Федерации первоочередную беспошлинную выдачу общегражданских заграничных паспортов российским гражданам - ветеранам Великой Отечественной войны, их женам и вдовам для посещения ими детей, проживающих на территории Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики, а также посещения могил захороненных там родственников и однополчан.



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal