Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 09.09.1994 N 1024 "О совместных действиях базовых отраслей по стабилизации цен и тарифов, улучшению расчетов между предприятиями за поставляемую продукцию и оказываемые услуги"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В целях осуществления первоочередных мер по совершенствованию системы платежей и расчетов между предприятиями за поставляемую продукцию и оказываемые услуги Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить инициативу Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, Комитета Российской Федерации по металлургии, государственного предприятия "Росуголь" и РАО "ЕЭС России", подписавших Генеральное соглашение о совместных скоординированных действиях по созданию условий для устойчивого функционирования предприятий этих отраслей в осенне-зимний период 1994 - 1995 годов (далее именуется - Генеральное соглашение) на основе стабилизации цен и тарифов, улучшения расчетов за поставляемую продукцию и оказываемые услуги.

Федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации оказывать поддержку предприятиям, осуществляющим совместные действия в рамках Генерального соглашения.

2. Министерству путей сообщения Российской Федерации, Комитету Российской Федерации по металлургии, Министерству топлива и энергетики Российской Федерации и РАО "ЕЭС России" с участием Министерства экономики Российской Федерации и Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур в 2-недельный срок представить в Федеральную энергетическую комиссию для рассмотрения и утверждения перечень предприятий - субъектов общероссийского оптового рынка электроэнергии и мощности.

3. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом и РАО "ЕЭС России" с участием Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур и Министерства экономики Российской Федерации решить вопрос о выводе на оптовый рынок электроэнергии и мощности всех электростанций, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 15 августа 1992 г. N 923 "Об организации управления электроэнергетическим комплексом Российской Федерации в условиях приватизации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 9, ст. 592), а также других электростанций территориальных акционерных обществ энергетики и электрификации в качестве субъектов оптового рынка электроэнергии и мощности.

4. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации и Министерству путей сообщения Российской Федерации по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации в 2-недельный срок разработать предложения по порядку согласованного одновременного пересмотра цен на природный газ, тарифов на электрическую и тепловую энергию и железнодорожные перевозки.

5. Федеральной энергетической комиссии в целях координации работ по ценообразованию в электроэнергетике осуществлять систематический контроль за формированием тарифов на электрическую и тепловую энергию региональными энергетическими комиссиями и по этим вопросам внести предложения в Правительство Российской Федерации по уточнению Положения о Федеральной энергетической комиссии.

6. В целях упорядочения структуры тарифов на электрическую энергию и приведения их в соответствие с реальной ее стоимостью у потребителей, включая население и сельское хозяйство, Министерству топлива и энергетики Российской Федерации с участием Министерства финансов Российской Федерации и Министерства экономики Российской Федерации в месячный срок разработать предложения по образованию внебюджетных целевых фондов адресной поддержки малоимущих слоев населения за счет средств, перечисляемых в них энергоснабжающими организациями с целевым направлением этих средств на компенсацию расходов населения, вызванных повышением тарифов на электрическую энергию, имея в виду выйти до конца 1995 года на уровень тарифов, соответствующих реальной стоимости электрической и тепловой энергии у потребителей.

7. Министерству финансов Российской Федерации обеспечить в месячный срок выпуск в установленном порядке казначейских обязательств в пределах задолженности федерального бюджета предприятиям - участникам Генерального соглашения с последующим зачетом этих обязательств в счет налоговых платежей предприятий в федеральный бюджет.

8. Министерству финансов Российской Федерации обеспечивать первоочередное рассмотрение вопросов предоставления в установленном порядке предприятиям отраслей, подписавших Генеральное соглашение, отсрочки по уплате налогов в федеральный бюджет при проведении ими взаимозачетов при реализации продукции и оказании услуг.

Министерству путей сообщения Российской Федерации, Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, Комитету Российской Федерации по металлургии в 2-недельный срок представить Министерству финансов Российской Федерации и Государственной налоговой службе Российской Федерации перечень предприятий - участников Генерального соглашения, участвующих в проведении зачетов взаимной задолженности.

9. Разрешить предприятиям, принимающим участие в проведении зачетов взаимной задолженности в рамках Генерального соглашения, реализацию между ними продукции и предоставление услуг по ценам и тарифам ниже себестоимости с применением порядка налогообложения прибыли и добавленной стоимости в соответствии с пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 10 августа 1994 г. N 1677 "Об уточнении действующего порядка взимания налога на прибыль и налога на добавленную стоимость" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 16, ст. 1884).

10. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации с участием Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, Комитета Российской Федерации по металлургии представить в I квартале 1995 г. в Правительство Российской Федерации информацию о результатах проведенной работы по стабилизации цен и тарифов и улучшению расчетов между предприятиями за поставляемую продукцию и оказываемые услуги.



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal