топографо-геодезических работах (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.08.1994 N 647)" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Минтруда РФ от 15.07.1994 N 56 "Об утверждении Положения о выплате полевого довольствия работникам геолого-разведочных и топографо-геодезических предприятий, организаций и учреждений Российской Федерации, занятым на геолого-разведочных и топографо-геодезических работах" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.08.1994 N 647)


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 августа 1994 г. N 647







Министерство труда Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить Положение о выплате полевого довольствия работникам геолого - разведочных и топографо - геодезических предприятий, организаций и учреждений Российской Федерации, занятым на геолого - разведочных и топографо - геодезических работах, согласно Приложению.

2. Сохранить за работниками, осуществляющими геолого - разведочные и топографо - геодезические работы в поселках городского типа, полевое довольствие, которое им выплачивалось на 1 июля 1991 года в соответствии с Приказом Минтруда РСФСР от 11 июля 1991 г. N 76.

3. Установить, что выплата полевого довольствия согласно Положению, утвержденному настоящим Постановлением, производится за счет средств предприятий, организаций и учреждений, выполняющих геолого - разведочные и топографо - геодезические работы на территории Российской Федерации, и соответствующих федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

4. Признать утратившими силу:

Постановление Министерства труда Российской Федерации от 31 августа 1993 г. N 147 "Об утверждении Положения о выплате полевого довольствия работникам геолого - разведочных и топографо - геодезических предприятий и организаций Российской Федерации, занятым на геолого - разведочных и топографо - геодезических работах";

Постановление Министерства труда Российской Федерации от 29 октября 1993 г. N 166 "О внесении дополнений и изменений в Постановление Министерства труда Российской Федерации от 31 августа 1993 г. N 147 "Об утверждении Положения о выплате полевого довольствия работникам геолого - разведочных и топографо - геодезических предприятий и организаций Российской Федерации, занятым на геолого - разведочных и топографо - геодезических работах";

Постановление Министерства труда Российской Федерации от 5 января 1994 г. N 1 "Об утверждении Положения о выплате полевого довольствия работникам геолого - разведочных и топографо - геодезических предприятий и организаций Российской Федерации, занятым на геолого - разведочных и топографо - геодезических работах".



Министр труда

Российской Федерации

Г.МЕЛИКЬЯН











Приложение

к Постановлению

Министерства труда

Российской Федерации

от 15 июля 1994 г. N 56



ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫПЛАТЕ ПОЛЕВОГО ДОВОЛЬСТВИЯ РАБОТНИКАМ

ГЕОЛОГО - РАЗВЕДОЧНЫХ И ТОПОГРАФО - ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ

ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, ЗАНЯТЫМ НА ГЕОЛОГО - РАЗВЕДОЧНЫХ

И ТОПОГРАФО - ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ РАБОТАХ



1. Настоящее Положение определяет общий порядок выплаты полевого довольствия работникам геолого - разведочных и топографо - геодезических предприятий, организаций и учреждений, выполняющим геолого - разведочные и топографо - геодезические работы на территории Российской Федерации.

2. Полевое довольствие выплачивается работникам геолого - разведочных, топографо - геодезических и обслуживающих их предприятий, организаций и учреждений в целях компенсации повышенных расходов при выполнении работ в полевых условиях.

Полевые условия - это особые условия производства геолого - разведочных и топографо - геодезических работ, связанные с необустроенностью труда и быта работающих и размещением производственных объектов за пределами населенных пунктов городского типа.

3. Право на получение полевого довольствия имеют работники:

основных и вспомогательных подразделений, работающие в полевых условиях и проживающие в местах производства работ;

школ, орсов, медицинских, культурно - просветительных, детских дошкольных учреждений и других подразделений, специально созданных для обслуживания геолого - разведочных и топографо - геодезических предприятий и организаций.

При проживании или выполнении работ в городах и поселках городского типа, кроме поселков городского типа, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в Хабаровском и Приморском краях и Амурской области, полевое довольствие не выплачивается.

4. Выплата полевого довольствия работникам производится за все календарные дни нахождения на работе согласно условиям, предусмотренным пунктами 2, 3 настоящего Положения. Порядок учета времени работы и пребывания в полевых условиях устанавливается предприятием, организацией, учреждением и оформляется приказом.

При работе в полевых условиях выплата полевого довольствия работнику за выходные дни производится в зависимости от того, в каком месте он их проводит (на объекте проведения полевых работ, на базе полевой организации, вне места проведения работ). Данный порядок применяется независимо от принятых форм организации труда, режима труда и отдыха (при выполнении работ вахтовым методом, при суммированном учете рабочего времени и др.).

5. Размеры выплат полевого довольствия устанавливаются в расчете на одного работника в день кратные норме суточных расходов, предусмотренной действующим законодательством об оплате служебных командировок на территории Российской Федерации (независимо от занимаемой должности и получаемого должностного оклада):

при работе на объектах полевых работ, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в Хабаровском и Приморском краях и Амурской области, - 2,0;

при работе на объектах полевых работ, расположенных в других районах, - 1,5;

при работе на базах геолого - разведочных предприятий, организаций, учреждений, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в Хабаровском и Приморском краях и Амурской области, - 0,75;

при работе на базах геолого - разведочных предприятий, организаций, учреждений, расположенных в других районах, - 0,5.

При введении указанных выше условий выплат полевого довольствия предусмотреть сохранение за работниками размера ранее выплачиваемого полевого довольствия, если он был выше размеров, вводимых в соответствии с настоящим Положением.

6. При выезде на объекты полевых работ в течение одного дня и нахождения в пути к полевым объектам более двух часов сверх нормальной продолжительности рабочего дня в каждом направлении полевое довольствие выплачивается в соответствии с п. 5 настоящего Положения.

7. Полевое довольствие не облагается налогами, не учитывается при исчислении среднего заработка и не включается в фонд потребления.

8. Выплаты полевого довольствия работникам сохраняются:

на период временной нетрудоспособности;

на период нахождения женщин в отпуске по беременности и родам;

на время выполнения государственных и общественных обязанностей.

Полевое довольствие в указанных случаях выплачивается при условии нахождения работников на базах или в месте производства работ, где установлена его выплата.

9. Полевое довольствие не выплачивается:

работникам, имеющим возможность ежедневно возвращаться с места работы к месту своего постоянного жительства, где выплата полевого довольствия не установлена, кроме случаев, предусмотренных п. 6 настоящего Положения;

работникам за время нахождения в ежегодном отпуске и на санаторно - курортном лечении.

10. При выезде работников геолого - разведочных и топографо - геодезических предприятий, организаций и учреждений, выполняющих работы в полевых условиях, в командировку выплата им полевого довольствия прекращается, а расходы, связанные с командировкой, возмещаются в соответствии с законодательством об оплате служебных командировок.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal