Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 25.12.1993 N 1347 "О первоочередных мерах по обеспечению деятельности государственных научных центров Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 22 июня 1993 г. N 939 "О государственных научных центрах Российской Федерации" Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Считать предприятия, учреждения и организации науки, высшие учебные заведения, которым присвоен статус государственного научного центра (далее именуется - центр), объектами науки федерального значения с особыми формами государственной поддержки и обеспечения их деятельности.

2. Деятельность центра осуществляется в соответствии с программами работ, утвержденными заинтересованным министерством (ведомством) и согласованными с Министерством науки и технической политики Российской Федерации, и определяется Положением об условиях государственного обеспечения центра.

Проект Положения об условиях государственного обеспечения центра разрабатывается предприятием, учреждением и организацией науки, высшим учебным заведением, которому присваивается статус центра, согласовывается с Министерством науки и технической политики, другими заинтересованными министерствами и ведомствами и представляется в Совет Министров - Правительство Российской Федерации на утверждение.

3. Изменение организационно-правовой формы центра и формы собственности может осуществляться в соответствии с законодательством Российской Федерации по согласованию с Межведомственной координационной комиссией по научно-технической политике.

4. Целевое финансирование программ и работ, выполняемых центрами, осуществляется Министерством науки и технической политики Российской Федерации.

Выделяемые финансовые средства направляются на:

проведение фундаментальных, поисковых, опытно-конструкторских, технологических и других научно-исследовательских работ;

поддержание и развитие научно-исследовательской и опытно-экспериментальной базы, обновление основных производственных фондов, обеспечение сохранности и нормальных условий эксплуатации действующей стендовой, метрологической и производственной базы центров;

информационное обеспечение, включая приобретение научно-технической литературы, в том числе зарубежной, а также на пользование электронными информационными сетями, в том числе международными;

подготовку и переподготовку высококвалифицированных научных кадров, кроме осуществляемых высшими учебными заведениями;

участие в международном научно-техническом сотрудничестве.

5. Установить, что оплата труда работников центров, являющихся федеральными бюджетными учреждениями, производится в порядке, предусмотренном Положением об установлении систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583.

(п. 5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.03.2009 N 216)

6. Министерству науки и технической политики Российской Федерации при финансировании программ работ центров за счет республиканского бюджета Российской Федерации увеличивать в пределах этих средств предусматриваемый фонд оплаты труда на 50 процентов для повышения заработной платы отдельных высококвалифицированных работников.

7. Разрешить центрам, являющимся бюджетными учреждениями (организациями), по согласованию с Министерством науки и технической политики Российской Федерации осуществлять самостоятельную хозяйственную деятельность с целью использования свободных производственных мощностей, а также для повышения квалификации кадров руководителей и специалистов промышленных предприятий и научных организаций.

8. Понизить на 50 процентов ставки сборов за использование центрами в своих наименованиях слов "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний.

9. Рекомендовать органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга установить для центров льготные тарифы на электрическую и тепловую энергию, а также за водопотребление и водоотведение.

10. Результаты исследований и разработок, выполненных центрами за счет бюджетных ассигнований, являются федеральной собственностью.

11. Государственное имущество, передаваемое центрам в установленном законодательством Российской Федерации порядке, относится исключительно к федеральной собственности и не может быть сдано в аренду, внесено в качестве взноса в уставные капиталы и быть предметом залога.

12. Поставки центру продукции и товаров, необходимых для реализации возложенных на него задач, включаются в состав продукции и товаров, поставляемых для государственных нужд в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

13. Министерству экономики Российской Федерации по предложениям Министерства науки и технической политики Российской Федерации предусматривать приоритетное выделение централизованных капитальных вложений для государственных научных центров Российской Федерации отдельной строкой в составе финансирования государственных программ и инвестиций.

14. Министерству науки и технической политики Российской Федерации организовать ведение реестра государственных научных центров Российской Федерации.



Первый заместитель Председателя

Совета Министров - Правительства

Российской Федерации

О.СОСКОВЕЦ









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal