Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 30.08.1993 N 876 "О мерах по обеспечению устойчивой работы авиационного, морского, речного и автомобильного транспорта в 1993 году"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В целях удовлетворения потребностей народного хозяйства и населения Российской Федерации в перевозках, обеспечения устойчивого и безопасного функционирования авиационного, морского, речного и автомобильного транспорта Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству транспорта Российской Федерации во взаимодействии с другими министерствами и ведомствами Российской Федерации, органами исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт - Петербурга с привлечением предприятий, организаций транспорта и дорожного хозяйства принять меры, направленные на обеспечение стабилизации работы и развитие транспортно - дорожного комплекса в 1993 году за счет:

рационального использования имеющихся внутриотраслевых резервов, налаживания отраслевых и межотраслевых хозяйственных связей, внедрения прогрессивных технологий, ужесточения режима экономии топливно - энергетических и других ресурсов;

увеличения объемов перевозок экспортно - импортных грузов морским транспортом на 2,8 млн. тонн, ввода в действие перегрузочных мощностей в морских портах России на 8,5 млн. тонн и получения дополнительной прибыли от перевозок и переработки внешнеторговых грузов в размере 50 млрд. рублей;

повышения качества пассажирских перевозок, усиления охраны общественного порядка на вокзалах и прилегающих к ним территориях, обеспечения личной и имущественной безопасности граждан;

приоритетного финансирования работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог;

повышения управляемости воздушным, морским и речным транспортом, обеспечения безопасности функционирования национальной транспортной системы;

оказания финансовой и технической помощи предприятиям транспорта, в том числе за счет средств регионов и отраслей народного хозяйства, пользующихся их услугами;

закупок авиационного топлива на основе применения свободных тарифов на авиаперевозки и увеличения чистой валютной выручки от международных авиауслуг не менее чем в два раза с сокращением на 115 млрд. рублей потребностей авиапредприятий в бюджетных ассигнованиях на эти цели;

своевременной подготовки и пересмотра нормативных актов по регулированию деятельности транспортно - дорожного комплекса в условиях становления рыночных отношений.

2. Признать, что обеспечение перевозок грузов в районы Крайнего Севера и для других федеральных нужд является задачей особой важности.

Министерству транспорта Российской Федерации, Министерству путей сообщения Российской Федерации и Министерству юстиции Российской Федерации представить в Совет Министров - Правительство Российской Федерации согласованные предложения о порядке обязательного заключения договоров на выполнение указанных перевозок.

3. Установить, что выделение кредитных ресурсов для завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности предприятиями воздушного транспорта осуществляется в соответствии с пунктом 3 Порядка организации поставки и перевозки продукции (товаров) для обеспечения народного хозяйства и населения районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, утвержденного Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 6 марта 1993 г. N 207 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 11, ст. 941).

4. Для обеспечения предприятий транспорта, выполняющих социально значимые перевозки, транспортными средствами и другими необходимыми ресурсами:

возложить на Министерство транспорта Российской Федерации функции государственного заказчика по закупке для государственных нужд гражданских морских и речных судов, самолетов и вертолетов, другой основной продукции, необходимой для реализации федеральных программ, в пределах выделяемых на эти цели средств из республиканского бюджета Российской Федерации;

Министерству внешних экономических связей Российской Федерации и Министерству транспорта Российской Федерации совместно с Министерством экономики Российской Федерации определить перечень транспортных средств и другой основной продукции, потребляемой предприятиями транспорта, поставки которых на экспорт должны осуществляться только по лицензиям в объемах, установленных квотами, и внести соответствующие предложения в Совет Министров - Правительство Российской Федерации;

Министерству финансов Российской Федерации, Министерству транспорта Российской Федерации, Комитету Российской Федерации по машиностроению и Комитету Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности предусматривать в 1993 году финансирование в размере 6,4 млрд. рублей (в пределах общих объемов капитальных вложений в целом по народному хозяйству) производства дополнительно 1800 автобусов, 1500 двигателей к автобусам "Икарус", агрегатов и запасных частей к автобусам (на сумму 200 млн. рублей);

Министерству финансов Российской Федерации рассмотреть вопрос о выделении Министерству транспорта Российской Федерации в 1993 году необходимых средств в рублевом эквиваленте для возмещения затрат в валюте на закупки по импорту подвижного состава, оборудования и запасных частей для транспортно - дорожного комплекса.

5. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации по представлению Министерства транспорта Российской Федерации и по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации утверждать тарифы на услуги ледокольного флота на трассах Северного морского пути.

(п. 5 в ред. Постановления Правительства РФ от 16.10.2000 N 786)

6. Для поддержания безопасного функционирования транспортных систем Министерству экономики Российской Федерации и Министерству внешних экономических связей Российской Федерации при определении номенклатуры и объемов товаров, закупаемых в счет предоставляемых иностранных инвестиций, учитывать потребности Министерства транспорта Российской Федерации в валютных средствах для закупки по импорту необходимых транспортных средств и запасных частей к ним.

Министерству внешних экономических связей Российской Федерации обеспечить указанные закупки в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 ноября 1992 г. N 848 "Об использовании иностранных кредитов, предоставляемых Российской Федерации на основании межправительственных соглашений, и о порядке расчетов по ним" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 19, ст. 1587).

7. Министерству транспорта Российской Федерации представить в IV квартале 1993 г. в Совет Министров - Правительство Российской Федерации согласованные с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Центральным банком Российской Федерации предложения о формировании специализированной финансово - банковской инфраструктуры транспортно - дорожного комплекса, предусмотрев в них предоставление входящим в эту инфраструктуру банкам функций агентов Правительства Российской Федерации.

Министерству транспорта Российской Федерации и Российской финансовой корпорации представить в Совет Министров - Правительство Российской Федерации предложение о создании на транспорте специального финансово - инвестиционного органа для аккумулирования финансовых средств и проведения операций с ценными бумагами.

Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством транспорта Российской Федерации рассмотреть вопрос о выпуске в 1993 году и размещении среди населения и юридических лиц облигаций для финансирования транспорта.

8. Для расширения международных авиауслуг, увеличения объема валютных поступлений от авиаперевозок и экономии авиатоплива, а также поддержки авиапромышленности России Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации в месячный срок рассмотреть вопрос о дополнительном выделении в 1993 году Министерству транспорта Российской Федерации средств для закупки самолетов Ту-204, Ил-96-300, Ил-114 и других самолетов первого класса и представить предложения в Совет Министров - Правительство Российской Федерации.

9. В целях обеспечения безопасности судоходства, полетов и движения транспортных средств установить, что на предприятиях и в организациях независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности и (или) в их подразделениях, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов, на должности исполнительных руководителей и специалистов, связанные с обеспечением безопасности движения, могут быть назначены только лица, прошедшие специальную подготовку, подтвержденную соответствующими документами.

Положение настоящего пункта не распространяется на исполнительных руководителей и специалистов предприятий и организаций и (или) их подразделений, осуществляющих исключительно технологические перевозки без выхода на пути сообщения общего пользования.

Лица, занимающие должности, связанные с обеспечением безопасности судоходства, полетов и движения наземных транспортных средств, проходят периодическую аттестацию на право занятия этих должностей.

Перечень учебных заведений, осуществляющих специальную и предаттестационную подготовку указанных лиц, устанавливается Министерством транспорта Российской Федерации по представлению заинтересованных министерств и ведомств.

Министерству транспорта Российской Федерации совместно с Министерством труда Российской Федерации разработать и утвердить положение об аттестации.

(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.1995 N 785)

10. Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству безопасности Российской Федерации, Государственному таможенному комитету Российской Федерации и Министерству транспорта Российской Федерации принять дополнительные меры по координации действий, связанных с предупреждением правонарушений на транспорте, и при необходимости представить соответствующие предложения в Совет Министров - Правительство Российской Федерации.



Председатель Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal