Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 10.08.1993 N 770 "О создании общегосударственной автоматизированной системы изготовления, оформления и контроля паспортно - визовых документов новых образцов"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В целях совершенствования порядка оформления и контроля паспортно-визовых документов в соответствии с международной практикой Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству иностранных дел Российской Федерации, Министерству безопасности Российской Федерации и Министерству внутренних дел Российской Федерации совместно с Государственным научно-исследовательским институтом авиационных систем Комитета Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности (ГосНИИАС) и Министерством финансов Российской Федерации (предприятие Гознак) осуществить в 1993-1995 годах разработку и опытное внедрение автоматизированной системы изготовления, оформления и контроля машиносчитываемых паспортов и виз (АС МСПВ) в соответствии со стандартами, принятыми в международной практике на основе рекомендаций Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

2. Определить генеральным заказчиком АС МСПВ Министерство иностранных дел Российской Федерации (Консульская служба), головным разработчиком - ГосНИИАС.

3. Министерству финансов Российской Федерации (предприятие Гознак) разработать с участием ГосНИИАС (технические средства проверки) меры по защите и проверке паспортов и визовых талонов новых образцов.

Министерству безопасности Российской Федерации провести экспертное исследование представленных образцов и дать заключение о качественном содержании составных частей, степени их защиты от подделки и уровне полиграфического исполнения.

Министерству финансов Российской Федерации (предприятие Гознак) внести по результатам экспертной оценки Министерства безопасности Российской Федерации необходимые изменения в существующую технологию производства паспортно-визовых документов и обеспечить серийный выпуск машиносчитываемых паспортов и визовых талонов в сроки, согласованные с Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации.

4. Министерству иностранных дел Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством безопасности Российской Федерации и ГосНИИАС обеспечить до 1 марта 1995 г. внедрение первой очереди (компонентов) АС МСПВ на 13 объектах оформления и контроля паспортно-визовых документов на территории Российской Федерации и 2 объектах в консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом согласно приложению.

По результатам внедрения первой очереди представить в Совет Министров - Правительство Российской Федерации предложения по дальнейшему развитию и внедрению АС МСПВ на территории Российской Федерации и в консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом.

5. Комитету Российской Федерации по информатизации совместно с ГосНИИАС, Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством безопасности Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации подготовить в согласованные сроки целевую программу разработки и внедрения информационно-вычислительной сети для обмена информацией между задействованными министерствами и ведомствами и осуществить ее поэтапную реализацию.

6. Правительству Москвы на основании утвержденного технико-экономического обоснования обеспечить отвод Министерству иностранных дел Российской Федерации в 1-м Неопалимовском переулке (г. Москва) дополнительного земельного участка, разрешив Управлению капитального строительства этого Министерства осуществить на этом участке строительство пристройки к зданию Консульской службы Министерства иностранных дел Российской Федерации для размещения технических средств и обслуживающего персонала, необходимых для выполнения мероприятий, предусмотренных настоящим постановлением.

7. Разрешить Министерству иностранных дел Российской Федерации использовать средства, выделяемые на капитальное строительство, для финансирования разработок, изготовления и закупки специальных материалов и оборудования в целях организации серийного производства Министерством финансов Российской Федерации (предприятие Гознак) паспортов и визовых талонов новых образцов и для финансирования проектных и строительных работ по сооружению указанной в пункте 6 настоящего постановления пристройки к зданию Консульской службы Министерства иностранных дел Российской Федерации.



Председатель Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН















ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

от 10 августа 1993 г. N 770



ПЕРЕЧЕНЬ

объектов первой очереди опытного внедрения

автоматизированной системы изготовления, оформления

и контроля машиносчитываемых паспортов и виз (АС МСПВ)





Генеральное консульство Российской Федерации в Гамбурге

Генеральное консульство Российской Федерации в Мюнхене

Консульский пункт в аэропорту Шереметьево-2

Консульская служба МИДа России (паспортно-визовой отдел)

Консульская служба МИДа России (отдел визовой информации)

Отдельный отряд пограничного контроля аэропорта Шереметьево-1

Отдельный отряд пограничного контроля аэропорта Шереметьево-2

Отдельный контрольно-пропускной пункт "Выборг"

Отдельный контрольно-пропускной пункт "Санкт-Петербург"

Отдельный контрольно-пропускной пункт "Калининград"

Паспортно-визовая служба МВД России (отдел виз и разрешений)

Паспортно-визовая служба ГУВД г. Москвы (отдел виз и разрешений)

Центр паспортно-визовой информации и статистики при МВД России

Главный информационный центр МВД России

Главный вычислительный центр МБ России









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal