Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 07.07.1993 N 635 "О мерах по стабилизации работы предприятий лесопромышленного комплекса Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В целях обеспечения стабилизации финансово-экономического положения предприятий лесопромышленного комплекса Российской Федерации, недопущения снижения выпуска лесобумажной продукции, сохранения имеющегося производственного, научно-технического, экспортного потенциала отрасли и решения социально-бытовых вопросов Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Государственному комитету Российской Федерации по промышленной политике, Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур:

рассмотреть с участием Российского фонда федерального имущества вопрос о передаче по предложению Российской лесопромышленной компании "Рослеспром" в доверительное управление части акций приватизированных лесопромышленных предприятий, закрепленных в государственной собственности, и концентрации дивидендов, выплачиваемых по этим акциям, для целевого финансирования строительства, технического перевооружения, реконструкции и расширения лесопромышленных предприятий, выполнения ими природоохранных мероприятий, а также научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ;

проработать вопрос о возможности образования в лесопромышленном комплексе промышленно-финансовой группы и холдинговых компаний.

О результатах доложить в 2-месячный срок Совету Министров - Правительству Российской Федерации.

2. Министерству экономики Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по промышленной политике, Комитету Российской Федерации по социально - экономическому развитию Севера, Министерству транспорта Российской Федерации, Федеральной службе лесного хозяйства России совместно с Российской лесопромышленной компанией "Рослеспром" подготовить в 3-месячный срок для представления в установленном порядке в Верховный Совет Российской Федерации проект федеральной целевой программы по комплексному освоению новых лесных массивов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в районах Дальнего Востока, увязанную с перспективами развития регионов.

3. Государственному комитету Российской Федерации по промышленной политике, Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации совместно с Государственной налоговой службой Российской Федерации, Российской лесопромышленной компанией "Рослеспром" и Федеральной службой лесного хозяйства России в месячный срок представить с учетом мнения соответствующих комиссий и комитетов Верховного Совета Российской Федерации для последующего внесения в установленном порядке в Верховный Совет Российской Федерации предложения по:

освобождению на два года от взимания налогов на прибыль вновь создаваемых лесопромышленных предприятий и предприятий по производству оборудования и материалов, закупаемых для отраслей лесопромышленного комплекса по импорту;

уточнению размеров установленных лесозаготовителям отчислений на воспроизводство, охрану и защиту лесов;

компенсации в 1993 - 1994 годах затрат, связанных с содержанием и развитием находящихся на балансе лесопромышленных предприятий объектов и учреждений здравоохранения, народного образования, культуры и спорта, лесотехнических школ, детских дошкольных учреждений, детских лагерей отдыха, жилищного фонда, а также объектов, содержащихся с долевым участием предприятий, за счет средств, причитающихся к уплате указанными предприятиями в бюджеты разных уровней;

разрешению предприятиям лесопромышленного комплекса при расчете нормируемой величины фонда оплаты труда, учитываемой при налогообложении прибыли, исходить из минимальной месячной ставки, определенной отраслевым тарифным соглашением, утверждаемым Советом Министров - Правительством Российской Федерации.

4. Рекомендовать органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований в установленном порядке внести на рассмотрение Верховных Советов республик и Советов народных депутатов вопросы:

о снижении лесозаготовительным предприятиям налога на пользователей автомобильных дорог в части, зачисляемой в соответствующие территориальные дорожные фонды;

об освобождении лесозаготовительных предприятий от уплаты налога с владельцев транспортных средств (в части лесовозных машин и механизмов), а также налога на их приобретение.

5. Федеральной службе лесного хозяйства России, Государственному комитету Российской Федерации по промышленной политике совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом и Российской лесопромышленной компанией "Рослеспром" ускорить решение вопросов по передаче лесосечного фонда в долгосрочное пользование предприятиям лесопромышленного комплекса.

6. Рекомендовать Правительственной комиссии по вопросам кредитной политики с участием Центрального банка Российской Федерации в месячный срок рассмотреть вопрос о выделении в 1993 году лесопромышленным предприятиям кредитных ресурсов в объеме 91,3 млрд. рублей на создание межсезонных запасов сплавной древесины, 76,4 млрд. рублей - на пополнение оборотных средств, 10 млрд. рублей - на финансирование отраслевой науки и 12 млрд. рублей - на строительство и техническое перевооружение.

7. Поддержать предложения Российской лесопромышленной компании "Рослеспром" и Федеральной службы лесного хозяйства России о сохранении в 1993 - 1994 годах внебюджетных фондов, формируемых за счет добровольных отчислений предприятий (соответственно лесопромышленных и лесохозяйственных независимо от организационно-правовых форм и форм собственности) в размере 1,5 процента себестоимости их продукции (работ, услуг), для финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, подготовки производства и обеспечения выполнения указанных работ.

8. Министерству финансов Российской Федерации с участием Государственного комитета Российской Федерации по экономическому сотрудничеству с государствами - членами Содружества и Центрального банка Российской Федерации принять необходимые меры к решению вопросов о погашении задолженности лесопромышленным предприятиям Российской Федерации за отгруженную государствам - участникам СНГ продукцию.

9. Министерству экономики Российской Федерации в установленном порядке рассмотреть и решить вопрос об отмене квот на экспорт лесоматериалов лиственных пород.

10. Министерству финансов Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации, Министерству внешних экономических связей Российской Федерации, Государственному таможенному комитету Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур совместно с Российской лесопромышленной компанией "Рослеспром" в месячный срок представить в установленном порядке в Совет Министров - Правительство Российской Федерации:

предложения о снижении ставок импортных таможенных пошлин на сырье, материалы, запасные части и оборудование, ввозимые для нужд лесопромышленных предприятий, согласно перечню, разрабатываемому Российской лесопромышленной компанией "Рослеспром" и утверждаемому Государственным таможенным комитетом Российской Федерации, Министерством внешних экономических связей Российской Федерации и Государственным комитетом Российской Федерации по промышленной политике, а также экспортных таможенных пошлин на лесоматериалы лиственных пород;

проект Указа Президента Российской Федерации о разрешении лесопромышленным предприятиям оставлять в своем распоряжении до 80 процентов валютной выручки от поставки на экспорт собственной продукции.

11. Министерству транспорта Российской Федерации оказывать содействие предприятиям лесопромышленного комплекса в заключении договоров с транспортными предприятиями на перевозку лесопродукции и предусматривать в месячных планах перевозку указанной продукции по заявкам Российской лесопромышленной компании "Рослеспром" с приоритетным выделением транспортных средств.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет Российской Федерации по промышленной политике.



Председатель Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal