Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление ВС РФ от 29.01.1993 N 4408-1 "О финансировании государственных расходов из республиканского бюджета Российской Федерации в I квартале 1993 года"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В целях обеспечения непрерывности финансирования государственных расходов из республиканского бюджета Российской Федерации впредь до принятия закона Российской Федерации "О бюджетной системе Российской Федерации на 1993 год" Верховный Совет Российской Федерации постановляет:

1. Принять к сведению доклады Правительства Российской Федерации по прогнозным экономическим показателям на 1993 год и о бюджетной системе Российской Федерации на 1993 год.

Считать доклады Правительства Российской Федерации и содоклад Комиссии Совета Республики Верховного Совета Российской Федерации по бюджету, планам, налогам и ценам о проекте закона Российской Федерации "О бюджетной системе Российской Федерации на 1993 год" представлением проекта закона.

Отметить слабое отражение в проекте бюджетной системы Российской Федерации на 1993 год целей экономической политики Правительства Российской Федерации.

2. Отметить, что Правительство Российской Федерации не выполнило пункт 1 постановления седьмого Съезда народных депутатов Российской Федерации "О ходе экономической реформы в Российской Федерации" в части представления Верховному Совету Российской Федерации комплекса мер по преодолению кризисной социально-экономической ситуации в стране.

Отметить также, что нарушение утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 25 декабря 1992 года плана обсуждения бюджетного послания Президента Российской Федерации вызвано крайне поздним представлением Правительством Российской Федерации уточненных материалов к бюджетному посланию.

3. Поручить Правительству Российской Федерации совместно с Комиссией Совета Республики Верховного Совета Российской Федерации по бюджету, планам, налогам и ценам, другими постоянными комиссиями палат и комитетами Верховного Совета Российской Федерации до 8 февраля 1993 года доработать и детализировать проект закона Российской Федерации "О бюджетной системе Российской Федерации на 1993 год" с учетом результатов обсуждения бюджетного послания Президента Российской Федерации на сессии Верховного Совета Российской Федерации 28 января 1993 года и отдельных предложений народных депутатов Российской Федерации с обязательным постатейным раскрытием доходной и расходной частей бюджета по иностранной валюте.

4. Разрешить Правительству Российской Федерации осуществлять в I квартале 1993 года ежемесячное финансирование программ и мероприятий, за исключением расходов на обеспечение деятельности представителей Президента Российской Федерации на местах, в размере 1/12 объема ассигнований, предусмотренных на эти цели в уточненном проекте республиканского бюджета Российской Федерации на 1993 год, внесенном Правительством Российской Федерации в Верховный Совет Российской Федерации, с ежемесячным информированием Верховного Совета Российской Федерации. Установить, что положение пункта 3 статьи 16 Закона РСФСР "Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса в РСФСР" в 1993 году не применяется.

Установить, что Правительство Российской Федерации не вправе осуществлять финансирование федеральных органов государственной власти и управления из республиканского бюджета Российской Федерации без согласования с Верховным Советом Российской Федерации. Поручить Правительству Российской Федерации до 15 февраля 1993 года согласовать с Верховным Советом Российской Федерации перечень федеральных органов государственной власти и управления, финансируемых из республиканского бюджета Российской Федерации.

Установить, что финансирование расходов республиканского бюджета Российской Федерации осуществляется в зависимости от объема поступающих доходов.

5. Принять предложение Правительства Российской Федерации о предоставлении Центральным банком Российской Федерации в январе 1993 года кредитов в сумме:

- 150 млрд. рублей - на авансирование расходов республиканского бюджета Российской Федерации со сроком погашения до 1 августа 1993 года из расчета 10 процентов годовых;

- 150 млрд. рублей - на финансирование в 1993 году программ конверсии оборонной промышленности с погашением равными долями начиная с 1996 года из расчета 10 процентов годовых на условиях, предусмотренных статьей 14 Закона Российской Федерации "Об уточнении показателей республиканского бюджета Российской Федерации на 1992 год".

6. Центральному банку Российской Федерации выделить в I квартале 1993 года региональным отделениям банка необходимый объем централизованных кредитных ресурсов для обеспечения неотложных потребностей предприятий, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в том числе досрочного завоза продовольствия и товаров народного потребления, а также для финансирования федеральных научно-технических программ.

7. Утвердить нормативы отчислений от регулирующих налогов в бюджеты национально-государственных и административно-территориальных образований согласно приложению.

8. Правительству Российской Федерации:

а) представить проект программы антикризисных мер в Верховный Совет Российской Федерации до рассмотрения в первом чтении проекта закона Российской Федерации "О бюджетной системе Российской Федерации на 1993 год";

б) в течение I квартала 1993 года разработать механизм заключения договоров с предприятиями по реализации долгосрочных государственных заказов;

в) обеспечить финансирование профессионально-технических училищ из республиканского бюджета Российской Федерации в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации "О бюджетной системе Российской Федерации на 1992 год";

г) внести в классификацию доходов бюджетов в Российской Федерации строку "Доходы от коммерческого использования государственной собственности предприятиями, учреждениями и организациями";

д) предоставить право Министерству обороны Российской Федерации заключать долгосрочные контракты с предприятиями промышленности, разрабатывающими и изготовляющими вооружения и военную технику с длительным циклом производства. Поручить Министерству финансов Российской Федерации выделять в I квартале 1993 года до 40 процентов объемов ассигнований, предусмотренных в уточненном проекте республиканского бюджета Российской Федерации на 1993 год на выполнение оборонного государственного заказа;

е) поручить Министерству финансов Российской Федерации выделить в феврале 1993 года за счет расходов на оборону, проектируемых в уточненном проекте республиканского бюджета Российской Федерации на 1993 год, отдельной строкой ассигнования Министерству обороны Российской Федерации на оплату оставшейся задолженности по итогам 1992 года предприятиям промышленности по выполнению государственного заказа.

9. Предоставить право Министерству финансов Российской Федерации и Государственной налоговой службе Российской Федерации устанавливать в 1993 году сроки уплаты сумм налогов, сборов, пошлин и других платежей в бюджет в течение месяца или квартала, обеспечивающие своевременное и полное их зачисление в соответствующие бюджеты.

10. Министерству финансов Российской Федерации и Центральному банку Российской Федерации заключить соглашение об открытии специальной льготной кредитной линии для предприятий агропромышленного комплекса с установлением учетной ставки в размере 25 процентов годовых, с компенсацией разницы в процентных ставках из республиканского бюджета Российской Федерации и за счет части прибыли Центрального банка Российской Федерации.

11. Государственной налоговой службе Российской Федерации и Центральному банку Российской Федерации усилить контроль за оформлением документов по уплате платежей в бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12. Контрольно-бюджетному комитету при Верховном Совете Российской Федерации произвести оценку доходов бюджетов по строке "Доходы от коммерческого использования государственной собственности предприятиями, учреждениями и организациями", утраченных в 1992 году и планируемых на 1993 год.

13. Предложить Президенту Российской Федерации выступить с бюджетным посланием на 1994 год на совместном заседании Совета Республики и Совета Национальностей Верховного Совета Российской Федерации в начале мая 1993 года и внести уточненный проект бюджетной системы Российской Федерации на 1994 год на рассмотрение Верховного Совета Российской Федерации не позднее 15 сентября 1993 года.

14. Считать утратившими силу пункты 1 и 2 постановления Верховного Совета Российской Федерации от 25 декабря 1992 года "О финансировании государственных расходов из бюджетов Российской Федерации в I квартале 1993 года и об организации работы над бюджетным посланием Президента Российской Федерации на 1993 год".



Председатель Верховного Совета

Российской Федерации

Р.И.ХАСБУЛАТОВ

















Утверждены

постановлением Верховного Совета

Российской Федерации

от 29 января 1993 г. N 4408-1



НОРМАТИВЫ

ОТЧИСЛЕНИЙ ОТ РЕГУЛИРУЮЩИХ НАЛОГОВ В БЮДЖЕТЫ

НАЦИОНАЛЬНО-ГОСУДАРСТВЕННЫХ И АДМИНИСТРАТИВНО -

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В I КВАРТАЛЕ 1993 ГОДА



1. По акцизам:

а) 50 процентов суммы доходов от акцизов на питьевой спирт, водку и ликеро-водочные изделия;

б) сумма доходов от других акцизов (за исключением доходов от акцизов на нефть и легковые автомобили).

2. По налогу на прибыль с предприятий и организаций - исходя из ставки 22 процента.

3. По налогу на добавленную стоимость:

а) 20 процентов поступающих сумм налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость по товарам, ввозимым на территорию Российской Федерации - кроме бюджетов национально-государственных и административно-территориальных образований, указанных в подпункте "б" настоящего пункта;

б) с целью сокращения числа бюджетов национально-государственных и административно-территориальных образований, получающих дотации из республиканского бюджета Российской Федерации, и уменьшения объемов взаимных расчетов между бюджетами всех уровней утвердить нормативы отчислений от налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость по товарам, ввозимым на территорию Российской Федерации, в следующих размерах:



-------------------------------------------------+---------------¬
¦                                                ¦(в   процентах)¦
+------------------------------------------------+---------------+
¦  Северный район                                ¦               ¦
¦Архангельская область                           ¦       50      ¦
¦Ненецкий автономный округ                       ¦       50      ¦
¦Мурманская область                              ¦       48      ¦
¦Республика Карелия                              ¦       40      ¦
¦                                                ¦               ¦
¦  Северо-Западный район                         ¦               ¦
¦город Санкт-Петербург                           ¦       50      ¦
¦Новгородская область                            ¦       50      ¦
¦Псковская область                               ¦       50      ¦
¦                                                ¦               ¦
¦  Центральный район                             ¦               ¦
¦Брянская область                                ¦       50      ¦
¦Ивановская область                              ¦       22      ¦
¦Калужская область                               ¦       50      ¦
¦Костромская область                             ¦       50      ¦
¦Московская область                              ¦       50      ¦
¦Орловская область                               ¦       50      ¦
¦Рязанская область                               ¦       28      ¦
¦Смоленская область                              ¦       50      ¦
¦Тверская область                                ¦       40      ¦
¦                                                ¦               ¦
¦  Волго-Вятский район                           ¦               ¦
¦Кировская область                               ¦       50      ¦
¦Республика Марий Эл                             ¦       50      ¦
¦Мордовская ССР                                  ¦       50      ¦
¦Чувашская Республика                            ¦       50      ¦
¦                                                ¦               ¦
¦  Центрально-Черноземный район                  ¦               ¦
¦Воронежская область                             ¦       50      ¦
¦Тамбовская область                              ¦       50      ¦
¦                                                ¦               ¦
¦  Поволжский район                              ¦               ¦
¦Астраханская область                            ¦       50      ¦
¦Пензенская область                              ¦       50      ¦
¦Саратовская область                             ¦       50      ¦
¦Ульяновская область                             ¦       50      ¦
¦Республика Калмыкия                             ¦       50      ¦
¦                                                ¦               ¦
¦  Северо-Кавказский район                       ¦               ¦
¦Краснодарский край                              ¦       50      ¦
¦Республика Адыгея                               ¦       50      ¦
¦Ставропольский край                             ¦       50      ¦
¦Карачаево-Черкесская Республика                 ¦       50      ¦
¦Ростовская область                              ¦       43      ¦
¦Республика Дагестан                             ¦       50      ¦
¦Кабардино-Балкарская Республика                 ¦       50      ¦
¦Северо-Осетинская ССР                           ¦       50      ¦
¦Ингушская Республика                            ¦       50      ¦
¦Чеченская Республика                            ¦       50      ¦
¦                                                ¦               ¦
¦  Уральский район                               ¦               ¦
¦Курганская область                              ¦       50      ¦
¦Коми-Пермяцкий автономный округ                 ¦       50      ¦
¦Удмуртская Республика                           ¦       50      ¦
¦                                                ¦               ¦
¦  Западно-Сибирский район                       ¦               ¦
¦Алтайский край                                  ¦       50      ¦
¦Республика Алтай                                ¦       50      ¦
¦Кемеровская область                             ¦       50      ¦
¦Новосибирская область                           ¦       50      ¦
¦Омская область                                  ¦       50      ¦
¦Томская область                                 ¦       28      ¦
¦Тюменская область                               ¦       50      ¦
¦                                                ¦               ¦
¦  Восточно-Сибирский район                      ¦               ¦
¦Республика Хакасия                              ¦       50      ¦
¦Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ  ¦       50      ¦
¦Эвенкийский автономный округ                    ¦       50      ¦
¦Усть-Ордынский Бурятский автономный округ       ¦       50      ¦
¦Читинская область                               ¦       50      ¦
¦Агинский Бурятский автономный округ             ¦       50      ¦
¦Республика Бурятия                              ¦       50      ¦
¦Республика Тува                                 ¦       50      ¦
¦                                                ¦               ¦
¦  Дальневосточный район                         ¦               ¦
¦Приморский край                                 ¦       45      ¦
¦Хабаровский край                                ¦       50      ¦
¦Еврейская автономная область                    ¦       50      ¦
¦Амурская область                                ¦       50      ¦
¦Камчатская область                              ¦       50      ¦
¦Корякский автономный округ                      ¦       50      ¦
¦Магаданская область                             ¦       50      ¦
¦Чукотский автономный округ                      ¦       50      ¦
¦Сахалинская область                             ¦       50      ¦
¦                                                ¦               ¦
¦Калининградская область                         ¦       50      ¦
¦------------------------------------------------+----------------








<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal