Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление ВС РФ от 17.07.1992 N 3332-1 "О введении в действие Закона Российской Федерации "О бюджетной системе Российской Федерации на 1992 год"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Верховный Совет Российской Федерации постановляет:

1. Ввести в действие Закон Российской Федерации "О бюджетной системе Российской Федерации на 1992 год" с момента принятия.

2. Учесть в бюджетной системе Российской Федерации на 1992 год увеличение поступлений доходов за счет уточнения налогообразующих показателей на 1273 млрд. рублей, в том числе в республиканском бюджете Российской Федерации - 867 млрд. рублей, из них: налог на добавленную стоимость - 722 млрд. рублей, налог на прибыль - 145 млрд. рублей.

Учесть в республиканском бюджете Российской Федерации за счет указанных средств компенсацию выпадающих доходов республиканского бюджета Российской Федерации в сумме 460 млрд. рублей в связи с принятыми Верховным Советом Российской Федерации изменениями действующего налогового законодательства и дополнительные расходы республиканского бюджета Российской Федерации в сумме 334.2 млрд. рублей, решение о которых принято Верховным Советом Российской Федерации по предложениям постоянных комиссий палат и комитетов Верховного Совета Российской Федерации.

3. Правительству Российской Федерации представить Верховному Совету Российской Федерации уточнения бюджетной системы Российской Федерации по доходам и расходам по итогам восьми месяцев 1992 года.

4. Правительству Российской Федерации:

а) при уточнении показателей бюджетной системы предусмотреть расходы, связанные с реализацией постановления шестого Съезда народных депутатов Российской Федерации "О социально-экономическом положении районов Севера и приравненных к ним местностей", разработать механизм погашения затрат на выплату районных коэффициентов и надбавок;

б) в связи с изменением системы цен в месячный срок подготовить и внести в Верховный Совет Российской Федерации предложения об индексации ставок земельного налога и нормативной цены земли на 1992 год;

в) составить до 1 сентября 1992 года по согласованию с постоянными комиссиями палат и комитетами Верховного Совета Российской Федерации перечень особо ценных объектов культурного наследия России; определить объемы и порядок их финансирования с учетом необходимости обеспечения сохранности этих объектов и внести конкретные предложения по каждому объекту в отдельности, представить эти предложения в Верховный Совет Российской Федерации одновременно с уточнениями бюджетной системы Российской Федерации на 1992 год;

г) до 1 сентября 1992 года представить в Верховный Совет Российской Федерации программу сокращения Вооруженных Сил Российской Федерации и предложения по финансированию связанных с этим расходов в пределах общей суммы расходов республиканского бюджета Российской Федерации на оборону, выделив их отдельной строкой при уточнении бюджетной системы Российской Федерации по итогам восьми месяцев 1992 года. Представить на утверждение в Верховный Совет Российской Федерации структуру и численность Вооруженных Сил Российской Федерации на конец 1992 года;

д) обеспечить выполнение отраслевых тарифных соглашений;

е) внести изменения во взаимоотношения республиканского бюджета Российской Федерации с бюджетами национально-государственных и административно-территориальных образований в соответствии с доходами, предусмотренными статьей 1 указанного Закона, а также размерами отчислений от налогов по уровням бюджетной системы Российской Федерации установленными статьями 4 и 5 указанного Закона:

ж) представить в III квартале 1992 года на рассмотрение Верховного Совета Российской Федерации предложения:

об увеличении размеров платы за воду, забираемую промышленными предприятиями из водохозяйственных систем, с учетом удорожания стоимости работ по эксплуатации и развитию водоканализационного хозяйства и работ по экологии водного хозяйства;

о введении механизма индексации ставок платежей в бюджет, установленных в абсолютных размерах с единицы облагаемого объекта;

о введении налога на добавленную стоимость и акцизов на отдельные группы импортных товаров;

о передаче зданий и сооружений, занимаемых федеральными органами государственной власти и государственного управления, судами и прокуратурой в федеральную собственность. Установить минимальные ставки арендной платы за помещения, обеспечивающие сохранность зданий и сооружений, занимаемых федеральными органами;

з) разработать и представить на утверждение Верховного Совета Российской Федерации в сентябре 1992 года перечень защищенных статей бюджета текущих расходов, подлежащих финансированию в полном объеме.

5. Отменить принятые Республикой Башкортостан, Северо-Осетинской ССР, Республикой Татарстан, Удмуртской Республикой, Чеченской Республикой, Якутской-Саха Республикой, Новосибирской, Самарской, Сахалинской, Тюменской, Челябинской областями решения о зачислении в их бюджеты доходов республиканского бюджета Российской Федерации.

Разрешить Правительству Российской Федерации совместно с Центральным банком Российской Федерации в необходимых случаях:

приостанавливать финансирование из республиканского бюджета Российской Федерации предприятий, организаций и учреждений, находящихся на соответствующих территориях;

прекращать выдачу лицензий на экспорт;

приостанавливать поставку продукции, поступающей централизованно из государственных ресурсов, в том числе по импорту;

регулировать с учетом объемов недополученных перечислений в республиканский бюджет Российской Федерации доходов размеры государственных банковских кредитов, а также наличноденежную эмиссию.

6. Государственной налоговой службе Российской Федерации обеспечить безусловное перечисление в республиканский бюджет Российской Федерации доходов в размерах, установленных статьями 4 и 5 указанного Закона, применяя в необходимых случаях предусмотренные законодательством санкции.

Разрешить Министерству финансов Российской Федерации и Государственной налоговой службе Российской Федерации устанавливать в 1992 году порядок уплаты налогов, сборов, пошлин и других платежей в бюджет в течение месяца или квартала, обеспечивающих своевременное и полное их зачисление в соответствующие бюджеты. Государственной налоговой службе Российской Федерации и Центральному банку Российской Федерации усилить контроль за оформлением платежных документов по уплате платежей в бюджет в соответствии с действующим законодательством.

7. Во изменение пункта 1 постановления Верховного Совета Российской Федерации "О порядке введения в действие Закона Российской Федерации "О недрах" статью 44 этого Закона в части формирования государственного внебюджетного фонда воспроизводства минерально-сырьевой базы ввести в действие с 1 января 1993 года.

Установить, что в 1992 году отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы поступают в республиканский бюджет Российской Федерации и используются для финансирования работ, связанных с геологическим изучением недр, поиском и оценкой полезных ископаемых, а также завершением разведки месторождений по проектам, утвержденным до введения в действие Закона Российской Федерации "О недрах".

8. Установить, что с 1 января 1993 года все виды обязательных федеральных платежей (федеральные налоги и сборы, тарифы, пошлины и другие обязательные отчисления) определяются исключительно законодательными актами Российской Федерации. Установление иным путем платежей и их принудительное взыскание не допускаются.

9. Продажа земельных участков, недвижимости, предоставление права пользования недрами, в том числе иностранным организациям и гражданам, осуществляется в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации. Соглашения, договоры и сделки, нарушающие право собственности Российской Федерации и субъектов Федерации на землю, ее недра, ресурсы континентального шельфа и морской исключительной экономической зоны Российской Федерации, имущество государственных предприятий, учреждений и организаций, культурные и исторические ценности общегосударственного значения, золотой запас, алмазный и золотой фонды, недействительны. Все полученное по данным соглашениям, договорам и сделкам в установленном порядке взыскивается в доходы соответствующих бюджетов.

10. Комиссии Совета Республики Верховного Совета Российской Федерации по бюджету, планам, налогам и ценам совместно с Контрольно-бюджетным комитетом при Верховном Совете Российской Федерации осуществить контроль за исполнением указанного Закона.



Председатель

Верховного Совета

Российской Федерации

Р.И.ХАСБУЛАТОВ









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal