Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 25.06.1992 N 431 "О порядке сбора, приемки и переработки лома и отходов драгоценных металлов и драгоценных камней"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В целях обеспечения эффективного использования, строгого учета, сохранности и полноты сбора драгоценных металлов и драгоценных камней, содержащихся в ломе и отходах, и вовлечения их в активный оборот Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Разрешить сбор и первичную обработку лома и отходов драгоценных металлов и драгоценных камней всем юридическим лицам и гражданам Российской Федерации на основании регистрационных удостоверений, выдаваемых Комитетом драгоценных металлов и драгоценных камней при Министерстве финансов Российской Федерации.

Выдача регистрационных удостоверений воинским частям и подразделениям, осуществляющим сбор и первичную обработку лома и отходов драгоценных металлов и драгоценных камней, производится указанным Комитетом в порядке, согласованном с Министерством обороны Российской Федерации.

2. Установить, что:

расчеты со сдатчиками лома и отходов драгоценных металлов и драгоценных камней осуществляются перерабатывающими предприятиями на основе договора о поставке по результатам опробования и анализа (входного контроля) исходя из отпускных цен на соответствующие аффинированные драгоценные металлы и природные драгоценные камни за вычетом стоимости переработки их лома и отходов;

абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 14.12.2006 N 767.

3. Министерству финансов Российской Федерации ежегодно выделять драгоценные металлы и драгоценные камни для производства продукции промышленного назначения, ювелирных изделий и других товаров народного потребления;

правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей и автономных образований - в объеме до 1.5 процента от извлеченных из лома и отходов этих металлов и камней, собранных на территориях соответствующих республик, краев, областей и автономных образований и сданных в Комитет драгоценных металлов и драгоценных камней при Министерстве финансов Российской Федерации;

предприятиям, организациям и учреждениям - в объеме до 3 процентов от извлеченных из лома и отходов этих металлов и камней, собранных указанными предприятиями, организациями и учреждениями и сданных в Комитет драгоценных металлов и драгоценных камней при Министерстве финансов Российской Федерации. Средства, полученные от реализации указанной продукции, изделий и товаров, направлять на развитие собственного производства.

4. Министерству финансов Российской Федерации в месячный срок представить в Правительство Российской Федерации предложения о премировании работников предприятий, организаций и учреждений, а также военнослужащих за сбор и сдачу в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, лома и отходов этих металлов и камней.

5. Возложить на Комитете драгоценных металлов и драгоценных камней при Министерстве финансов Российской Федерации государственный контроль за деятельностью юридических лиц и граждан Российской Федерации по сбору и переработке лома и отходов драгоценных металлов и драгоценных камней.

6. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей и автономных образований, министерствам и ведомствам Российской Федерации принять меры по обеспечению строгого учета, сохранности, сокращения потерь, полноты сбора и сдачи на перерабатывающие предприятия лома и отходов драгоценных металлов и драгоценных камней; оказывать содействие предприятиям по сбору и первичной обработке лома и отходов этих металлов и камней в предоставлении производственных помещений.

7. Министерству финансов Российской Федерации производить отпуск драгоценных металлов и драгоценных камней потребителям с учетом их фактической сдачи этими потребителями в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации в виде лома и отходов.

Министерствам и ведомствам Российской Федерации, а также предприятиям, организациям и учреждениям независимо от форм собственности и подчиненности, использующим драгоценные металлы и драгоценные камни из Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации для производства продукции, в приборах, оборудовании, инструменте и других изделиях, ежегодно, до 1 октября года, предшествующего планируемому, представлять в Комитет драгоценных металлов и драгоценных камней при Министерстве финансов Российской Федерации данные об объемах сдачи таких металлов и камней в виде лома и отходов.

8. Министерству финансов Российской Федерации с государственным комитетом Российской Федерации по статистике, другими заинтересованными организациями в 1992 году разработать и внести в Правительство Российской Федерации предложения по совершенствованию статистической отчетности о движении драгоценных металлов и драгоценных камней в сырье, оборудовании, приборах и других изделиях, в ломе и отходах, а также о внесении необходимых изменений в нормативные акты, регулирующие использование этих металлов и камней.



Е.ГАЙДАР









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal