Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 06.04.1992 N 226 "Об экспорте энергоносителей для закупки продовольствия, ядохимикатов, медицинских препаратов и оборудования"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 20 февраля 1992 г. N 165 "О мерах по стабилизации работы промышленности Российской Федерации в 1992 году", распоряжений Совета Министров РСФСР от 2 января 1991 г. N 20-p, от 4 июля 1991 г. N 562-р и от 27 июля 1991 г. N 686-p, распоряжений правительства Российской Федерации от 22 января 1992 г. N 128-p и от 30 января 1992 г. N 189-p, поручений правительства Российской Федерации от 4 декабря 1991 г. N ЕГ-5-40902 и от 21 января 1992 г. N ЕГ-5-02388, а также кредитных соглашений и в целях обеспечения закупки продовольствия, ядохимикатов, медицинских препаратов и оборудования правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации выделить ресурсы и обеспечить поставку на экспорт в 1992 году по заключенным до принятия настоящего постановления контрактам через концерн "Роснефтепродукт" до 11.5 млн тонн нефтепродуктов, Всесоюзное внешнеторговое объединение "Союзнефтеэкспорт" до 23 млн тонн нефти и межгосударственное акционерное общество "Газпром" до 5.7 млрд куб. метров природного газа, для чего установить экспортные квоты нефтепродуктов, нефти, природного газа предприятиям-изготовителям в объемах, обеспечивающих выполнение целевых программ и решений правительства Российской Федерации.

Установить, что направления экспортных поставок нефтепродуктов, нефти и природного газа по целевым программам и решениям правительства Российской Федерации определяют Министерство внешнеэкономических связей Российской Федерации, Министерство торговли и материальных ресурсов Российской Федерации, Министерство экономики Российской Федерации совместно с Министерством топлива и энергетики Российской Федерации через генеральных поставщиков энергетических ресурсов.

2. Министерству внешнеэкономических связей Российской Федерации выдать в установленном порядке названным организациям по их заявкам лицензии на экспорт энергетических ресурсов в пределах квот, установленных Министерству топлива и энергетики Российской Федерации.

3. В связи с опережающим ходом поставок продовольственных и других товаров разрешить, в виде исключения, концерну "Роснефтепродукт", Всесоюзному внешнеторговому объединению "Союзнефтеэкспорт", межгосударственному акционерному обществу "Газпром" оставлять 38 процентов валютной выручки от поставок нефти, нефтепродуктов и газа на счетах иностранных поставщиков в счет погашения ранее предоставленных кредитов, оплаты закупаемых продовольствия, пестицидов и других ядохимикатов, медицинских препаратов, оборудования, а также оплаты транспортных расходов и комиссий.

Установить, что 50 процентов валютной выручки зачисляются на текущие валютные счета нефтегазодобывающих и нефтеперерабатывающих предприятий, 2 процента направляются в валютные фонды республик в составе Российской Федерации, краев и областей и 10 процентов продаются по рыночному курсу рубля Центральному банку Российской Федерации для формирования стабилизационного валютного фонда.

4. Министерству финансов Российской Федерации возместить поставщикам нефти, нефтепродуктов и природного газа из средств бюджета Российской Федерации рублевый эквивалент валютной выручки, централизуемой в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления, включая валютную выручку, направляемую на погашение кредитов, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1991 г. N 335. При этом иметь в виду безусловную оплату экспортной пошлины за все объемы экспортируемых энергоресурсов.

Контроль за расходованием указанных средств, включая комиссию, возложить на Центральный банк Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации и Министерство внешнеэкономических связей Российской Федерации. Информацию об использовании валютных средств, получаемых от экспорта нефтепродуктов, нефти и природного газа в количестве, предусмотренном в пункте 1 настоящего постановления, представлять ежеквартально Валютно-экономическому совету при Председателе правительства Российской Федерации.



Первый заместитель

Председателя правительства

Российской Федерации

Е.ГАЙДАР









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal