Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 29.12.1991 N 82 "О мерах по выполнению Закона РСФСР "О приоритетном обеспечении агропромышленного комплекса материально - техническими ресурсами"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Во исполнение Закона РСФСР "О приоритетном обеспечении агропромышленного комплекса материально-техническими ресурсами" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Считать важнейшей задачей в период перехода к рыночным отношениям осуществление комплекса мер по защите интересов производителей сельскохозяйственной продукции, учитывая особую значимость продовольственного обеспечения населения Российской Федерации.

Оптово-посредническим и коммерческим фирмам и компаниям, промышленным предприятиям на территории России при заключении хозяйственных договоров на поставку продукции в первоочередном порядке принимать заказы и учитывать нужды предприятий и организаций агропромышленного комплекса.

Министерству экономики и финансов Российской Федерации, Министерству торговли и материальных ресурсов Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства Российской Федерации в 10-дневный срок осуществить меры, направленные на обеспечение материальными ресурсами производства продукции, необходимой агропромышленному комплексу для проведения весеннего сева, зимовки скота и других работ, а также на своевременную поставку этой продукции селу.

Установить, что обеспечение материально-техническими ресурсами колхозов, совхозов и других предприятий и организаций агропромышленного комплекса, крестьянских (фермерских) хозяйств осуществляется на основе горизонтальных хозяйственных связей с предприятиями - поставщиками и взаимодействия с организациями оптово-посреднической сети снабжения Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства торговли и материальных ресурсов Российской Федерации.

2. Министерству сельского хозяйства Российской Федерации:

всемерно содействовать созданию в 1992 году новых рыночных структур и форм снабжения агропромышленного комплекса материально-техническими ресурсами - товарных бирж, торговых домов, коммерческо-акционерных центров, лизинговых фирм, брокерских контор, акционерных предприятий по снабжению и других;

принять меры по реформированию в 1992 году органов материально-технического снабжения, приспособив их к рыночным условиям;

обратить особое внимание на развитие товаропроводящей сети, учитывающей специфику крестьянских (фермерских) хозяйств, создание частных или государственных магазинов непосредственно в селах и поселках для продажи необходимой продукции;

максимально использовать для изготовления продукции производственно-технического назначения собственные производственные мощности и все имеющиеся на базах и складах запасы товарно-материальных ценностей;

обеспечить разработку и реализацию комплексных программ по ресурсосбережению и использованию вторичных материалов;

расширить сеть магазинов комиссионной и розничный торговли, пунктов проката машин и оборудования, цехов досборки и предпродажного обслуживания техники, технических обменных пунктов, участков по раскрою металла, стекла, разливу жидкостей, транспортных подразделений для доставки колхозам, совхозам, крестьянским (фермерским) хозяйствам материально-технических ресурсов и оказания услуг производственного характера.

3. Министерству торговли и материальных ресурсов Российской Федерации совместно с Министерством экономики и финансов Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и другими министерствами и ведомствами в 3-месячный срок разработать и представить в Правительство Российской Федерации проект Положения о поставках продукции производственно-технического назначения. При этом исходить из рыночных методов и особенностей обеспечения материально-техническими ресурсами агропромышленного комплекса.

4. Министерству экономики и финансов Российской Федерации выделять в приоритетном порядке Министерству сельского хозяйства Российской Федерации, другим министерствам, ведомствам и организациям агропромышленного комплекса валютные ассигнования на приобретение машин, оборудования, запасных частей и материалов за рубежом.

5. Органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, автономных образований, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

принять меры к максимальному увеличению выпуска продукции производственно-технического назначения для агропромышленного комплекса на местных промышленных предприятиях с предоставлением им льгот в пределах компетенции местных органов власти;

поощрять создание на основе различных форм собственности производственных мощностей по выпуску продукции производственно-технического назначения для агропромышленного комплекса.

6. Принять к сведению, что Законом РСФСР "О приоритетном обеспечении агропромышленного комплекса материально-техническими ресурсами" установлена материальная ответственность предприятий, объединений и организаций:

за уклонение от заключения договоров на поставку продукции агропромышленному комплексу РСФСР по номенклатуре государственного заказа и сложившимся хозяйственным связям - штраф в размере 100 процентов стоимости этой продукции;

за недопоставку продукции в соответствии с заключенными договорами - неустойка в размере 100 процентов стоимости недопоставленной продукции.

Уплата штрафа и возмещение убытков не освобождает поставщиков и транспортные организации от выполнения договорных обязательств.

7. Во исполнение Указа Президента РСФСР от 3 декабря 1991 г. N 256 "О мерах по стабилизации работы промышленного комплекса РСФСР в условиях экономической реформы" Министерству торговли и материальных ресурсов Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства Российской Федерации и Министерству промышленности Российской Федерации незамедлительно осуществить по согласованию с органами исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, автономных образований, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга срочные меры по обеспечению сельского хозяйства в 1 квартале 1992 г. горюче-смазочными материалами, запасными частями, посевной и почвообрабатывающей техникой, пленкой для овощеводства и другими ресурсами.

Провести переговоры с компетентными органами суверенных государств - бывших союзных республик о безотлагательной поставке техники и других материальных ресурсов, требующих для проведения весенне-полевых и других неотложных работ в сельском хозяйстве.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal