Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление ВС РФ от 27.12.1991 N 2117-1 "О порядке введения в действие Закона РФ "О налоге на прибыль предприятий и организаций"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






(в ред. Постановлений ВС РФ от 10.07.92 N 3257-1

и от 23.12.92 N 4191-1)



О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РФ

"О НАЛОГЕ НА ПРИБЫЛЬ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ"



Верховный Совет Российской Федерации постановляет:

1. Ввести в действие Закон Российской Федерации "О налоге на прибыль с предприятий и организаций" с 1 января 1992 года.

Положения, установленные указанным Законом, применяются при расчетах с бюджетом начиная с итогов деятельности за I квартал 1992 года.

2. Впредь до приведения законодательства Российской Федерации в соответствие с Законом Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций" акты законодательства Российской Федерации и бывшего СССР применяются в части, не противоречащей указанному Закону.

Комитету Верховного Совета Российской Федерации по законодательству в месячный срок внести на рассмотрение Верховного Совета Российской Федерации предложения о приведении законодательных актов Российской Федерации в соответствие с указанным Законом.

3. Установить, что на 1992 год нормируемая величина расходов на оплату труда определяется исходя из фактической среднемесячной оплаты труда работников предприятия, занятых в основной деятельности, в части, относимой на себестоимость продукции (но не выше четырехкратного размера минимальной месячной оплаты труда в Российской Федерации, установленного законом), и фактической среднесписочной численности этой категории работников, в том числе работающих по совместительству, а также лиц, не состоящих в штате предприятия (выполняющих работы по договору подряда и другим договорам гражданско-правового характера).

При превышении указанного предела среднемесячной оплаты труда, обусловленном предусмотренными действующим законодательством выплатами, связанными с районным регулированием заработной платы, оплатой стоимости рациона коллективного питания, бесплатно предоставляемого членам экипажей морских, речных судов, диспетчерам и членам экипажей авиаотрядов, плавсоставу рыбопромыслового флота, оплатой стоимости выдаваемых бесплатно форменной одежды и обмундирования, соответственно увеличивается предельный среднемесячный размер оплаты труда, исчисленный в указанном выше порядке. Нормируемая величина расходов на оплату труда увеличивается также на суммы выплат матерям (другим родственникам ребенка, фактически осуществляющим уход за ним), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности и находящимся в соответствии с действующим законодательством в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Установить, что порядок нормирования расходов на оплату труда, предусмотренный настоящим пунктом, не распространяется на предприятия, полностью принадлежащие иностранным инвесторам (за исключением предприятий и инвесторов государств - членов Содружества независимых государств), а также на иностранные юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации через постоянные представительства.

Установить, что по предприятиям с иностранными инвестициями, занятым в сфере материального производства и зарегистрированным в установленном порядке до 1 января 1992 года, сохраняется ранее установленная льгота по освобождению их от уплаты налога на прибыль в течении первых двух лет (по созданным в Дальневосточном экономическом районе - в течении первых трех лет) с момента получения ими балансовой прибыли.

(в ред. Постановлений ВС РФ от 10.07.92 N 3257-1, от 23.12.92 N 4191-1)

4. Правительству Российской Федерации:

до 1 февраля 1992 года установить порядок расчетов с бюджетом для предприятий, относящихся к основной деятельности железнодорожного транспорта и связи;

до 1 февраля 1992 года представить в Верховный Совет Российской Федерации Положение о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли;

(в ред. Постановления ВС РФ 10.07.92 N 3257-1)

5. Государственной налоговой службе Российской Федерации по согласованию с Министерством экономики и финансов Российской Федерации разработать и довести до предприятий и организаций нормативные документы, обеспечивающие взимание налога на прибыль в соответствии с Законом Российской Федерации "О налогах на прибыль предприятий и организаций.



Председатель Верховного Совета

Российской Федерации

Р.И.ХАСБУЛАТОВ









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal