Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление ГД ФС РФ от 10.12.2008 N 1366-5 ГД "О порядке участия депутации Государственной Думы в деятельности Комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам перераспределения бюджетных ассигнований между текущим финансовым годом и плановым периодом"


Архив 2009 год

<< Назад | <<< Главная страница






Во исполнение пункта 1 части 1 и части 2 статьи 11 Федерального закона от 24 ноября 2008 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов"), а также для обеспечения оперативного принятия Государственной Думой решений по концентрации бюджетных ресурсов, направляемых на решение неотложных вопросов по поддержке финансового рынка и отраслей экономики Российской Федерации, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке участия депутации Государственной Думы в деятельности Комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам перераспределения бюджетных ассигнований между текущим финансовым годом и плановым периодом (Приложение).

2. Установить, что срок полномочий депутатов Государственной Думы в составе Комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам перераспределения бюджетных ассигнований между текущим финансовым годом и плановым периодом (далее - Комиссия) определяется сроком деятельности Комиссии, установленным в соответствии со статьей 11 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", но не должен превышать срок полномочий Государственной Думы пятого созыва.

3. Организационное, документационное, информационное и иное обеспечение деятельности депутации Государственной Думы в составе Комиссии возложить на аппарат Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.



Председатель

Государственной Думы

Федерального Собрания

Российской Федерации

Б.В.ГРЫЗЛОВ











Приложение



Утверждено

Постановлением

Государственной Думы

Федерального Собрания

Российской Федерации

от 10 декабря 2008 г. N 1366-5 ГД



ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ ДЕПУТАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ МЕЖДУ

ТЕКУЩИМ ФИНАНСОВЫМ ГОДОМ И ПЛАНОВЫМ ПЕРИОДОМ



1. Комиссия Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам перераспределения бюджетных ассигнований между текущим финансовым годом и плановым периодом (далее - Комиссия) осуществляет рассмотрение предложений Правительства Российской Федерации по перераспределению между текущим финансовым годом и плановым периодом бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов (за исключением бюджетных ассигнований на предоставление межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации и местным бюджетам) и главным распорядителям бюджетных средств (далее - предложения Правительства).

2. Деятельность депутации Государственной Думы в составе Комиссии осуществляется в соответствии с пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 11 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", Регламентом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и с настоящим Положением.

3. От Государственной Думы в состав Комиссии избираются семь депутатов Государственной Думы. Персональный состав Комиссии и сопредседатель Комиссии от Государственной Думы утверждаются постановлением Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

4. Сопредседатель Комиссии от Государственной Думы и депутаты Государственной Думы, избранные в состав Комиссии, образуют депутацию Государственной Думы.

5. Предложения Правительства поступают в Государственную Думу на имя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с последующей передачей их сопредседателю Комиссии от Государственной Думы и депутатам Государственной Думы, избранным в состав Комиссии.

6. В целях выполнения возложенных на Комиссию задач депутация Государственной Думы может:

взаимодействовать с Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, а также с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, со Счетной палатой Российской Федерации, с организациями независимо от их организационно-правовых форм по вопросам ведения Комиссии и запрашивать у них документы и материалы, необходимые для осуществления деятельности Комиссии;

приглашать на заседания Комиссии должностных лиц указанных государственных органов, а также экспертов.

7. Заседание депутации Государственной Думы правомочно, если на нем присутствует большинство депутатов Государственной Думы, избранных в состав Комиссии.

8. Депутат Государственной Думы, избранный в состав Комиссии, обязан присутствовать на заседаниях депутации Государственной Думы. О невозможности присутствовать на заседании депутации Государственной Думы по уважительной причине депутат Государственной Думы информирует сопредседателя Комиссии от Государственной Думы.

9. Депутат Государственной Думы, избранный в состав Комиссии, вправе передать свой голос другому депутату Государственной Думы, избранному в состав Комиссии, в связи со своим отсутствием на заседании депутации Государственной Думы по уважительной причине.

10. Заседание депутации Государственной Думы в составе Комиссии Федерального Собрания проводит сопредседатель Комиссии от Государственной Думы или по его поручению один из депутатов Государственной Думы, избранный в состав Комиссии.

11. Депутация Государственной Думы рассматривает предложения Правительства в течение 10 дней со дня их поступления в Государственную Думу.

12. Решение депутации Государственной Думы считается принятым, если за него проголосовало большинство депутатов Государственной Думы, избранных в состав Комиссии.

13. Результаты рассмотрения предложений Правительства оформляются протоколом заседания депутации Государственной Думы, который рассматривается на заседании Комиссии Федерального Собрания с участием представителей Правительства Российской Федерации.

14. Комиссия Федерального Собрания определяет порядок рассмотрения и принятия решений по предложениям, изложенным в протоколах заседаний депутаций Государственной Думы и Совета Федерации.

15. Решение, принятое на заседании Комиссии Федерального Собрания и подписанное сопредседателями Комиссии, направляется в Правительство Российской Федерации, Председателю Государственной Думы и Председателю Совета Федерации.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal