Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 01.12.2008 N 901 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на реализацию мероприятий по развитию инфраструктуры г. Сочи"


Архив 2009 год

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии со статьей 132 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях реализации мероприятий по развитию инфраструктуры г. Сочи Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на реализацию мероприятий по развитию инфраструктуры г. Сочи.



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 1 декабря 2008 г. N 901



ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

БЮДЖЕТУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО РАЗВИТИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ Г. СОЧИ



1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субсидий из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на реализацию мероприятий по развитию инфраструктуры г. Сочи, осуществляемых в рамках Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 991 (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются на софинансирование мероприятий по развитию инфраструктуры г. Сочи, включающих мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту жилья, жилых помещений маневренного фонда, внутригородских дорог, очистных сооружений и глубоководных выпусков, а также объектов здравоохранения, образования, культуры и физической культуры и спорта (далее - мероприятия).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.06.2009 N 475)

3. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на соответствующий финансовый год и на плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству регионального развития Российской Федерации на соответствующие цели.

4. Субсидии предоставляются при соблюдении следующих условий:

а) наличие краевой программы, предусматривающей субсидии г. Сочи на реализацию мероприятий;

б) наличие в бюджете Краснодарского края бюджетных ассигнований на предоставление субсидий г. Сочи на реализацию мероприятий;

в) наличие соглашения о предоставлении субсидий бюджету г. Сочи на реализацию мероприятий, заключенного между администрацией Краснодарского края и администрацией г. Сочи.

5. Субсидии предоставляются в соответствии с соглашением о предоставлении субсидий, заключенным между Министерством регионального развития Российской Федерации и администрацией Краснодарского края, по форме, утвержденной Министерством регионального развития Российской Федерации.

6. Соглашение, указанное в пункте 5 настоящих Правил, должно содержать:

а) требования к содержанию соглашения, указанного в подпункте "в" пункта 4 настоящих Правил;

б) сведения о наличии нормативных правовых актов администрации Краснодарского края и администрации г. Сочи, устанавливающих расходные обязательства администрации Краснодарского края и администрации г. Сочи, на исполнение которых предоставляются субсидии;

в) планируемые значения целевых показателей эффективности использования субсидий, указанных в пункте 8 настоящих Правил;

г) график перечисления субсидий бюджету Краснодарского края;

д) порядок осуществления контроля за выполнением администрацией Краснодарского края обязательств, предусмотренных соглашением, указанным в пункте 5 настоящих Правил, в том числе сроки и порядок представления отчетности по софинансированию мероприятий, а также информацию о размере выделенных средств консолидированного бюджета Краснодарского края на осуществление мероприятий;

е) ответственность сторон за нарушение условий соглашения, указанного в пункте 5 настоящих Правил.

7. Уровень софинансирования расходного обязательства Краснодарского края за счет субсидий устанавливается в размере, не превышающем 80 процентов общего объема расходных обязательств по реализации мероприятий.

8. Целевыми показателями эффективности использования субсидий являются:

а) площадь введенного в эксплуатацию жилья (кв. метров);

б) увеличение пропускной способности дорог (машин в час);

в) снижение отклонения обеспеченности объектами социальной и инженерной инфраструктуры от среднего показателя по Российской Федерации;

г) площадь введенных в эксплуатацию учреждений здравоохранения (кв. метров);

д) площадь введенных в эксплуатацию учреждений образования (кв. метров);

е) увеличение доли населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом;

ж) увеличение доли населения, участвующего в культурно-досуговых мероприятиях, проводимых государственными (муниципальными) организациями культуры, и в работе любительских объединений.

9. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на счета территориального органа Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджета Краснодарского края.

10. Министерство регионального развития Российской Федерации направляет информацию в Министерство финансов Российской Федерации:

а) в случае выявления допущенного администрацией Краснодарского края нарушения обязательств, предусмотренных соглашением, указанным в пункте 5 настоящих Правил, - для принятия решения о приостановлении предоставления субсидий;

б) в случае недостижения по итогам отчетного финансового года установленных указанным соглашением значений целевых показателей эффективности использования субсидий - для принятия решения о сокращении объемов предоставляемых субсидий.

11. При нецелевом использовании субсидий соответствующие средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

12. Контроль за использованием субсидий осуществляют Министерство регионального развития Российской Федерации и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal