Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Совмина РСФСР от 01.07.1991 N 376 "О направлении грузовых автомобилей на уборку урожая 1991 года"


Архив 2009 год

<< Назад | <<< Главная страница






В целях своевременной уборки и перевозки сельскохозяйственной продукции урожая 1991 года и во исполнение Постановления Кабинета Министров СССР от 18 июня 1991 г. N 370 Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Направить на перевозку зерна, сахарной свеклы, кормов и другой сельскохозяйственной продукции урожая 1991 года выделенные в соответствии с Постановлением Кабинета Министров СССР от 18 июня 1991 г. N 370 грузовые автомобили согласно приложению <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.



2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия РСФСР совместно с Министерством финансов РСФСР выделить до 1 июля 1991 г. Министерству обороны СССР по его заявкам необходимые ассигнования для финансирования расходов на формирование и перевозку автомобильных батальонов в районы работы. Окончательные расчеты с Министерством обороны СССР по расходам на формирование, передислокацию, расформирование автомобильных батальонов, расходам по призыву и увольнению военнообязанных запаса, не покрываемым заработанными автомобильными батальонами суммами, произвести не позднее месячного срока после завершения работ на уборке урожая.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия РСФСР, Советам Министров республик в составе РСФСР, крайисполкомам и облисполкомам совместно с Министерством обороны СССР решить вопрос о выделении сельскохозяйственной продукции для натуральной оплаты или продажи ее воинским подразделениям в счет средств, заработанных автомобильными батальонами на уборке урожая.

4. Союзным и республиканским министерствам и ведомствам, предприятиям и организациям предоставлять военнообязанным, призванным на сборы из запаса, находящимся на работах, связанных с перевозкой сельскохозяйственной продукции, по возвращении к месту постоянной работы оплачиваемый отпуск продолжительностью до 10 календарных дней как компенсацию за неиспользованные дни отдыха в период работы на уборке урожая.

5. Довести до сведения, что Кабинет Министров СССР Постановлением от 18 июня 1991 г. N 370 разрешил Министерству обороны СССР:

для укомплектования автомобильных батальонов, формируемых на уборку урожая 1991 года, призвать в РСФСР на сборы из запаса на срок до 3 месяцев необходимое количество военнообязанных соответствующих специальностей, не занятых непосредственно на сельскохозяйственных работах и на работах в транспортных организациях агропромышленного комплекса;

предусмотреть в договорах, заключаемых с предприятиями и организациями агропромышленного комплекса на проведение уборочных работ, возмещение затрат, связанных с оплатой материально - технических ресурсов и запасных частей для восстановления автомобилей и ремонтных средств, участвовавших в уборке урожая 1991 года.

6. Советам Министров республик в составе РСФСР, крайисполкомам и облисполкомам:

обеспечить на местах привлечение на уборку урожая 1991 года максимального количества грузовых автомобилей и бортовых автоприцепов с обслуживающим персоналом, водительским составом и ремонтными средствами предприятий, учреждений и организаций независимо от их ведомственной подчиненности;

установить строгий контроль за использованием автомобильного транспорта народного хозяйства и Министерства обороны СССР, выделенного дополнительно к местным ресурсам, имея в виду, что возможности по оказанию помощи в уборке урожая и перевозках сельскохозяйственной продукции этими мерами полностью исчерпаны. При неэффективном использовании указанного транспорта он будет направляться в другие регионы;

решить вопрос об организации в колхозах, совхозах, на хлебоприемных и других предприятиях необходимых социально - бытовых условий, питания, медицинского обслуживания водителей и других работников автомобильных колонн, направленных на уборку урожая.

7. Освободить на период уборки урожая 1991 года автотранспортные предприятия, направившие автомобили на перевозку сельскохозяйственной продукции, от уплаты штрафных санкций по ранее заключенным договорам с предприятиями, организациями и учреждениями.



Председатель

Совета Министров РСФСР

И.СИЛАЕВ



Управляющий Делами

Совета Министров РСФСР

А.ТРЕТЬЯКОВ









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal