Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Распоряжение Правительства РФ от 19.05.2009 N 692-р "О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о предоставлении Республике Армения государственного кредита"


Архив 2009 год

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" одобрить представленный Минфином России согласованный с МИДом России, Минэкономразвития России и государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" и предварительно проработанный с Армянской Стороной проект Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о предоставлении Республике Армения государственного кредита (прилагается).

Поручить Минфину России провести переговоры с Армянской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанное Соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН











Проект



СОГЛАШЕНИЕ

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

РЕСПУБЛИКЕ АРМЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КРЕДИТА





Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Армения, именуемые в дальнейшем Сторонами,

в целях дальнейшего укрепления дружественных отношений между двумя государствами,

согласились о нижеследующем:



Статья 1



Российская Сторона предоставляет Армянской Стороне в 2009 году государственный финансовый кредит в размере 500 млн. долларов США (далее - кредит).



Статья 2



Средства кредита в долларах США перечисляются Российской Стороной в течение 7 дней после вступления в силу настоящего Соглашения на валютный счет Министерства финансов Республики Армения в Центральном банке Республики Армения. Датой использования кредита считается дата зачисления средств кредита на корреспондентский счет Центрального банка Республики Армения.



Статья 3



Погашение кредита осуществляется Армянской Стороной в долларах США равными полугодовыми долями. Платежи производятся 15 июня и 15 декабря каждого года, причем 1-й платеж будет осуществлен 15 июня 2013 г., а последний - 15 июня 2024 г.



Статья 4



Армянская Сторона вправе осуществить досрочное погашение по номиналу остатка задолженности по настоящему Соглашению с уплатой процентов, начисленных до даты осуществления досрочного погашения.

При этом Армянская Сторона в письменной форме уведомляет Российскую Сторону о таком решении не позднее чем за 14 календарных дней до даты платежа.



Статья 5



1. Армянская Сторона уплачивает Российской Стороне за пользование кредитом проценты по ставке LIBOR для 6-месячных депозитов в долларах США плюс маржа в размере 3 процентов годовых.

Под ставкой LIBOR для 6-месячных депозитов в долларах США понимается ставка для 6-месячных депозитов в долларах США на Лондонском межбанковском рынке по состоянию на 1-й день соответствующего периода начисления процентов, публикуемая на странице "LIBOR 01" информационным агентством "Рейтер".

2. Проценты по кредиту начисляются с даты использования кредита и уплачиваются Армянской Стороной в долларах США 15 июня и 15 декабря каждого года, при этом последняя дата уплаты процентов совпадает с датой последнего платежа в погашение основного долга.

3. Проценты по кредиту начисляются за фактическое количество дней использования кредита, истекших в 360-дневном году (база 365/360).



Статья 6



1. В случае если любой платеж в погашение основного долга и (или) уплату процентов, указанных в статьях 3 и 5 настоящего Соглашения, не произведен в установленную этими статьями соответствующую дату платежа, эта задолженность объявляется просроченной и на нее начисляются проценты по ставке LIBOR для 6-месячных депозитов в долларах США плюс маржа в размере 7 процентов годовых с момента возникновения просроченной задолженности до даты полного погашения этой задолженности включительно.

2. В случае если просрочка платежей по платежным обязательствам Армянской Стороны по кредиту будет превышать 90 дней, Российская Сторона вправе объявить всю остающуюся непогашенной задолженность по настоящему Соглашению срочной к погашению, и на эту задолженность будут начисляться проценты по ставке, указанной в пункте 1 настоящей статьи, до даты полного погашения просроченной задолженности.



Статья 7



1. Все суммы, подлежащие выплате Армянской Стороной в соответствии с настоящим Соглашением, не должны быть обременены какими бы то ни было налогами и должны выплачиваться без всяких ограничений, вычетов, изъятий или компенсационных удержаний.

2. В случае осуществления Армянской Стороной только части платежей по подлежащей погашению задолженности, поступающие в пользу Российской Стороны суммы используются в следующей очередности:

на уплату процентов, начисленных на просроченную задолженность;

на уплату процентов, начисленных по настоящему Соглашению;

на погашение просроченной задолженности;

на погашение основного долга.



Статья 8



1. Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" и Центральный банк Республики Армения являются уполномоченными агентами соответственно Российской Стороны и Армянской Стороны.

2. Порядок учета и расчетов по настоящему Соглашению устанавливается соглашением между уполномоченными агентами.



Статья 9



Стороны подтверждают отсутствие взаимных финансовых требований и претензий по внутреннему долгу бывшего СССР перед юридическими лицами - резидентами бывшего СССР по валютным средствам, поступившим на их счета во Внешэкономбанке до 1 января 1992 г.

Каждая из Сторон урегулирует соответствующие претензии своих юридических лиц по внутреннему валютному долгу бывшего СССР самостоятельно в соответствии с законодательством каждой из Сторон.

Учетные данные по валютным средствам юридических лиц Республики Армения, заблокированным на счетах во Внешэкономбанке, будут в кратчайший срок переданы государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" на учет финансовому органу, уполномоченному Армянской Стороной.



Статья 10



Споры и разногласия между Сторонами по вопросам применения и толкования настоящего Соглашения решаются путем проведения консультаций и переговоров между Сторонами.



Статья 11



Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, и действует до тех пор, пока все обязательства, вытекающие из его положений, не будут выполнены Сторонами.



Совершено в г. ____________ "__" ______________ 2009 г. в двух экземплярах, каждый на русском и армянском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.



За Правительство

Российской Федерации



За Правительство

Республики Армения









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal