Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Распоряжение Президента РФ от 11.01.2009 N 14-рп "Об утверждении Положения о делегации Российской Федерации для участия в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы"


Архив 2009 год

<< Назад | <<< Главная страница




11 января 2009 года N 14-рп







1. Утвердить прилагаемое Положение о делегации Российской Федерации для участия в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы.

2. Признать утратившими силу:

распоряжение Президента Российской Федерации от 8 мая 2002 г. N 200-рп "Об утверждении Положения о делегации Российской Федерации для участия в Конгрессе местных и региональных властей Европы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 19, ст. 1803);

распоряжение Президента Российской Федерации от 2 июня 2007 г. N 284-рп "О внесении изменения в Положение о делегации Российской Федерации для участия в Конгрессе местных и региональных властей Европы, утвержденное распоряжением Президента Российской Федерации от 8 мая 2002 г. N 200-рп" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 23, ст. 2783).



Президент

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

11 января 2009 года

N 14-рп











Утверждено

распоряжением Президента

Российской Федерации

от 11 января 2009 г. N 14-рп



ПОЛОЖЕНИЕ

О ДЕЛЕГАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНГРЕССЕ

МЕСТНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ СОВЕТА ЕВРОПЫ



1. Положение о делегации Российской Федерации для участия в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы и состав делегации для участия в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы (далее - делегация) утверждаются Президентом Российской Федерации по представлению МИДа России.

2. Формирование и деятельность делегации осуществляются в соответствии с уставами Совета Европы и Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

3. В состав делегации входит равное количество представителей и их заместителей, назначаемых из числа лиц, избранных в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления муниципальных образований, а также из числа представителей в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - представители и заместители представителей).

4. Состав делегации обновляется каждые два года не позднее чем за один месяц до начала работы очередной пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (далее - Конгресс). Состав делегации может быть обновлен в связи и с учетом изменений, произошедших в значительной части органов государственной власти субъектов Российской Федерации и (или) органов местного самоуправления муниципальных образований в результате выборов. При выдвижении новых кандидатур применяются принципы ротации и преемственности.

5. Делегация располагает в Конгрессе 18 местами (9 - в Палате местных властей и 9 - в Палате регионов), что соответствует числу мест, принадлежащих Российской Федерации в Парламентской ассамблее Совета Европы. Заместители представителей являются членами палат наравне с представителями. Процедура назначения в Конгресс представителей и заместителей представителей одинаковая.

6. При формировании состава делегации обеспечивается:

а) сбалансированное географическое представительство субъектов Российской Федерации и муниципальных образований;

б) справедливое представительство органов местного самоуправления муниципальных образований различных видов;

в) справедливое представительство различных политических партий, представленных в органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления муниципальных образований;

г) справедливое представительство мужчин и женщин.

7. Кандидатуры в состав делегации предлагаются:

а) в Палату местных властей Конгресса - единым общероссийским объединением муниципальных образований по итогам консультаций с иными объединениями муниципальных образований, созданными на добровольной основе с учетом территориальных и организационных особенностей муниципальных образований, и при соблюдении принципа сбалансированного географического представительства. При представлении в МИД России кандидатур из состава делегации в Палату местных властей единое общероссийское объединение муниципальных образований направляет также перечень объединений муниципальных образований, с которыми проведены консультации;

б) в Палату регионов Конгресса - Комитетом Совета Федерации по международным делам и Комитетом Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике.

8. Представители и заместители представителей назначаются в состав делегации на 2-летний срок. В случае смерти, либо отставки представителя или заместителя представителя, либо прекращения его полномочий в органе государственной власти субъекта Российской Федерации, органе местного самоуправления муниципального образования, Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации лицо, заменяющее представителя или заместителя представителя, назначается в соответствии с той же процедурой, которая предусмотрена для назначения представителей и заместителей представителей, на срок, оставшийся до истечения полномочий его предшественника.

9. Представитель или заместитель представителя утрачивает статус члена Конгресса через шесть месяцев со дня его отставки либо прекращения его полномочий в органе государственной власти субъекта Российской Федерации, органе местного самоуправления муниципального образования, Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

10. Поддержание постоянных отношений с Конгрессом возлагается на МИД России, который уполномочен информировать Генерального секретаря Совета Европы о принятой в Российской Федерации процедуре назначения членов делегации, а также об изменениях в ее составе.

11. МИД России формирует секретариат делегации, который действует на постоянной основе, в том числе в период подготовки и проведения сессий Конгресса, а также бюро переводов и группу экспертов. В секретариат делегации входят пять человек: руководитель секретариата, два сотрудника, две машинистки-стенографистки (по одному сотруднику и одной машинистке-стенографистке в каждой из палат). Бюро переводов осуществляет перевод официальных документов делегации и Конгресса. В бюро переводов в соответствии с требованиями Конгресса входят шесть переводчиков (по три в каждой из палат).

12. Финансирование расходов, связанных:

а) с участием представителей в сессиях Конгресса и заседаниях его уставных органов, осуществляется за счет средств Совета Европы в порядке, установленном Комитетом министров Совета Европы;

б) с участием заместителей представителей в сессиях Конгресса и заседаниях его уставных органов, осуществляется за счет средств направляющих федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления муниципальных образований либо командирующих государственных или неправительственных организаций, на которые в установленном порядке возложено финансирование соответствующих расходов. В случае замещения ими представителей в период работы сессий Конгресса - за счет средств Совета Европы;

в) с деятельностью секретариата делегации, бюро переводов, группы экспертов и организационно-хозяйственной деятельностью, осуществляется за счет средств направляющих федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления муниципальных образований либо командирующих государственных или неправительственных организаций, на которые в установленном порядке возложено финансирование соответствующих расходов.

13. На период проведения сессий Конгресса может быть сформирована представительная часть делегации из числа ведущих политических и общественных деятелей, занимающихся проблемами федерализма и местного самоуправления. Деятельность представительной части делегации финансируется за счет направляющих организаций.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal