Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Распоряжение Правления ПФ РФ от 01.08.2006 N 147р "Об организации работы Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов по взаимодействию с транспортными организациями при реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2005 г. N 176" (вместе с "Порядком организации работы Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов по взаимодействию с транспортными организациями при осуществлении компенсации расходов на оплату стоимости проезда неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по ста...


Архив 2009 год

<< Назад | <<< Главная страница




Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 сентября 2006 г. N 8295







В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 01.04.2005 N 176 "Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 15, ст. 1340):

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации работы Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов по взаимодействию с транспортными организациями при осуществлении компенсации расходов на оплату стоимости проезда неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно.

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.



Председатель

Г.БАТАНОВ











ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПЕНСИОННОГО ФОНДА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

ОРГАНОВ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ТРАНСПОРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ

СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ

ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ ПО СТАРОСТИ И ПО ИНВАЛИДНОСТИ

И ПРОЖИВАЮЩИМ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ

К НИМ МЕСТНОСТЯХ, К МЕСТУ ОТДЫХА НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОБРАТНО



1. Настоящий Порядок регулирует деятельность Пенсионного фонда Российской Федерации (далее - Фонд) и его территориальных органов по взаимодействию с транспортными организациями при осуществлении в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.04.2005 N 176 "Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 15, ст. 1340) <*> компенсации расходов на оплату стоимости проезда неработающим пенсионерам в виде предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионера к месту отдыха и обратно.

--------------------------------

<*> Далее именуется - Постановление Правительства Российской Федерации от 01.04.2005 N 176.



2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией Правил, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.04.2005 N 176, осуществляется за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в порядке межбюджетных отношений бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации, в пределах ассигнований, предусмотренных в сводной бюджетной росписи федерального бюджета Министерству финансов Российской Федерации.

3. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (далее - пенсионеры), к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно в виде предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионера к месту отдыха и обратно, осуществляется путем выдачи пенсионерам территориальными органами ПФР специальных талонов (направлений) на получение в транспортной организации проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионера к месту отдыха и обратно (далее - талоны).

4. Фонд и его территориальные органы (отделения ПФР) в целях осуществления компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам в виде предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионера к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно, заключают в установленном порядке договоры с транспортными организациями на оказание услуг по перевозке пенсионеров к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно.

5. Отделения ПФР не позднее 10 числа последнего месяца текущего квартала представляют в Исполнительную дирекцию ПФР (Департамент социальных выплат) заявки о потребности в специальных талонах (направлениях) на получение в транспортных организациях проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионеров к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно (далее - заявка), на следующий квартал (приложение 1).

Департамент социальных выплат формирует сводную заявку и после утверждения руководством Исполнительной дирекции ПФР передает ее в Управление капитального строительства и материально-технического обеспечения.

6. Управление капитального строительства и материально-технического обеспечения ежемесячно информирует Департамент социальных выплат о наличии бланков талонов на складе Исполнительной дирекции ПФР.

С учетом заявленной отделениями ПФР потребности в бланках талонов Департамент социальных выплат при необходимости направляет заявку на изготовление бланков талонов в Административно-хозяйственное управление.

7. Управление капитального строительства и материально-технического обеспечения принимает от Административно-хозяйственного управления на хранение изготовленные бланки талонов по накладной, в которой указывается количество поступивших бланков и их номера, оформляет приходный ордер и передает его в Департамент казначейства.

На основании сводной заявки Управление капитального строительства и материально-технического обеспечения осуществляет выдачу талонов отделениям ПФР в установленном порядке.

Отделение ПФР осуществляет учет и хранение полученных бланков талонов в порядке, предусмотренном для документов строгой отчетности, и выдает их территориальным органам ПФР на основании соответствующих заявок в установленные им сроки.

8. При обеспечении проезда железнодорожным транспортом:

8.1. Территориальные органы ПФР на основании заявления пенсионера и принятого в установленном порядке решения об осуществлении компенсации в виде предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионера к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно, выдают пенсионеру заполненные талоны на получение в транспортной организации проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионера железнодорожным транспортом в прямом и обратном направлении по маршруту следования к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно независимо от количества пересадок на железнодорожном транспорте по пути следования.

Заполненные корешки талонов остаются в территориальных органах ПФР.

8.2. Территориальные органы ПФР, подведомственные отделению ПФР, формируют реестры корешков выданных специальных талонов (направлений) на получение в транспортной организации проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионеров к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно железнодорожным транспортом (далее - реестр корешков выданных талонов), и ежемесячно передают их в отделение ПФР в установленном им порядке.

Отделения ПФР составляют сводные реестры корешков выданных талонов за истекший месяц и ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, направляют их в Фонд (Департамент социальных выплат) в электронном виде и на бумажных носителях по форме, устанавливаемой Фондом.

8.3. Департамент социальных выплат формирует сводный реестр корешков талонов, выданных территориальными органами ПФР за истекший месяц, сверяет его с реестром оформленных проездных документов на проезд пенсионеров железнодорожным транспортом к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно и представляет сведения о результатах сверки в Департамент казначейства.

8.4. Отделения ПФР ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, направляют в Фонд (Департамент социальных выплат) в электронном виде и на бумажных носителях оперативную информацию о выданных специальных талонах (направлениях) на получение проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионеров к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно железнодорожным транспортом по состоянию на 1 число месяца, следующего за отчетным (приложение 2). Оперативная информация предоставляется с пояснительной запиской.

9. При обеспечении проезда воздушным транспортом:

9.1. Территориальные органы ПФР на основании заявления пенсионера и принятого в установленном порядке решения об осуществлении компенсации в виде предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионера к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно, выдают пенсионеру заполненные талоны на получение в транспортной организации, с которой заключен соответствующий договор, проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионера воздушным транспортом в прямом и обратном направлении по маршруту следования к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно.

Заполненные корешки талонов остаются в территориальных органах ПФР.

9.2. Территориальные органы ПФР, подведомственные отделению ПФР, ежемесячно формируют реестры корешков выданных специальных талонов (направлений) на получение проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионеров на воздушном транспорте к месту отдыха и обратно (далее - реестр корешков выданных талонов), и передают их в отделение ПФР в установленном им порядке по форме, утверждаемой Фондом.

Отделение ПФР ежемесячно формирует в электронном виде и на бумажных носителях сводный реестр корешков выданных талонов и проводит сверку указанного реестра с реестром оформленных проездных документов на перевозку пенсионеров воздушным транспортом, представляемым транспортными организациями в соответствии с заключенными с отделениями ПФР договорами на оказание услуг по перевозке пенсионеров воздушным транспортом.

9.3. Отделение ПФР ежемесячно в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, направляет в Фонд (Департамент социальных выплат) в электронном виде и на бумажных носителях оперативную информацию о выданных специальных талонах (направлениях) на получение в транспортной организации проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионеров к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно воздушным транспортом, по состоянию на 1-е число месяца, следующего за отчетным (приложение 3), с пояснительной запиской к ней.

(пп. 9.3 в ред. распоряжения Правления ПФ РФ от 13.03.2008 N 42р)

10 - 12. Исключены. - Распоряжение Правления ПФ РФ от 13.03.2008 N 42р.



Начальник Департамента

социальных выплат

В.ДАНИЛОВ











Приложение 1

к Порядку



Представляется в Департамент социальных выплат
до 10 числа последнего месяца текущего квартала


    Заявка о потребности в специальных талонах (направлениях)
        на получение в транспортных организациях проездных
          документов, обеспечивающих проезд пенсионеров
             к месту отдыха на территории Российской
                       Федерации и обратно
                       на _________ 200_ г.
                          (квартал)


            Отделение ПФР по ________________________


---------------------------+----------------+---------------------
        Виды талонов       ¦   Код строки   ¦Количество требуемых
                           ¦                ¦специальных талонов
                           ¦                ¦   (направлений)
---------------------------+----------------+---------------------
             1             ¦       2        ¦         3
---------------------------+----------------+---------------------
 на железнодорожный        ¦      010       ¦
 транспорт                 ¦                ¦
---------------------------+----------------+---------------------
 на авиационный транспорт  ¦      020       ¦
---------------------------+----------------+---------------------


Управляющий Отделением ________________ /________________________/
                            Подпись       /расшифровка подписи/


М.П. Дата


Главный бухгалтер __________________ /___________________________/
                       Подпись           /расшифровка подписи/










Приложение 2

к Порядку



Представляется в Департамент социальных выплат нарастающим
итогом 5 числа месяца, следующего за отчетным


      Оперативная информация о выданных специальных талонах
        (направлениях) на получение проездных документов,
            обеспечивающих проезд пенсионеров к месту
            отдыха на территории Российской Федерации
              и обратно железнодорожным транспортом
               Отделение ПФР по ___________________
                по состоянию на __________ 200_ г.


                                                             (шт.)
---------+--------+--------------+---------------------------+-------+--------------
 Остаток ¦Получено¦Выдано талонов¦    Аннулировано талонов   ¦Остаток¦ Количество
 талонов ¦ от ПФР ¦ пенсионерам  ¦                           ¦талонов¦ получателей
  в ОПФР ¦талонов +------+-------+-----+---------------------+гр. 8 =¦компенсации,
    на   ¦   в    ¦Всего ¦в т.ч. ¦Всего¦   в т.ч. в случае:  ¦гр. 1 +¦   которым
  01.01  ¦текущем ¦с     ¦за     ¦гр. 5+----------+----------+гр. 2 -¦выданы талоны
 текущего¦  году  ¦01.01 ¦отчет- ¦= гр.¦ возврата ¦  порчи   ¦гр. 3 -¦   (чел.)
   года  ¦        ¦теку- ¦ный    ¦6 +  ¦проездного¦  талона  ¦гр. 5  +------+-------
         ¦        ¦щего  ¦месяц  ¦гр. 7¦документа,¦   при    ¦       ¦Всего ¦в т.ч.
         ¦        ¦года  ¦       ¦     ¦ истечения¦заполнении¦       ¦с     ¦за
         ¦        ¦      ¦       ¦     ¦   срока  ¦          ¦       ¦01.01 ¦отчет-
         ¦        ¦      ¦       ¦     ¦ действия ¦          ¦       ¦теку- ¦ный
         ¦        ¦      ¦       ¦     ¦  талона  ¦          ¦       ¦щего  ¦месяц
         ¦        ¦      ¦       ¦     ¦          ¦          ¦       ¦года  ¦
---------+--------+------+-------+-----+----------+----------+-------+------+-------
    1    ¦   2    ¦   3  ¦  4    ¦  5  ¦     6    ¦    7     ¦   8   ¦  9   ¦  10
---------+--------+------+-------+-----+----------+----------+-------+------+-------
         ¦        ¦      ¦       ¦  0  ¦          ¦          ¦   0   ¦      ¦
---------+--------+------+-------+-----+----------+----------+-------+------+-------


Управляющий Отделением ________________ /________________________/
                            Подпись       /расшифровка подписи/


М.П. Дата


Главный бухгалтер __________________ /___________________________/
                       Подпись           /расшифровка подписи/










Приложение 3

к Порядку



Представляется в Департамент социальных выплат нарастающим
итогом 5 числа месяца, следующего за отчетным


      Оперативная информация о выданных специальных талонах
      (направлениях) на получение в транспортной организации
     проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионеров
        к месту отдыха на территории Российской Федерации
                 и обратно воздушным транспортом
               Отделение ПФР по ___________________
                по состоянию на __________ 200_ г.


                                                             (шт.)
---------+--------+--------------+---------------------------+-------+--------------
 Остаток ¦Получено¦Выдано талонов¦    Аннулировано талонов   ¦Остаток¦ Количество
 талонов ¦ от ПФР ¦ пенсионерам  ¦                           ¦талонов¦ получателей
  в ОПФР ¦талонов +------+-------+-----+---------------------+гр. 8 =¦компенсации,
    на   ¦   в    ¦Всего ¦в т.ч. ¦Всего¦   в т.ч. в случае:  ¦гр. 1 +¦   которым
  01.01  ¦текущем ¦с     ¦за     ¦гр. 5+----------+----------+гр. 2 -¦выданы талоны
 текущего¦  году  ¦01.01 ¦отчет- ¦= гр.¦ возврата ¦  порчи   ¦гр. 3 -¦   (чел.)
   года  ¦        ¦теку- ¦ный    ¦6 +  ¦проездного¦  талона  ¦гр. 5  +------+-------
         ¦        ¦щего  ¦месяц  ¦гр. 7¦документа,¦   при    ¦       ¦Всего ¦в т.ч.
         ¦        ¦года  ¦       ¦     ¦ истечения¦заполнении¦       ¦с     ¦за
         ¦        ¦      ¦       ¦     ¦   срока  ¦          ¦       ¦01.01 ¦отчет-
         ¦        ¦      ¦       ¦     ¦ действия ¦          ¦       ¦теку- ¦ный
         ¦        ¦      ¦       ¦     ¦  талона  ¦          ¦       ¦щего  ¦месяц
         ¦        ¦      ¦       ¦     ¦          ¦          ¦       ¦года  ¦
---------+--------+------+-------+-----+----------+----------+-------+------+-------
    1    ¦   2    ¦   3  ¦  4    ¦  5  ¦     6    ¦    7     ¦   8   ¦  9   ¦  10
---------+--------+------+-------+-----+----------+----------+-------+------+-------
         ¦        ¦      ¦       ¦  0  ¦          ¦          ¦   0   ¦      ¦
---------+--------+------+-------+-----+----------+----------+-------+------+-------


Управляющий Отделением ________________ /________________________/
                            Подпись       /расшифровка подписи/


М.П. Дата


Главный бухгалтер __________________ /___________________________/
                       Подпись           /расшифровка подписи/






Приложение 4

к Порядку



Оперативная информация о расчетах с авиакомпаниями



Исключено. - Распоряжение Правления ПФ РФ от 13.03.2008 N 42р.







Приложение 5

к Порядку



Заявка на право расходования средств для осуществления

расчетов с авиакомпаниями, обеспечивающими проезд

пенсионеров, проживающих в районах Крайнего

Севера и приравненных к ним местностях,

к месту отдыха на территории Российской

Федерации и обратно



Исключена. - Распоряжение Правления ПФ РФ от 13.03.2008 N 42р.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal