Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Распоряжение ОАО "РЖД" от 06.10.2004 N 3440р "О порядке внесения изменений в согласованные ОАО "РЖД" заявки на перевозку грузов в вагонах"


Архив 2009 год

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии с пунктом 15 Правил приема заявок на перевозку грузов железнодорожным транспортом, утвержденных Приказом МПС России от 16 июня 2003 года N 21 (зарегистрирован в Минюсте России 19 июня 2003 года, N 4763):

1. Утвердить и ввести в действие с 1 ноября 2004 г. прилагаемое Положение о порядке внесения изменений в согласованные ОАО "РЖД" заявки на перевозку грузов в вагонах.

2. Начальникам железных дорог довести настоящее распоряжение до сведения причастных работников, грузоотправителей, организаций, осуществляющих перевалку грузов с водного транспорта на железнодорожный транспорт.

3. Вице-президенту - начальнику Центра фирменного транспортного обслуживания Бабаеву С.М. обеспечить контроль за исполнением настоящего распоряжения.

4. Признать утратившим силу распоряжение ОАО "РЖД" от 5 апреля 2004 года N 1837р "О порядке внесения изменений в согласованные ОАО "РЖД" заявки на перевозку грузов в вагонах".



Первый вице-президент

ОАО "РЖД"

Х.Ш.ЗЯБИРОВ











Утверждено

распоряжением ОАО "РЖД"

от 06.10.2004 N 3440р



ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В СОГЛАСОВАННЫЕ ОАО "РЖД"

ЗАЯВКИ НА ПЕРЕВОЗКУ ГРУЗОВ В ВАГОНАХ



1. Настоящее Положение разработано в соответствии с пунктом 15 Правил приема заявок на перевозку грузов железнодорожным транспортом, утвержденных Приказом МПС России от 16 июня 2003 г. N 21 (зарегистрирован в Минюсте России 19 июня 2003 г., N 4763), и устанавливает порядок внесения изменений в согласованные заявки на перевозку грузов (далее - заявки) по инициативе грузоотправителя, организации, осуществляющей перевалку грузов с водного транспорта на железнодорожный транспорт (далее - организация, осуществляющая перевалку грузов).

2. Грузоотправители, организации, осуществляющие перевалку грузов, направляют обращения о внесении изменений в заявки в бумажном или электронном виде в дорожный центр фирменного транспортного обслуживания железной дороги - филиала ОАО "РЖД" (далее - ДЦФТО), в состав которой входит железнодорожная станция отправления груза.

Рассмотрение обращений по внесению изменений в заявки, касающиеся прямого железнодорожного сообщения, осуществляется в ДЦФТО. Обращения о внесении изменений в заявки на перевозку грузов в прямом и непрямом международном сообщении, в прямом и непрямом смешанном сообщении, а также в случаях, если пунктами назначения указаны порты, направляются ДЦФТО на рассмотрение в Центр фирменного транспортного обслуживания ОАО "РЖД" (далее - ЦФТО), кроме обращений по изменению плательщиков, которые не имеют договоров на организацию оплаты перевозок через Центр "Желдоррасчет", и обращений, касающихся изменения наименований владельцев железнодорожных путей необщего пользования.

3. Обращения в бумажном виде представляются в двух экземплярах с указанием номера заявки по форме, предусмотренной в приложении N 1 к Правилам приема заявок на перевозку грузов железнодорожным транспортом. Каждый экземпляр обращения подписывается грузоотправителем, организацией, осуществляющей перевалку грузов, и заверяется печатью, применяемой при финансовых операциях.

Обращения о внесении изменений в заявку в электронном виде с указанием номера заявки представляются:

при наличии договора об электронном обмене данными между грузоотправителем, организацией, осуществляющей перевалку грузов, и ОАО "РЖД" - с последующим представлением заявки в бумажном виде, подписанной и заверенной печатью, применяемой при финансовых операциях;

при наличии договора об обмене электронными документами между грузоотправителем, организацией, осуществляющей перевалку грузов, и ОАО "РЖД" - заверенные электронно-цифровой подписью грузоотправителя, организации, осуществляющей перевалку грузов.

4. В заявки могут вноситься изменения в части следующих содержащихся в них сведений о:

а) железнодорожных станциях отправления в согласованных ранее объемах перевозок (по железнодорожным станциям, расположенным в пределах одной железной дороги - филиала ОАО "РЖД");

б) железнодорожном пути необщего пользования (при наличии согласования от другого владельца пути необщего пользования);

в) плательщике;

г) экспедиторе;

д) подаче вагонов;

е) принадлежности вагонов (в случае намерения замены указанного в заявке признака принадлежности с "А" или "С" на "П" - по согласованию с ОАО "РЖД");

ж) дате погрузки, в пределах периода действия заявки;

з) точном наименовании груза в пределах указанной в заявке номенклатурной группы груза, без изменения рода железнодорожного подвижного состава;

и) перераспределении перевозок грузов по железнодорожным станциям назначения (перераспределение объемов перевозок в табличной части заявки между железнодорожными станциями назначения, указанными в заявке). При перевозке грузов в прямом железнодорожном сообщении разрешается вносить дополнительные железнодорожные станции назначения, в том числе с изменением железных дорог назначения, с перераспределением согласованных объемов перевозок между железнодорожными станциями, указанными в заявках, при перевозках в полувагонах и цистернах инвентарного парка ОАО "РЖД" - с перераспределением согласованных объемов перевозок на железные дороги попутного следования порожних полувагонов и цистерн;

(пп. "и" в ред. распоряжения ОАО "РЖД" от 04.09.2006 N 1824р)

к) пунктах назначения - при перевозке груза в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении;

л) грузополучателях в порту - при перевозке груза в непрямом международном сообщении через порты;

м) странах назначения, пункте (или железнодорожной станции) и грузополучателях в странах назначения - при перевозке груза в прямом и в непрямом международных сообщениях, без изменения пунктов перехода;

н) организации, осуществляющей перевалку грузов, - при перевозке груза в прямом и непрямом международных сообщениях через порты и в прямом и непрямом смешанном железнодорожно-водном сообщении.

5. При перевозке в прямом железнодорожном сообщении обращения о внесении изменений в заявки представляются не позднее даты, на которую планируется погрузка, за исключением сведений, указанных в пунктах 7 и 8 настоящего Положения.

6. При перевозке груза в прямом и непрямом международном сообщении, в прямом и непрямом смешанном железнодорожно-водном сообщении, а также если пунктами назначения указаны порты, обращения о внесении изменений в заявки представляются не позднее чем за семь дней до даты погрузки, в отношении которой запрашивается изменение, за исключением сведений, указанных в пунктах 7 и 8 настоящего Положения.

7. Параметры заявки, содержащие сведения о дате подачи вагонов, дате погрузки могут уточняться пять раз в декаду уполномоченным лицом:

1) ДЦФТО - при перевозке грузов в прямом железнодорожном сообщении накануне даты погрузки, в отношении которой запрашивается изменение;

2) ЦФТО - при перевозке грузов в прямом и непрямом международном сообщении, в прямом и непрямом смешанном железнодорожно-водном сообщении, а также если пунктами назначения указаны порты не позднее чем за три дня до даты погрузки, в отношении которой запрашивается изменение.

(п. 7 в ред. распоряжения ОАО "РЖД" от 01.03.2007 N 330р)

8. При перевозке грузов во всех видах сообщений внесение изменений в заявку по признаку принадлежности вагонов разрешается производить без ограничения сроков представления обращения грузоотправителем, организации, осуществляющей перевалку грузов, за исключением переключения полувагонов и цистерн с "С" или "А" на "П". Обращения по переключению принадлежности полувагонов и цистерн с "С" или "А" на "П" должны быть представлены грузоотправителями, организациями, осуществляющими перевалку в порту, не позднее чем за три дня до даты погрузки, в отношении которой запрашивается изменение.

9. Внесение изменений в согласованные заявки, которые влекут за собой изменение вида сообщения, не допускается.

10. При необходимости внесения изменений в сведения, предусмотренные заголовочной и табличной частями заявки, обращения по ним заполняются в следующем порядке:

10.1. В строке "Заявка на перевозку грузов N _____" указываются номер заявки и через дефис буквы - "ИЗМ", и дробью порядковый номер обращения на изменение (например, "0003334455-ИЗМ"/1,2,3).

10.2. Предусмотренные в заголовочной и табличной частях обращения строки, сведения по которым в заявке изменять не предполагается, заполнению не подлежат.

10.3. В графе "N п/п" указывается номер, аналогичный предусмотренному номеру строки в заявке, по которой запрашивается изменение.

10.4. В графах 2 - 12 в соответствующих строках указываются только новые запрашиваемые заявителем данные.

11. Результаты рассмотрения обращений о внесении изменений в заявки направляются ДЦФТО грузоотправителям, организациям, осуществляющим перевалку грузов, не позднее чем за один день до даты погрузки, в отношении которой запрашивается изменение, за исключением случаев, когда обращение о внесении изменений в заявки представляется в день планируемой погрузки.

12. Отказ ОАО "РЖД" грузоотправителю, организации, осуществляющей перевалку грузов, во внесении изменений в заявку производится в порядке, аналогичном порядку, установленному Правилами приема заявок на перевозку грузов железнодорожным транспортом для отказа в согласовании заявки на перевозку грузов.

13. Изменения, внесенные в согласованную заявку, вносятся в учетную карточку выполнения заявки на перевозку в порядке, установленном Правилами составления учетной карточки выполнения заявки на перевозку грузов железнодорожным транспортом.

14. В случаях, установленных статьей 11 Федерального закона "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации", за внесение изменений в заявки ОАО "РЖД" взимает сбор в размере, предусмотренном указанной статьей.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal