Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Распоряжение Минимущества РФ от 19.06.2000 N 93-р "Об утверждении Положения о комиссии по заключению договоров на представление интересов Российской Федерации в органах управления открытых акционерных обществ, акции которых находятся в федеральной собственности"


Архив 2009 год

<< Назад | <<< Главная страница






В целях совершенствования управления акциями открытых акционерных обществ, находящимися в федеральной собственности, и в соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 21.05.96 N 625 "Об обеспечении представления интересов государства в органах управления акционерных обществ (хозяйственных товариществ), часть акций (доли, вклады) которых закреплена в федеральной собственности" и от 07.03.2000 N 195 "О порядке назначения и деятельности представителей Российской Федерации в органах управления и ревизионных комиссиях открытых акционерных обществ, созданных в процессе приватизации, акции которых находятся в федеральной собственности, а также в отношении которых принято решение об использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении ими ("золотой акции")":

Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по заключению договоров на представление интересов Российской Федерации в органах управления открытых акционерных обществ, акции которых находятся в федеральной собственности.



Первый заместитель Министра

Ю.М.МЕДВЕДЕВ



Данный документ в государственной регистрации не нуждается (Письмо Минюста России от 29 августа 2001 г. N 07/8697-ЮД).











Утверждено

распоряжением Министерства

имущественных отношений

Российской Федерации

от 19.06.2000 N 93-р



ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРОВ НА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

ИНТЕРЕСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ

ОТКРЫТЫХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, АКЦИИ КОТОРЫХ

НАХОДЯТСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ



1. Комиссия по заключению договоров на представление интересов Российской Федерации в органах управления открытых акционерных обществ, акции которых находятся в федеральной собственности (далее - Комиссия), создается решением Министерства имущественных отношений Российской Федерации (далее - Министерство) в соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 21.05.96 N 625 "Об обеспечении представления интересов государства в органах управления акционерных обществ (хозяйственных товариществ), часть акций (доли, вклады) которых закреплена в федеральной собственности" и от 07.03.2000 N 195 "О порядке назначения и деятельности представителей Российской Федерации в органах управления и ревизионных комиссиях открытых акционерных обществ, созданных в процессе приватизации, акции которых находятся в федеральной собственности, а также в отношении которых принято решение об использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении ими ("золотой акции")".

2. Основной задачей Комиссии является принятие решений о заключении с гражданами Российской Федерации (далее - поверенные) договоров на представление интересов Российской Федерации в органах управления открытых акционерных обществ, акции которых находятся в федеральной собственности.

3. Комиссия для выполнения возложенной на нее задачи осуществляет следующие функции:

рассматривает материалы по кандидатурам поверенных для заключения договоров на представление интересов государства в органах управления открытых акционерных обществ, акции которых находятся в федеральной собственности, представленные соответствующими федеральными органами исполнительной власти или органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, или Российским фондом федерального имущества;

оценивает опыт работы кандидатур поверенных в соответствующих отраслях (сферах деятельности), уровень профессиональной подготовки и квалификации кандидатов, рассматривает документы, подтверждающие профессиональную их подготовку и квалификацию, в том числе документы государственного образца о профессиональной переподготовке по соответствующей специализации, или документы об образовании, признаваемые равноценными (в случае если кандидат уже осуществлял по договору представление интересов государства в органах управления акционерных обществ, также оценивается его деятельность как представителя государства);

по результатам рассмотрения представленных материалов на заседании Комиссии принимает решение о заключении договора на представление интересов государства в органах управления открытых акционерных обществ, акции которых находятся в федеральной собственности, с учетом уровня профессиональной подготовки и квалификации кандидатов, либо об отказе в заключении договора.

4. Комиссия формируется из представителей Министерства, работающих в ней на постоянной основе, и Российского фонда федерального имущества - по согласованию.

Состав Комиссии и председатель Комиссии утверждаются распоряжением Министерства.

Изменения в состав Комиссии вносятся распоряжением Министерства.

5. К участию в работе Комиссии с правом совещательного голоса могут привлекаться представители федеральных органов исполнительной власти, на которые возложены координация и регулирование деятельности в соответствующих отраслях (сферах экономики), органов управления субъектов Российской Федерации, финансовых и антимонопольных органов.

Представители указанных структур участвуют в работе Комиссии на основании представленных ими доверенностей, оформленных надлежащим образом.

6. Председатель Комиссии или по его поручению заместитель председателя Комиссии осуществляет руководство работой по подготовке и проведению заседаний Комиссии.

7. Председатель Комиссии:

в пределах своей компетенции дает указания, обязательные для членов Комиссии;

при необходимости утверждает график проведения заседаний Комиссии или устанавливает периодичность их проведения и принимает решение о проведении внеочередного заседания Комиссии;

вносит на рассмотрение руководителей Министерства предложения по изменению персонального состава Комиссии.

8. Организационно - техническую работу Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.

9. К функциям секретаря Комиссии относятся:

подготовка и хранение документации для очередного заседания Комиссии;

организация проведения ее заседаний;

ведение и оформление протоколов заседаний и решений Комиссии.

10. Секретарь Комиссии не является ее членом.

11. Комиссия самостоятельно определяет порядок организации своей работы.

12. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

13. О месте, дате и времени проведения заседания Комиссии ее члены, а также лица, приглашаемые на заседание с правом совещательного голоса, уведомляются телефонограммой.

14. Заседание Комиссии является правомочным при участии в нем не менее двух третей от общего числа ее членов. Каждый член Комиссии имеет один голос. При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии.

15. Комиссия принимает решение по рассматриваемому вопросу путем открытого голосования.

Делегирование права голоса при принятии решения, равно как и отказ от голосования, членами Комиссии не допускается.

Решение Комиссии принимается простым большинством голосов от числа членов Комиссии, участвующих в голосовании.

Член Комиссии, не согласный с принятым решением, имеет право в письменном виде изложить свое особое мнение.

16. Заседания Комиссии протоколируются. Протокол заседания, а также принятое Комиссией решение о заключении с гражданином Российской Федерации договора на представление интересов Российской Федерации в органах управления открытых акционерных обществ, акции которых находятся в федеральной собственности, оформляются в течение трех дней со дня заседания и подписываются всеми членами Комиссии, принявшими участие в голосовании.

17. Комиссия реорганизуется и ликвидируется решением Министерства.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal