Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Распоряжение Минимущества РФ от 23.05.2000 N 1-р "О мерах по реализации Постановлений Правительства Российской Федерации от 03.02.2000 N 104 и от 16.03.2000 N 234"


Архив 2009 год

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 03.02.2000 N 104 "Об усилении контроля за деятельностью федеральных государственных унитарных предприятий и управлением находящимися в федеральной собственности акциями открытых акционерных обществ" и от 16.03.2000 N 234 "О порядке заключения контрактов и аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий":

1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования Министерством имущественных отношений Российской Федерации уставов федеральных государственных унитарных предприятий.

2. Утвердить прилагаемый Порядок согласования Министерством имущественных отношений Российской Федерации заключения, изменения и расторжения контрактов с руководителями федеральных государственных унитарных предприятий.

3. Утвердить прилагаемый Порядок участия представителей Министерства имущественных отношений Российской Федерации в работе комиссий по аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий и по проведению конкурса на замещение должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Министра Медведева Ю.М.



Министр

Ф.Р.ГАЗИЗУЛЛИН











Утверждено

распоряжением Министерства

имущественных отношений

Российской Федерации

от 23 мая 2000 г. N 1-р



ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УСТАВОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ



1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру согласования уставов федеральных государственных унитарных предприятий (далее - предприятия), осуществляемого Министерством имущественных отношений Российской Федерации (далее - Министерство) в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.02.2000 N 104 "Об усилении контроля за деятельностью федеральных государственных унитарных предприятий и управлением находящимися в федеральной собственности акциями открытых акционерных обществ".

2. Рассмотрение представляемых на согласование в Министерство уставов предприятий и подготовка заключений о возможности их согласования осуществляется отраслевыми структурными подразделениями Министерства.

3. К рассмотрению в Министерстве принимается устав предприятия:

оформленный надлежащим образом, прошитый и завизированный заместителем руководителя федерального органа исполнительной власти, представившего устав на согласование;

с прошитым приложением N 1 "Перечень объектов недвижимого имущества, переданных в хозяйственное ведение", которое должно быть заверено соответствующим территориальным органом Министерства или органом по управлению государственным имуществом субъекта Российской Федерации, наделенным правами территориального органа Министерства (далее - территориальный орган Министерства);

с копией свидетельства о внесении в реестр федерального имущества или письма территориального органа Министерства о присвоении объекту учета временного реестрового номера.

Поступивший в Министерство устав предприятия в соответствии с его ведомственной принадлежностью после регистрации в установленном порядке направляется Управлением делами в отраслевые структурные подразделения Министерства.

4. Возврату без рассмотрения подлежат уставы предприятий, представленные без заверенного территориальным органом Министерства приложения N 1 "Перечень объектов недвижимого имущества, переданных в хозяйственное ведение" к уставу и одной из копий, указанных в пункте 3 настоящего Порядка. При отсутствии у предприятия закрепленного на праве хозяйственного ведения недвижимого имущества приложение N 1 "Перечень объектов недвижимого имущества, переданных в хозяйственное ведение" представляется с прочерками в соответствующих графах.

5. При рассмотрении отраслевым структурным подразделением Министерства устава предприятия выясняется соответствие его федеральным законам, иным нормативным правовым актам, а также Примерному уставу федерального государственного унитарного предприятия, утвержденному распоряжением Мингосимущества России от 16.02.2000 N 188-р.

6. При соответствии представленного устава предприятия вышеуказанным требованиям он визируется руководителем соответствующего структурного подразделения и представляется на согласование заместителю Министра, осуществляющему координацию и контроль за деятельностью соответствующего структурного подразделения, с подготовленным в установленном порядке проектом распоряжения Министерства о согласовании (приложение к настоящему Порядку).

7. Распоряжение о согласовании устава рассылается Управлением делами в Департамент учета государственной собственности Министерства, который осуществляет учет уставов в рамках ведения реестра федерального имущества, а также в соответствующий территориальный орган Министерства и федеральный орган исполнительной власти, представивший устав на согласование.

8. При наличии замечаний по представленному уставу предприятия у соответствующего структурного подразделения заместителю Министра представляется на подпись письмо в адрес федерального органа исполнительной власти с мотивированным отказом в согласовании.

9. Срок рассмотрения устава предприятия, представленного на согласование, не должен превышать 15 дней с момента его поступления в Министерство.

10. Зарегистрированный в установленном порядке устав в течение 10 дней после его регистрации представляется руководителем предприятия в соответствующий территориальный орган Министерства для внесения сведений в реестр федерального имущества.











Приложение

к Порядку согласования

Министерством имущественных отношений

уставов федеральных государственных

унитарных предприятий



РАСПОРЯЖЕНИЕ

О СОГЛАСОВАНИИ УСТАВА ФЕДЕРАЛЬНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

"......................"



    В соответствии   с   Постановлением  Правительства  Российской
Федерации  от  03.02.2000  N  104   "Об   усилении   контроля   за
деятельностью  федеральных государственных унитарных предприятий и
управлением  находящимися  в  федеральной  собственности   акциями
открытых акционерных обществ":
    1. Согласовать устав федерального государственного  унитарного
предприятия  "................................",  представленный в
Министерство  имущественных отношений Российской Федерации письмом
от _______________ N _____________ _______________________________
                                      наименование федерального
_________________________________________________________________.
                  органа исполнительной власти
    2. Руководителю   федерального  государственного    унитарного
предприятия ".................................." в течение 10 дней
после   регистрации  в установленном  порядке  устава  предприятия
представить один экземпляр в _____________________________________
                              наименование территориального органа
__________________________________________________________________
    Министерства имущественных отношений Российской Федерации
для  внесения   соответствующих  сведений  в  реестр  федерального
имущества.


Заместитель Министра                             инициалы, фамилия










Утверждено

распоряжением Министерства

имущественных отношений

Российской Федерации

от 23 мая 2000 г. N 1-р



ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ

ОТНОШЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ

И РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТОВ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ



1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру согласования заключения, изменения и расторжения контрактов с руководителями федеральных государственных унитарных предприятий (далее - руководители предприятий), осуществляемого Министерством имущественных отношений Российской Федерации (далее - Министерство) в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2000 N 234 "О порядке заключения контрактов и аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий".

2. Рассмотрение представляемых на согласование в Министерство контрактов, изменений к ним или предложений по их расторжению и подготовка заключений о возможности их согласования осуществляется отраслевыми структурными подразделениями Министерства.

3. Контракты, изменения к ним или предложения по их расторжению представляются в Министерство письмом за подписью заместителя руководителя федерального органа исполнительной власти. К рассмотрению в Министерстве принимаются контракты, изменения к ним или предложения по их расторжению, представленные в 3 экземплярах, оформленные надлежащим образом, прошитые и подписанные руководителем предприятия. Один из представленных экземпляров должен быть завизирован руководителем соответствующего структурного подразделения федерального органа исполнительной власти, представившего их на согласование. К представленным на согласование контрактам в обязательном порядке прилагается расчет заработной платы руководителя предприятия, подписанный главным бухгалтером предприятия и согласованный с федеральным органом исполнительной власти.

Поступившие в Министерство контракты, изменения к ним или предложения по их расторжению после их регистрации в установленном порядке направляются Управлением делами в отраслевые структурные подразделения Министерства в соответствии с их ведомственной принадлежностью.

4. При рассмотрении отраслевым структурным подразделением Министерства контрактов, изменений к ним или предложений по их расторжению выясняется соответствие их действующему законодательству Российской Федерации, иным нормативным правовым актам, а также Примерному контракту с руководителем федерального государственного унитарного предприятия, утвержденному распоряжением Мингосимущества России от 16.02.2000 N 189-р.

5. При соответствии представленного контракта, изменений к нему или предложений по его расторжению вышеуказанным требованиям они направляются на подпись заместителю Министра, осуществляющему координацию и контроль за деятельностью соответствующего структурного подразделения, с проектом сопроводительного письма в федеральный орган исполнительной власти в 4 экземплярах (приложение к настоящему Порядку).

6. Копия сопроводительного письма направляется Управлением делами в Департамент учета государственной собственности Министерства, который осуществляет учет контрактов, изменений к ним или предложений по их расторжению в рамках ведения реестра федерального имущества.

7. При наличии замечаний по представленному контракту, изменениям к нему или предложениям по его расторжению отраслевым структурным подразделением Министерства готовится мотивированный отказ в согласовании, который направляется на подпись заместителю Министра, осуществляющему координацию и контроль за деятельностью соответствующего структурного подразделения. При отказе в согласовании все представленные экземпляры контракта подлежат возврату.

8. Срок рассмотрения контракта, изменений к нему или предложений по его расторжению, представленных на согласование, не должен превышать 10 дней с момента их поступления в Министерство.

9. В случае делегирования Министерством полномочий по согласованию заключения, изменения и расторжения контрактов с руководителями предприятий своим территориальным органам, территориальные органы Министерства при согласовании заключения, изменения и расторжения контрактов с руководителями предприятий руководствуются настоящим Порядком.

10. Один экземпляр контракта (изменений к нему, предложений по его расторжению) после оформления в надлежащем порядке в 10-дневный срок подлежит возврату в Министерство имущественных отношений Российской Федерации для учета в рамках ведения реестра федерального имущества.











                                                        Приложение
                                            к Порядку согласования
                             Министерством имущественных отношений
                                  Российской Федерации заключения,
                                изменения и расторжения контрактов
                                      с руководителями федеральных
                             государственных унитарных предприятий


                                   _______________________________
                                      наименование федерального
                                   _______________________________
                                     органа исполнительной власти


    В соответствии   с   Постановлением  Правительства  Российской
Федерации от 16.03.2000 N 234 "О порядке заключения  контрактов  и
аттестации  руководителей  федеральных  государственных  унитарных
предприятий"  Министерство  имущественных   отношений   Российской
Федерации  направляет  согласованный  контракт  (изменения к нему,
предложения  по  его  расторжению)  с  руководителем  федерального
государственного унитарного предприятия ".......................",
представленный письмом ___________________________________________
                             наименование федерального органа
_______________________________ от __________________ N _________.
     исполнительной власти
    В соответствии  с  Постановлением   Правительства   Российской
Федерации   от   09.09.99   N   1024   "О   Концепции   управления
государственным имуществом и приватизации в Российской  Федерации"
один  экземпляр  контракта  (изменений к нему,  предложений по его
расторжению)    после    оформления    в    надлежащем     порядке
__________________________________________________________________
      наименование федерального органа исполнительной власти
в 10-дневный  срок  подлежит возврату в Министерство имущественных
отношений Российской Федерации для учета в рамках ведения  реестра
федерального имущества.


    Приложение: на ___ л.


Заместитель Министра                             инициалы, фамилия










Утверждено

распоряжением Министерства

имущественных отношений

Российской Федерации

от 23 мая 2000 г. N 1-р



ПОРЯДОК

УЧАСТИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МИНИСТЕРСТВА

ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В РАБОТЕ КОМИССИЙ ПО АТТЕСТАЦИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

И ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ

РУКОВОДИТЕЛЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ



1. Настоящий Порядок регламентирует участие представителей Министерства имущественных отношений Российской Федерации (далее - Министерство) в работе комиссий по аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий (далее - предприятия) и по проведению конкурса на замещение должности руководителя предприятия в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2000 N 234 "О порядке заключения контрактов и аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий".

2. В состав комиссий по аттестации руководителей предприятий и по проведению конкурса на замещение должности руководителя предприятия включаются, как правило, сотрудники отраслевых структурных подразделений Министерства в соответствии с ведомственной принадлежностью создаваемых комиссий.

3. Внесение предложений по кандидатурам Министерства в состав комиссий по аттестации руководителей предприятий и по проведению конкурса на замещение должности руководителя предприятия осуществляется на основании предложений руководителя соответствующего структурного подразделения Министерства заместителем Министра, осуществляющим координацию и контроль за деятельностью данного структурного подразделения.

4. При работе в составе комиссий по аттестации руководителей предприятий и по проведению конкурса на замещение должности руководителя предприятия представитель Министерства руководствуется Порядком проведения аттестации руководителя федерального государственного унитарного предприятия и Порядком проведения конкурса на замещение должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2000 N 234 "О порядке заключения контрактов и аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий".









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal