Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Распоряжение ГТК РФ от 09.06.1998 N 01-14/612 "О неотложных мерах по увеличению собираемости таможенных платежей"


Архив 2009 год

<< Назад | <<< Главная страница






В целях обеспечения увеличения поступлений таможенных платежей и исполнения установленного планового задания обязываю:

1. Считать безусловное исполнение федерального бюджета первоочередной задачей деятельности таможенных органов в 1998 году.

2. Усилить контроль за принятием решений, которые прямо или косвенно могут повлиять на уменьшение поступлений в федеральный бюджет. Не допускать принятия решений, не соответствующих положениям действующих законодательных актов и нормативно - правовых актов ГТК России.

Оценку введения новых технологий таможенного оформления производить с точки зрения их влияния на поступления в федеральный бюджет.

3. Начальников региональных таможенных управлений и таможен прямого подчинения:

3.1. Принять меры к усилению таможенного контроля при помещении товаров под таможенные режимы и при их завершении:

- транзита, при этом особое внимание уделить контролю за фактическим вывозом товаров с территории Российской Федерации, выполнению условий, необходимых для осуществления возврата сумм обеспечения уплаты таможенных платежей, а также соблюдению условий режима в случае перевалки товаров или выполнения смешанных перевозок;

- реимпорта, особое внимание уделив российским товарам, ввозимым из стран СНГ;

- реэкспорта, особое внимание уделять фактическому вывозу товаров с таможенной территории Российской Федерации;

- переработки вне таможенной территории, переработки на таможенной территории и переработки под таможенным контролем, уделив особое внимание нормам выхода продуктов переработки и их номенклатуре.

3.2. В недельный срок организовать и провести в течение июня - июля проверку не менее 50% складов временного хранения и таможенных складов, открытых в регионе деятельности, с целью проверки обеспечения сохранности товаров, наличия товаров на складе и соблюдения сроков их хранения.

3.3. В двухнедельный срок утвердить графики проверок во II полугодии организаций, которым ранее предоставлялись льготы по уплате таможенных платежей (в т.ч. получателей грузов гуманитарной помощи, предприятий с иностранными инвестициями и др.) с целью выявления случаев необоснованного предоставления льгот и / или нецелевого использования товаров, в отношении которых предоставлены льготы.

3.4. Принять действенные меры к повышению качества досмотровых операций при таможенном оформлении товаров или помещении товаров на СВХ, а также идентификационного досмотра товаров, помещаемых под процедуру доставки, и транзитных грузов.

3.5. Обеспечить повышение качества контроля заявленной таможенной стоимости оформляемых товаров и классификации товаров по ТН ВЭД, особенно подакцизных товаров.

Принять меры к проведению контроля таможенной стоимости товаров, заявляемых ко всем таможенным режимам.

Обеспечить неукоснительное соблюдение установленного распределения компетентности таможенных органов при осуществлении контроля таможенной стоимости и классификации по ТН ВЭД товаров, заявляемых к любому таможенному режиму.

3.6. Усилить контроль за определением страны происхождения товаров, заявляемых к таможенному оформлению.

3.7. Принять меры к сокращению сроков реализации конфискованных товаров и товаров, обращенных в федеральную собственность.

3.8. Принять меры к сокращению сроков производства по делам о нарушениях таможенных правил.

3.9. В месячный срок провести ревизию:

- соблюдения установленных сроков временного ввоза товаров, а также соблюдения сроков уплаты периодических таможенных платежей;

- обоснованности предоставления отсрочек или рассрочек уплаты таможенных платежей.

3.10. Усилить дисциплину и строго соблюдать выполнение структурными подразделениями операций по таможенному оформлению товаров в течение всего рабочего времени таможенного органа.

3.11. Организовать работу пунктов (отделов) таможенного оформления товаров и таможенных постов с наибольшим объемом декларируемых грузов в течение июня - июля т.г.:

- в рабочие дни с 9.00 до 20.00 часов;

- в субботние дни с 9.00 до 15 часов,

с соблюдением при этом в полном объеме установленной технологии таможенного оформления товаров, включая проведение досмотровых операций, обмен информацией об уплате таможенных платежей в отношении предъявляемых к оформлению товаров.

При этом таможенные сборы за таможенное оформление товаров взимать в однократном размере.

Об установленном особом режиме работы таможенных постов и пунктов (отделов) таможенного оформления в июне т.г. проинформировать участников внешнеэкономической деятельности, декларантов и владельцев складов временного хранения, расположенных в их регионе деятельности.

3.12. В случаях задержки окончания таможенного оформления товаров в соответствии с таможенным режимом выпуска для свободного обращения по причине некомплектности представленных документов или запросе дополнительных документов для таможенных целей при условии уплаты таможенных платежей в полном объеме разрешать по решению руководства таможенных органов производить условный выпуск товаров в свободное обращение под обязательство декларанта или лица, перемещающего товары, о представлении документов в месячный срок.

4. Начальников региональных таможенных управлений, начальников таможен:

4.1. Обеспечить строгий контроль за ежедневным перечислением сумм таможенных платежей со счетов таможенных органов на счета по учету таможенных платежей в Банке России.

4.2. Под персональную ответственность начальников региональных таможенных управлений в целях исключения возможности потерь бюджетных денежных средств не допускать работы со счетами в банковских учреждениях, договора с которыми не согласованы с ГТК России.

4.3. Усилить контроль за полнотой и сроками поступления денежных средств на счета таможенного органа. Обеспечить сроки поступления денежных средств на счета таможенных органов и счета по учету таможенных платежей в Банке России не более 3-х дней.

Применять к банкам и иным кредитным учреждениям, задерживающим перечисление таможенных платежей, штрафные санкции, предусмотренные действующим законодательством.

4.4. Принять меры к обеспечению погашения задолженности по таможенным платежам:

- усилить контроль за соблюдением сроков погашения задолженности согласно утвержденным графикам;

- при составлении графиков погашения задолженности предусматривать необходимость погашения задолженности по уплате пошлин и налогов в кратчайшие сроки с обязательным условием первого платежа по графику в течение первых двух недель.

5. Возложить персональную ответственность за безусловное исполнение установленных контрольных заданий по взиманию таможенных платежей на начальников региональных таможенных управлений и таможен.

6. Начальникам управлений ГТК России (Епифанов А.Ф., Васильев А.Г., Кудряшев А.О., Волков А.Л., Городецкий П.Г.), начальнику РТУ по БТП (Ванин М.В.) осуществлять контроль за исполнением настоящего распоряжения в пределах своей компетенции.

7. Начальникам региональных таможенных управлений и таможен прямого подчинения еженедельно, до 10.00 понедельника недели, следующей за отчетной, письменно докладывать в ГТК России об исполнении настоящего распоряжения и выполнении установленных контрольных заданий по взиманию таможенных платежей.

В отчете указывать о принятых мерах и дополнительных суммах таможенных платежей, перечисленных в доход федерального бюджета (указывать номера платежных документов), вследствие их реализации, либо предполагаемых к взысканию (указывать срок). Предложения по дополнительным мерам, способствующим пополнению федерального бюджета, прилагать к отчету.

Отчет направлять в Управление федеральных таможенных платежей (Э.А. Сафаров).

8. Содержание настоящего распоряжения довести до сведения всех структурных подразделений и оперативного состава таможенных органов.

9. Управление федеральных таможенных платежей (Э.А. Сафаров) ежедневно докладывать о ходе исполнения таможенными органами установленных контрольных заданий по взиманию таможенных платежей и формированию ФРТС.

Начальникам управлений, поименованным в пункте 6 настоящего распоряжения, еженедельно докладывать об исполнении настоящего распоряжения в пределах своей компетенции.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя ГТК России Каульбарса А.А.



Председатель Комитета

В.Г.ДРАГАНОВ









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal