Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Распоряжение Госкомимущества РФ от 17.06.1994 N 1562-р "О Порядке формирования фондов акционирования работников предприятий в электроэнергетике"


Архив 2009 год

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии с Государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации от 15 августа 1992 г. N 923 "Об организации управления электроэнергетическим комплексом Российской Федерации в условиях приватизации" и от 5 ноября 1992 г. N 1334 "О реализации в электроэнергетической промышленности Указа Президента Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 922 "Об особенностях преобразования государственных предприятий, объединений, организаций топливно-энергетического комплекса в акционерные общества", Порядком формирования фондов акционирования работников предприятия, утвержденным Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 09.03.93 N 213, установить следующий порядок формирования фондов акционирования работников предприятий в электроэнергетике:

1. Фонд акционирования работников предприятия, выбравших в соответствии с Государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации первый вариант льгот по приобретению акций предприятия, формируется в размере, не превышающем 10 процентов от уставного капитала соответствующего акционерного общества.

Фонд акционирования работников предприятия, выбравших второй вариант льгот по приобретению акций предприятия, формируется в размере, не превышающем 5 процентов от уставного капитала соответствующего акционерного общества.

Фонд акционирования работников предприятий формируется в соответствии с утвержденными планами приватизации.

2. Для акционерных обществ энергетики и электрификации, научно-исследовательских и проектно-изыскательских институтов, электростанций (дочерних обществ) и других акционерных обществ, акции которых не подлежат свободной продаже и полностью или частично (остающиеся после продажи и передачи на льготных условиях работникам предприятий и приравненным к ним лицам) вносятся в уставный капитал Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", фонд акционирования работников предприятия формируется за счет принадлежащих государству акций Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России" в размерах, указанных в п. 1 настоящего распоряжения.

Для филиалов РАО "ЕЭС России", образованных на базе имущества, внесенного государством в его уставный капитал, фонд акционирования работников предприятия формируется за счет принадлежащих государству акций РАО "ЕЭС России" в размерах, указанных в п. 1 настоящего распоряжения, от стоимости внесенного имущества.

3. Акции фонда акционирования работников предприятия продаются (передаются) работникам акционерных обществ энергетики и электрификации только после завершения продажи акций, держателями которых являются фонды имущества.

4. Акции Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", направляемые на формирование фондов акционирования работников предприятий, указанных в п. 2 настоящего распоряжения, продаются (передаются) работникам соответствующих акционерных обществ только после завершения продажи за приватизационные чеки акций Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России" в соответствии с п. 2 Указа Президента Российской Федерации от 05.11.92 N 1334.

5. Из общего количества акций Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", подлежащих продаже (передаче) работникам предприятий и филиалов, указанных в п. 2 настоящего распоряжения, безвозмездно передается часть акций, соответствующая доле акций Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", продаваемых за приватизационные чеки на аукционе; оставшаяся часть акций продается работникам предприятий и филиалов в порядке, предусмотренном Положением о закрытой подписке на акции при приватизации государственных и муниципальных предприятий, по цене, определяемой путем деления общей суммы денежных средств и приватизационных чеков, полученных Российским фондом федерального имущества от продажи акций Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России" (кроме средств от продажи акций работникам предприятий в порядке закрытой подписки), на общее количество проданных акций.

6. Акции ФАРП, подлежащие безвозмездной передаче работникам предприятий и филиалов, указанных в п. 2 настоящего распоряжения, распределяются между работниками в соответствии со списками, утверждаемыми общими собраниями (конференциями) трудовых коллективов предприятий и филиалов.

7. При продаже акций Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", а также акционерных обществ энергетики и электрификации (за исключением акций, продаваемых членам трудовых коллективов приватизированных предприятий и приравненным к ним лицам) за приватизационные чеки часть средств, полученных от продажи акций, в размерах, соответствующих количеству акций, безвозмездно передаваемых работникам предприятий и филиалов согласно п. 5 настоящего распоряжения, резервируется и расходуется соответствующими фондами имущества в порядке, установленном п. 8 Порядка формирования фонда акционирования работников предприятия, утвержденного постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 9 марта 1993 г. N 213.



Первый заместитель

Председателя

Госкомимущества РФ

П.П.МОСТОВОЙ









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal