Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Распоряжение Госкомимущества РФ от 25.10.1993 N 1840-р "О предоставлении отчетов чековыми инвестиционными фондами"


Архив 2009 год

<< Назад | <<< Главная страница






1. Финансовые отчеты чековых инвестиционных фондов за третий квартал, закончившийся 30 сентября 1993 г., должны быть представлены не позднее 31 октября 1993 г. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 октября N 1186 и письмом Госкомимущества России и Минфина России от 25 мая 1993 г. N ДВ-2/3498/62 чековые инвестиционные фонды обязаны представить для обозрения акционерам и в Госкомимущество России или территориальные комитеты по управлению имуществом, а также опубликовать в печати финансовые отчеты.

2. Квартальные отчеты представляются всеми чековыми инвестиционными фондами независимо от размера уставного капитала в орган, выдавший лицензию, - Госкомимущество России или соответствующий территориальный комитет по управлению имуществом.

Территориальные комитеты по управлению имуществом обязаны направить копии всех представленных чековыми инвестиционными фондами квартальных отчетов в Госкомимущество России не позднее 45 дней со дня окончания отчетного квартала и не позднее 90 дней со дня окончания отчетного года.

Финансовые отчеты за третий квартал представляются в соответствующие комитеты по управлению имуществом всеми чековыми инвестиционными фондами, получившими лицензию на дату составления отчета, независимо от даты выдачи лицензии.

3. Представленные в Госкомимущество России или в соответствующие комитеты имущества квартальные отчеты должны быть зарегистрированы в управлении делами с указанием входящего номера и даты регистрации отчета.

4. Отчет за третий квартал должен включать следующую информацию:

бухгалтерский баланс чекового инвестиционного фонда, включая строку 401 (в соответствии с письмом Госкомимущества России и Минфина России от 25 мая 1993 г. N ДВ-2/3498/62);

справку о стоимости чистых активов и финансовых результатах инвестиционного фонда по форме в соответствии с Приложением 2 к письму Госкомимущества РФ и Минфина РФ от 25 мая 1993 г. N ДВ-2/3498/62, включающую форму I "Расчет чистых активов", форму II "Финансовые вложения инвестиционного фонда" с перечнем инвестиций фонда и с расшифровкой следующего: количество ценных бумаг каждого предприятия в инвестиционном портфеле фонда с указанием полного названия предприятия, выпустившего данные ценные бумаги, вида ценных бумаг, включая указание на то, являются они обыкновенными акциями, привилегированными акциями, государственными ценными бумагами; номинальная и оценочная стоимость ценных бумаг в соответствии с существующим законодательством на дату составления отчета и указание источника информации о рыночной цене каждого вида ценных бумаг, форму III "Финансовые результаты инвестиционного фонда" и "Использование прибыли".

В справке о чистых активах необходимо указать юридический адрес фонда, номер лицензии с указанием органа, выдавшего лицензию;

отчет о финансовых результатах и их использовании (форма 2) в соответствии с письмами Минфина России от 9 июня 1992 г. N 38 "Об объеме и формах годового бухгалтерского отчета предприятий и организаций", от 16 сентября 1992 г. N 89 "Об объемах и формах квартальной бухгалтерской отчетности предприятий и организаций", от 23 июня 1993 г. N 78 "Об указаниях по заполнению форм квартальной бухгалтерской отчетности предприятий в 1993 г.";

справку о суммарной величине вознаграждения управляющему и депозитарию за указанный период (отражается в Приложении 3 к справке о стоимости чистых активов и финансовых результатах инвестиционного фонда);

справку о количестве нереализованных приватизационных чеков на дату составления отчета;

сведения о любых изменениях в следующем: члены совета директоров, управляющий, депозитарий, аффилированные лица фонда, аффилированная группа фонда.

Документы в установленном порядке удостоверяются подписями и печатями руководства фонда, депозитария, управляющего и аудитора.

5. При заполнении строки 1.8 формы расчета чистых активов в справке о стоимости чистых активов и финансовых результатах инвестиционного фонда (согласно письму Госкомимущества России и Минфина России от 25 мая 1993 г. N ДВ-2/3498/6) за третий квартал 1993 г. оценочная стоимость приватизационных чеков показывается чековым инвестиционным фондом исходя из курсовой стоимости приватизационного чека, сложившейся в ходе торгов на РТСБ 30 сентября 1993 г.

6. В отчете фонда указывается название газеты или другого печатного органа, в котором был опубликован квартальный отчет за предшествующий квартал, дата публикации и название региона.

7. Территориальным комитетам по управлению имуществом довести указанное Распоряжение до залицензированных ими чековых инвестиционных фондов.



Заместитель председателя

Д.В.ВАСИЛЬЕВ









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal