Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Распоряжение Госкомимущества РФ от 08.10.1993 N 1760-р "О привлечении инвестиций в развитие приватизируемых предприятий"


Архив 2009 год

<< Назад | <<< Главная страница






В целях создания необходимых условий для привлечения инвестиций в развитие приватизируемых предприятий и обеспечения гарантий инвесторов в процессе приватизации государственных и муниципальных предприятий:

1. Установить, что в случаях, если планом приватизации государственного, муниципального предприятия предусмотрена продажа акций по инвестиционному конкурсу (на инвестиционных торгах), по коммерческому конкурсу, условием которого является осуществление инвестиций в приватизируемое предприятие (далее по тексту - коммерческий конкурс с инвестиционными условиями), неотъемлемой частью плана приватизации является инвестиционная программа, утверждаемая комитетом по управлению имуществом, утвердившим план приватизации.

Основные условия инвестиционной программы и порядок ознакомления с нею должны быть приведены в информационном сообщении.

2. Установить, что план приватизации государственного, муниципального предприятия, предусматривающий продажу пакета акций по инвестиционному конкурсу (на инвестиционных торгах), по коммерческому конкурсу с инвестиционными условиями, может устанавливать в качестве обязательного условия участия заявителей в указанных конкурсах (торгах) представление ими в качестве приложения к заявке на участие в конкурсе (торгах) документов, подтверждающих наличие определенных объектов имущества, имущественных и неимущественных прав, необходимых для выполнения инвестиционной программы, либо документов (в рамках установленных действующим законодательством способов обеспечения исполнения обязательств), подтверждающих обеспечение исполнения инвестиционной программы.

Перечень указанных документов должен быть приведен в информационном сообщении.

3. Установить, что обязательным условием участия заявителей в инвестиционном конкурсе (инвестиционных торгах), коммерческом конкурсе с инвестиционными условиями, а также договора по результатам инвестиционного конкурса (инвестиционных торгов), коммерческого конкурса с инвестиционными условиями является обязательство заявителя заключить в соответствии с проектом, являющимся неотъемлемой частью инвестиционной программы, договор с акционерным обществом, обеспечивающий осуществление инвестиций, предусмотренных инвестиционной программой.

4. Установить, что в случае, если утвержденный план приватизации государственного, муниципального предприятия, предусматривающий продажу акций по инвестиционному курсу (на инвестиционных торгах), по коммерческому конкурсу с инвестиционными условиями не содержит инвестиционной программы, последняя утверждается комитетом по управлению имуществом в качестве дополнения к указанному плану приватизации.

5. Абзац второй распоряжения Госкомимущества России от 28 января 1993 г. N 151-р считать пунктом 1 и дополнить указанное распоряжение пунктами 2, 3 и 4:

"2. Установить, что размеры и порядок увеличения уставного капитала акционерного общества, осуществляемого после выполнения определенных этапов инвестиционной программы победителем инвестиционного конкурса (инвестиционных торгов), коммерческого конкурса с инвестиционными условиями, определяется планом приватизации, инвестиционной программой.

3. Установить, что план приватизации государственного, муниципального предприятия, предусматривающий продажу акций по инвестиционному конкурсу (на инвестиционных торгах), по коммерческому конкурсу с инвестиционными условиями, должен предусматривать обязанность акционерного общества и победителя инвестиционного конкурса (инвестиционных торгов), коммерческого конкурса с инвестиционными условиями заключить договор, условиями которого является осуществление инвестиций, предусмотренных инвестиционной программой. Договор должен содержать объемы, сроки внесения инвестиций, иные права и обязанности сторон.

4. Установить, что план приватизации государственного, муниципального предприятия, предусматривающий продажу акций по инвестиционному конкурсу (на инвестиционных торгах), по коммерческому конкурсу с инвестиционными условиями, может предусматривать обязанность акционерного общества увеличить уставный капитал акционерного общества после выполнения победителем инвестиционного конкурса (инвестиционных торгов), коммерческого конкурса с инвестиционными условиями определенных этапов инвестиционной программы. При этом в плане приватизации должно быть установлено, что увеличение уставного капитала акционерного общества после выполнения победителем инвестиционного конкурса (инвестиционных торгов), конкурса с инвестиционными условиями осуществляется только, если размеры фактически внесенных инвестиций составляют не менее 50 процентов суммарного размера инвестиций, установленных инвестиционной программой, и не менее 50 процентов уставного капитала, установленного на момент преобразования государственного, муниципального предприятия в акционерное общество, и внесены в соответствии с планом приватизации, инвестиционной программой и договором купли - продажи акций.

Право собственности на акции, выпущенные акционерным обществом в порядке увеличения уставного капитала, возникает у победителя инвестиционного конкурса (инвестиционных торгов), коммерческого конкурса с инвестиционными условиями после осуществления им инвестиций в размере, равном номинальной стоимости указанных акций.".



Председатель комитета

А.Б.ЧУБАЙС









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal