Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Распоряжение Президента РФ от 01.08.1992 N 413-рп "О неотложных мерах по обеспечению нефтепродуктами первоочередных государственных нужд"


Архив 2009 год

<< Назад | <<< Главная страница






1. Установить на период проведения уборочных работ, создания запасов топлива на зимний период и завоза нефтепродуктов в районы Крайнего Севера специальный порядок регулирования хозяйственных связей, предусматривающий приоритетное обеспечение нефтепродуктами сельскохозяйственных предприятий и энергетических объектов, а также условия завоза нефтепродуктов в районы Крайнего Севера.

2. Минтопэнерго России, Минтрансу России, МПС России для обеспечения устойчивой работы нефтеперерабатывающих предприятий восстановить нормальные схемы грузопотоков по нефти и нефтепродуктам, осуществить полную загрузку нефтепродуктопроводного и речного транспорта, организовать своевременный вывоз готовой продукции и перевозку нефтепродуктов для уборочных работ, создание запасов топлива на зимний период и завоз их в районы Крайнего Севера в первоочередном порядке по предъявлению грузов.

Разрешить направлять не менее 90 процентов вырабатываемых нефтепродуктов на государственные нужды через систему нефтепродуктообеспечения.

3. Минтопэнерго России совместно с Минфином России, Минэкономики России и Банком России ускорить оформление и доведение до предприятий льготных кредитов для оплаты завоза топлива в районы Крайнего Севера и создания запасов на зимний период.

Предоставить право предприятиям топливно-энергетического комплекса осуществлять поставки топлива и энергоресурсов под гарантию потребителя об оплате в двухнедельный срок поставляемой продукции и приостанавливать поставки при невыполнении этих обязательств, за исключением поставок для медицинских учреждений и обеспечения населения.

4. Разрешить Минтопэнерго России и МПС России осуществлять выгрузку цистерн с нефтепродуктами, простаивающих в ожидании слива свыше трех суток, в емкости ближайших нефтебаз предприятий системы нефтепродуктообеспечения Минтопэнерго России с оплатой стоимости груза по действующим прейскурантным ценам.

5. Минтопэнерго России по согласованию с Минэкономики России разработать и утвердить в двухнедельный срок порядок квотирования вывоза за пределы Российской Федерации нефтяного сырья и продуктов его переработки.

6. Разрешить Госкомрезерву России выпуск из первой группы в июле - августе 1992 г. нефтепродуктов в количестве и по определению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации с возвратом их в 1993 году.

Освободить предприятия нефтепродуктообеспечения от возврата нефтепродуктов в первую группу по планам накопления 1992 года.

7. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований организовать контроль за приоритетной поставкой нефтепродуктов для проведения уборочных работ, создания запасов топлива и завоза их в районы Крайнего Севера в соответствии с доведенными до организаций заданиями и графиками.

8. Специальной комиссии Правительства Российской Федерации по оперативному регулированию ресурсообеспечения, образованной Указом Президента Российской Федерации от 4 декабря 1991 г. N 270, организовать в соответствии с предоставленными полномочиями работу по предотвращению срывов производства, транспортировки и поставки нефтепродуктов.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal