НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 24.09.2007 N 1245 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
24 сентября 2007 года N 1245
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КОСАРЕВА Николая Александровича - председателя сельскохозяйственной артели (колхоза) "Михайловское", Марксовский район Саратовской области
МИЛЮТКИНА Владимира Александровича - ректора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Самарская государственная сельскохозяйственная академия".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ГРИГОРЬЕВА Александра Николаевича - главу Топчихинского района Алтайского края
ДОРЖИЕВА Бато Сайнсаковича - главу муниципального района "Дульдургинский район" Агинского Бурятского автономного округа
ЕГОРОВА Ивана Афанасьевича - первого заместителя директора государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства" Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область
ЖАРГАЛОВУ Цырен-Дулму Тангатовну - чабана агрокооператива "Цокто-Хангил", Агинский район Агинского Бурятского автономного округа
КРУТИКОВУ Любовь Николаевну - заместителя начальника управления, начальника отдела управления аппарата администрации Читинской области
ЛУГОВСКОГО Юрия Максимовича - механизатора открытого акционерного общества "Сельхозтехника", Перелюбский район Саратовской области
ЛУКЬЯНОВА Александра Николаевича - главу администрации Кулундинского района Алтайского края
МАЖИЕВА Сокто Бальжинимаевича - главу муниципального района "Могойтуйский район" Агинского Бурятского автономного округа
МУЗЫЧЕНКО Николая Ивановича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Товарное хозяйство", Марксовский район Саратовской области
ПУРБУЕВА Аюшу - механизатора агрокооператива "Кусочи", Могойтуйский район Агинского Бурятского автономного округа
СЕМЕНОВУ Любовь Васильевну - начальника отдела закрытого акционерного общества "Племзавод "Заволжское", Калининский район Тверской области
СИНИЦЫНУ Валентину Михайловну - помощника главы Сегежского муниципального района Республики Карелия.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"
БОДРОВУ Надежду Валентиновну - главного специалиста общества с ограниченной ответственностью "Ферма Надежда", Торжокский район Тверской области
ВОРОБЬЕВА Николая Викторовича - главного агронома закрытого акционерного общества "Агрофирма имени 15 лет Октября", Лебедянский район Липецкой области
ГРЕКОВА Александра Андреевича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря", Тацинский район Ростовской области
ИСЕНБАЕВА Жумарстана Заитовича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства "Карина", Харабалинский район Астраханской области
МАТЮХИНА Сергея Николаевича - механизатора открытого акционерного общества "Вишневское", Ржаксинский район Тамбовской области
МИТИНА Ивана Алексеевича - начальника департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области
ПОЛЕТАЕВА Ивана Васильевича - директора общества с ограниченной ответственностью "Дружба", Железногорский район Курской области
СИРОТЕНКО Павла Дмитриевича - водителя автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Мир", Чертковский район Ростовской области
ХАРИНУ Валентину Ивановну - оператора машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Горняк", Железногорский район Курской области.
За заслуги в развитии духовной культуры и укрепление дружбы между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ДОЛГАНОВА Анатолия Ивановича (архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеймона) - управляющего Ростовской-на-Дону епархией Русской православной церкви.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ПЕЛИНА Александра Александровича - протоиерея, ректора Саранского духовного училища, настоятеля Свято-Предтеченской церкви города Саранска, Республика Мордовия
РОЖКОВА Павла Васильевича - протоиерея, настоятеля Успенской церкви города Ставрополя, Ставропольский край.
За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ДАМИНОВА Ибрахима Исламовича, город Димитровград Ульяновской области
МЫСИНА Юрия Петровича, город Красноярск
ШИПАГИНА Александра Михайловича, город Красноярск.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ГУЩИНА Виктора Константиновича - заместителя главного инженера Смоленского филиала "Смоленскатомтехэнерго" федерального государственного унитарного дочернего предприятия по наладке, совершенствованию эксплуатации и организации управления атомных станций "Атомтехэнерго"
НОВИКОВА Владимира Григорьевича - инженера участка Смоленского филиала "Смоленскатомтехэнерго" федерального государственного унитарного дочернего предприятия по наладке, совершенствованию эксплуатации и организации управления атомных станций "Атомтехэнерго"
СТРОГОВА Валерия Ивановича - инженера Курского пусконаладочного участка Смоленского филиала "Смоленскатомтехэнерго" федерального государственного унитарного дочернего предприятия по наладке, совершенствованию эксплуатации и организации управления атомных станций "Атомтехэнерго".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ГАЙДАРОВА Владимира Анатольевича - старшего мастера филиала концерна "Росэнергоатом" "Смоленская атомная станция", Смоленская область
ГУЩИНА Владимира Анатольевича, город Сочи Краснодарского края
ЗАВГОРОДНЕГО Александра Григорьевича, город Сочи Краснодарского края
ЗАРУДНЕВА Александра Николаевича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Кирово-Чепецкое управление строительства - управление механизации и автомобильного транспорта N 2", Кировская область
ЗАХАРОВА Сергея Александровича, город Сочи Краснодарского края
КАМЕНЕВА Виталия Васильевича - помощника директора филиала концерна "Росэнергоатом" "Смоленская атомная станция", Смоленская область
КОЛЕСНИКОВА Александра Владимировича - заместителя начальника отдела филиала концерна "Росэнергоатом" "Смоленская атомная станция", Смоленская область
КОЧНЕВА Александра Николаевича - машиниста буровой установки общества с ограниченной ответственностью "Одиссей", Краснодарский край
СИНИЦЫНА Леонида Михайловича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Кирово-Чепецкое управление строительства - управление механизации и автомобильного транспорта N 3", Кировская область
УДАЛОВА Александра Тимофеевича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Кирово-Чепецкое управление строительства - управление механизации и автомобильного транспорта N 3", Кировская область
ШАБОТЕНКО Ивана Петровича - электрослесаря филиала концерна "Росэнергоатом" "Смоленская атомная станция", Смоленская область.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
САБАДЫРЮ Василию Ивановичу - руководителю отдела растениеводства муниципального учреждения "Управление сельского хозяйства и продовольствия муниципального образования Каневской район" Краснодарского края
ТАРАНЕНКО Григорию Федоровичу - главному агроному закрытого акционерного общества "Агрофирма "Сад-Гигант", Славянский район Краснодарского края
ЧЕРВАНЕВУ Ивану Петровичу - главному специалисту по земледелию и землепользованию отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Пролетарского района Ростовской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
САМОРОДОВУ Георгию Георгиевичу - начальнику филиала государственного учреждения Вологодской области "Вологодская областная станция по борьбе с болезнями животных" "Областная ветеринарная лаборатория"
ТИХОНОВУ Валерию Лаврентьевичу - директору Иркутского филиала государственного научного учреждения "Институт экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока" Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПАТЕМКИНУ Василию Ивановичу - начальнику отдела животноводства департамента агропромышленного комплекса Костромской области
ЧУМАКОВОЙ Любови Анатольевне - начальнику отдела животноводства и племенного дела управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАХАРОВУ Валерию Михайловичу - механизатору открытого акционерного общества "Агрофирма Добровская", Липецкая область
КАРПОВУ Андрею Ивановичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Топаз", Красносулинский район Ростовской области
КОВЯЗИНУ Александру Ивановичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Племзавод "Пижанский", Кировская область
КРЕТОВУ Николаю Ивановичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Племзавод "Мир", Ремонтненский район Ростовской области
МАЙКОВУ Александру Николаевичу - трактористу племенного завода - колхоза "Аврора", Грязовецкий район Вологодской области
ПАХОМОВУ Алексею Александровичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Багаевск-Агро", Ростовская область
ПРИЛЕПИНУ Юрию Алексеевичу - механизатору закрытого акционерного общества "Агропромышленное предприятие "Кировское", Добровский район Липецкой области
ФОМИЧЕВУ Виктору Александровичу - трактористу закрытого акционерного сельскохозяйственного общества "Племенное хозяйство имени Тельмана", Тосненский район Ленинградской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕГУТОВУ Геннадию Владимировичу - главному инженеру товарищества на вере "Пугачевское", Мокшанский район Пензенской области
БЕЛОУСОВОЙ Галине Владимировне - тепличнице закрытого акционерного общества "Агрофирма "Выборжец", Всеволожский район Ленинградской области
БОЙЦОВУ Николаю Сергеевичу - председателю колхоза "Ленинский путь", Лесной район Тверской области
ГЕГЕЧКОРИ Бичико Сергеевичу - профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кубанский государственный аграрный университет", Краснодарский край
КАЛУГИНУ Александру Владимировичу - председателю производственного сельскохозяйственного кооператива "Новомихайловский", Монастырщинский район Смоленской области
КОТОВУ Евгению Васильевичу - главе Лев-Толстовского муниципального района Липецкой области
КОШЕНКОВУ Владимиру Федоровичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Рассвет", Рязанский район Рязанской области
КУЗЬМИНУ Геннадию Яковлевичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Кумылженский район Волгоградской области
КУРУЛЕВУ Владимиру Анатольевичу - директору филиала N 4 "Агрофирма Хотынецкая" общества с ограниченной ответственностью "Орловский лидер", Орловская область
МАРТЫНОВУ Александру Александровичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет", Ржаксинский район Тамбовской области
НОЗДРИНОЙ Ольге Федоровне - оператору машинного доения коров племенного завода - колхоза "Аврора", Грязовецкий район Вологодской области
ОРЕХОВОЙ Надежде Николаевне - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Леднево", Юрьев-Польский район Владимирской области
ПОЛОЗОВУ Александру Васильевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Сельскохозяйственное предприятие "Меленковский", Ярославский район Ярославской области
ФАДЕЕВУ Николаю Николаевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Арефино", Вачский район Нижегородской области
ШМОЙЛОВУ Алексею Федоровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Воронежский тепличный комбинат", Воронежская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕНИНУ Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Снежка", Брянский район Брянской области
МЕЖЕРИЦКОМУ Виктору Александровичу - водителю автомобиля сельскохозяйственной артели (колхоза) "Михайловское", Марксовский район Саратовской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
24 сентября 2007 года
N 1245
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |