НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 23.09.2005 N 1124 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
23 сентября 2005 года N 1124
За большой вклад в развитие сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КИЗЯЕВА Бориса Михайловича - директора государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации имени А.Н. Костякова" Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АРТЕМОВА Игоря Ивановича - профессора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кубанский государственный аграрный университет", Краснодарский край
ГОРБУНОВА Виктора Дмитриевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Сарапульская кондитерская фабрика" Удмуртской Республики
КОЛОСОВУ Веру Алексеевну - карамельщика открытого акционерного общества "Кондитерский концерн Бабаевский" города Москвы
КОНДРАШЕВУ Веру Валентиновну - пекаря-мастера открытого акционерного общества "Хлебозавод N 5" города Волгограда
НЕФЕДОЧКИНУ Антонину Егоровну - мастера машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью "Племзавод "Заря" Жуковского района Калужской области
НОВИКОВА Михаила Алексеевича - ректора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный аграрный университет"
ПЕЧИЩЕВУ Елену Ивановну - загрузчика сырья открытого акционерного общества "Жировой комбинат" города Екатеринбурга Свердловской области
ПЛЮСНИНА Виктора Борисовича - директора открытого акционерного общества "Городской молочный завод" города Кирово-Чепецка Кировской области
ПОПОВА Юрия Федоровича - преподавателя федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Красноуфимский аграрный колледж", Свердловская область.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"
АФАНАСЬЕВА Владимира Ивановича - председателя правления производственного сельскохозяйственного кооператива "Новая жизнь" Беловского района Курской области
БУРЛАЯ Анатолия Владимировича - заместителя директора федерального государственного учреждения "Государственный центр агрохимической службы "Ставропольский" Шпаковского района Ставропольского края
ЖЕЛЕЗНИКОВУ Антонину Александровну - главного зоотехника сельскохозяйственного производственного кооператива "Узловое" Краснознаменского района Калининградской области
КОНДАКОВА Александра Николаевича - главу крестьянского хозяйства Мучкапского района Тамбовской области
РЕЧКИНА Владимира Алексеевича - тракториста закрытого акционерного общества "Нестеровское" Калининградской области
СЛЕПЧЕНКО Юрия Федоровича - тракториста закрытого акционерного общества "Суздальское" Доволенского района Новосибирской области
ТЕПЛИНСКОГО Игоря Зиновьевича - проректора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный аграрный университет"
ЧЕТВЕРТАКОВА Ивана Николаевича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Уральский" Кваркенского района Оренбургской области.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОРЧАГИНУ Валентину Александровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему отделом государственного научного учреждения "Самарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства имени Н.М. Тулайкова" Российской академии сельскохозяйственных наук.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СУРКИНУ Вячеславу Ивановичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Челябинский государственный агроинженерный университет"
ТИТОВОЙ Вере Ивановне - заведующей кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СТРЕЛЮГИНУ Александру Павловичу - главному агроному управления сельского хозяйства администрации Челно-Вершинского района Самарской области
УШАКОВОЙ Светлане Павловне - начальнику Жуковской районной станции защиты растений федерального государственного учреждения "Федеральная государственная территориальная станция защиты растений в Калужской области".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АМИРОКОВУ Мухамеду Абубекировичу - начальнику управления ветеринарии Новосибирской области
АТАБЕКОВУ Ибрагиму Атабековичу - начальнику Чародинского ветеринарного управления Республики Дагестан, главному государственному ветеринарному инспектору Чародинского района
ДОЛЖАНОВУ Павлу Борисовичу - начальнику управления ветеринарии Мурманской области
ПАВЛОВСКОМУ Пятрасу Чеслово - главному ветеринарному врачу закрытого акционерного общества "Пряжинское" Республики Карелия
УСЕНКОВУ Александру Владимировичу - старшему консультанту управления ветеринарии администрации Волгоградской области, главному государственному ветеринарному инспектору города Волгограда - начальнику городской станции по борьбе с болезнями животных.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АШУРКОВОЙ Раисе Ивановне - главному зоотехнику колхоза "Маяк" Перемышльского района Калужской области
ГАНЕЕВОЙ Тамаре Константиновне - зоотехнику-селекционеру открытого акционерного общества "Племзавод Красный Маяк" Канского района Красноярского края
ГРИШКОВОЙ Анне Павловне - заведующей кафедрой общей зоотехнии федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБДУЛЛИНУ Мавлиту Галимьяновичу - трактористу закрытого акционерного общества "Агропромышленный комбинат "Белореченский" Белоярского района Свердловской области
ГЕЛЬЦЕРУ Виктору Рудольфовичу - бригадиру открытого акционерного общества "Надежда" Баганского района Новосибирской области
ГУЩИНУ Алексею Ивановичу - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Путь Ленина" Котельничского района Кировской области
ЗАЙЦЕВУ Николаю Ивановичу - механизатору муниципального унитарного предприятия "Машинно-технологическая станция "Брянская" Брянской области
КОЛОДКО Андрею Григорьевичу - трактористу закрытого акционерного общества "Племзавод "Колос" Каневского района Краснодарского края
КУЗЬМИНЫХ Григорию Александровичу - трактористу закрытого акционерного общества "Агропромышленный комбинат "Белореченский" Белоярского района Свердловской области
КУТОВОМУ Петру Ивановичу - механизатору колхоза "Советская Россия" Ровеньского района Белгородской области
СИДОРОВУ Анатолию Васильевичу - трактористу колхоза "Племзавод Родина" Вологодского района Вологодской области
СОКОЛОВУ Леониду Сергеевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Гридино" Красносельского района Костромской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕРДЮЖЕ Владимиру Ивановичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Народное предприятие "Новоивановское" Майского района Кабардино-Балкарской Республики
БУГАКОВУ Олегу Юрьевичу - руководителю производственного участка закрытого акционерного общества "Племзавод "Ирмень" Ордынского района Новосибирской области
ВОЛКОВОЙ Валентине Николаевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива имени Чапаева Добринского района Липецкой области
ГЛАЗУНОВУ Геннадию Петровичу - главному инженеру закрытого акционерного общества "Кубань" Каневского района Краснодарского края
ДЖУРУ Николаю Федоровичу - управляющему отделением закрытого акционерного общества "Кубань" Ленинградского района Краснодарского края
ЕГОРОВУ Олегу Геннадьевичу - главе крестьянско-фермерского хозяйства Черемховского района Иркутской области
ИВАНЧИКОВОЙ Наталье Викторовне - бригадиру молочного комплекса сельскохозяйственного производственного кооператива "Октябрьский" Ферзиковского района Калужской области
ИЛЬВЕСУ Александру Александровичу - директору департамента по развитию агропромышленного комплекса администрации Рыбинского муниципального округа Ярославской области
КШНИКАТКИНОЙ Анне Николаевне - заведующей кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Пензенская государственная сельскохозяйственная академия"
МЕДВЕДЮ Виктору Макаровичу - управляющему отделением закрытого акционерного общества "Кубань" Ленинградского района Краснодарского края
ПАРЫГИНОЙ Екатерине Анатольевне - генеральному директору закрытого акционерного общества "Иковское" Викуловского района Тюменской области
ПИДЕНКО Григорию Федоровичу - начальнику животноводческого комплекса закрытого акционерного общества "Племзавод "Ирмень" Ордынского района Новосибирской области
ПОЛЯКОВОЙ Наталье Геннадьевне - заместителю генерального директора закрытого акционерного общества "Племенной завод Гражданский" Приозерского района Ленинградской области
РОМАНОВУ Петру Васильевичу - заместителю директора - главному агроному закрытого акционерного общества "Агрофирма "Кавказ" города-курорта Анапы Краснодарского края
РЯЗАНОВУ Геннадию Александровичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "КРиММ" Упоровского района Тюменской области
СТУПАЧЕНКО Александру Филипповичу - заместителю начальника Управления делами Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
СЭРОТЭТТО Василию Токаливичу - бригадиру муниципального оленеводческого предприятия "Ярсалинское" Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа
ТРИШЕЧКИНУ Петру Федоровичу - заместителю главы администрации района - начальнику Морозовского районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области
ШАНГУТОВУ Олегу Ивановичу - председателю сельскохозяйственной артели "Колхоз "Прикамье" Добрянского района Пермской области
ШЕФЕРУ Виктору Афанасьевичу - руководителю участка закрытого акционерного общества "Племзавод "Ирмень" Ордынского района Новосибирской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАЛЮКОВУ Виви Борисовичу - первому заместителю генерального директора - техническому директору открытого акционерного общества "Хлеб" города Чебоксары Чувашской Республики
НИКИТИНОЙ Валентине Сергеевне - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Хлеб" города Волгограда
ОРЛЯНСКОЙ Людмиле Ивановне - генеральному директору закрытого акционерного общества "Перспектива" города Владимира
ПАВЕЛЬЧАК Любови Петровне - начальнику смены открытого акционерного общества "Хлебный дом" города Санкт-Петербурга
ПАВЛОВУ Евгению Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Судогодский молочный завод" Владимирской области
СКАСКЕВИЧ Людмиле Александровне - инженеру-технологу открытого акционерного общества "Владхлеб" города Владивостока Приморского края
СОКОЛОВУ Николаю Николаевичу - заместителю главного механика открытого акционерного общества "Хлебный дом" города Санкт-Петербурга
ЯКУНИНОЙ Зое Петровне - инженеру-технологу открытого акционерного общества "Самарский хлебозавод N 9".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОМИССАРОВУ Анатолию Петровичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральская государственная сельскохозяйственная академия", Свердловская область
КУРДЮМОВУ Владимиру Ивановичу - профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАКЛЮГИНУ Сергею Борисовичу - директору Озерского филиала федерального государственного учреждения "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Калининградской области".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАВРИЛИНУ Николаю Дмитриевичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Откормочное" Куркинского района Тульской области
СУХОВУ Александру Васильевичу - водителю автомобиля колхоза имени Ленина Курского района Ставропольского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПРОСВИРОВОЙ Ольге Ивановне - преподавателю федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Красноуфимский аграрный колледж", Свердловская область
ЧЕРДАКОВУ Анатолию Михайловичу - директору государственного образовательного учреждения "Учебно-производственный центр" главного управления сельского хозяйства Иркутской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУЛЯЧЕНКО Антонине Николаевне - главному бухгалтеру организации научного обслуживания "Северо-Донецкая сельскохозяйственная опытная станция" государственного научного учреждения "Донской зональный научно-исследовательский институт сельского хозяйства" Российской академии сельскохозяйственных наук, Ростовская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
23 сентября 2005 года
N 1124
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |