Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 02.02.2004 N 131 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




2 февраля 2004 года N 131







За большой вклад в развитие отечественного искусства наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ



ПЕТРОВА Николая Арнольдовича - солиста Московской государственной академической филармонии.



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



БИТРИХ (ЕРЕМЕЕВУ) Татьяну Александровну - артистку Государственного академического Малого театра России, город Москва.



За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



КОСТОЛЕВСКОГО Игоря Матвеевича - артиста Московского академического театра имени Вл. Маяковского

КРОЛЛА Анатолия Ошеровича - композитора, город Москва

КУЗИНУ Валентину Яковлевну - главного хранителя Музея Московского Художественного академического театра

ЛЕРНЕРА Давида Михайловича - концертмейстера концертного филармонического объединения государственного учреждения "Московское государственное концертное объединение "Москонцерт".



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



БЕРШАДСКУЮ Татьяну Сергеевну - профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

ДАГАНОВА Абдуллу Газимагомедовича - главного редактора журналов "Литературный Дагестан" и "Соколенок" Союза писателей Республики Дагестан

ЕГОРОВУ Ларису Ильиничну - артистку Государственного Бурятского академического театра драмы имени Х. Намсараева Республики Бурятия

КУЛАГИНУ Елену Федоровну - артистку балета Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского

СТРОНКА Георгия Адамовича - художника, Республика Карелия

УМАНСКУЮ Елену Борисовну - начальника управления по делам культуры и искусства администрации Клинского района Московской области.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ



АЛЕКСАНДРОВА Игоря Абрамовича - заведующего отделом Музея Московского Художественного академического театра

КОРНУКОВУ Зою Алексеевну - начальника костюмерного отдела Московского Художественного академического театра имени М. Горького.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



ВОСКАНЯН Эмму Альбертовну - заведующую отделом федерального государственного учреждения "Российская государственная библиотека", город Москва

ДУЛИКОВА Вячеслава Захаровича - профессора Московского государственного университета культуры и искусств

ЗИМНЕНКО Леонида Орестовича - солиста оперы государственного учреждения культуры "Московский академический музыкальный театр имени народных артистов К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко"

ТРУБИНА Владимира Игоревича - директора Владимирского областного дворца культуры

ФОМИЧЕВУ Ирину Евгеньевну - директора детской музыкальной школы N 27 имени С.В. Рахманинова города Москвы

ХРЯЩЕВУ Надежду Михайловну - директора Нижегородского государственного областного научно-методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы.



За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание



"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГАНТВАРГУ Михаилу Ханоновичу - солисту Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт"

КРАПИВИНУ Михаилу Вольевичу - балетмейстеру-репетитору государственного учреждения культуры "Московский академический музыкальный театр имени народных артистов К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко"

МУЗАКАЕВУ Дикалу Абузедовичу - художественному руководителю Государственного ансамбля танца "Вайнах" Чеченской Республики

НЕХАЮ Аслану Касимовичу - художественному руководителю Государственного ансамбля народной песни Адыгеи "Исламей"

ПОТАНИНУ Валерию Викторовичу - артисту Государственного Воронежского академического театра драмы имени Алексея Кольцова

СОКУРОВУ Александру Николаевичу - кинорежиссеру-постановщику Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Киностудия "Ленфильм"

УФИМЦЕВУ Ивану Васильевичу - кинорежиссеру, город Москва

ЯКОВЛЕВУ Владимиру Александровичу - солисту Иркутского областного музыкального театра имени Н.М. Загурского

ЯНОВСКОЙ Генриэте Наумовне - главному режиссеру государственного учреждения культуры "Московский театр юного зрителя".



За заслуги в научно-педагогической деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КИСЕЛЕВОЙ Татьяне Григорьевне - доктору педагогических наук, профессору, ректору Московского государственного университета культуры и искусств.



За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ЕРОШКИНУ Владимиру Федоровичу - художнику, профессору Омского государственного института сервиса

МУГИНШТЕЙНУ Михаилу Львовичу - профессору кафедры истории музыки Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, Свердловская область

НОВОЖИЛОВУ Анатолию Сергеевичу - режиссеру-постановщику Российской государственной цирковой компании, город Москва

ФАРМАНЯНЦ Евгении Карапетовне - профессору Московской государственной академии хореографии

ФИЛИППОВУ Александру Николаевичу - художественному руководителю ансамбля танца "Калинка", генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Центр детского народного творчества "Калинка", город Москва

ШИПИТЬКО Анатолию Васильевичу - художественному руководителю и главному дирижеру Государственного оркестра русских народных инструментов Республики Адыгея "Русская удаль".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛЕКСЕЕВОЙ Алине Валентиновне - солистке Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии

АРОНОВОЙ Марии Валерьевне - артистке Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва

БАДЖЕ Дзехан Нуховне - артистке Государственной филармонии Республики Адыгея

БАЖАНОВУ Олегу Сергеевичу - артисту Оренбургского государственного областного драматического театра имени М. Горького

БЕГЛЕЦОВУ Владимиру Евгеньевичу - художественному руководителю хора мальчиков Хорового училища имени М.И. Глинки, город Санкт-Петербург

БЕЛЯЕВОЙ Наталье Анатольевне - артистке Оренбургского государственного областного драматического театра имени М. Горького

ВОЛЧКОВОЙ Анжелике Геннадьевне - артистке Московского театра "Школа современной пьесы"

ГЛУЩЕНКО Илье Анатольевичу - артисту Архангельского областного молодежного театра

ГОРДЕЕВОЙ Галине Константиновне - артистке Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга

ИЦКОВИЧ Надежде Анатольевне - артистке Тверского государственного театра кукол

КУТЕПОВОЙ Ксении Павловне - артистке Московского театра "Мастерская П.Н. Фоменко"

КУТЕПОВОЙ Полине Павловне - артистке Московского театра "Мастерская П.Н. Фоменко"

ПАНОВОЙ Яне Викторовне - артистке Архангельского областного молодежного театра

РЯБЦОВУ Олегу Игнатьевичу - артисту Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского Ивановской области

СОЛОВЬЕВУ Якову Владимировичу - солисту, концертмейстеру Тульской областной филармонии имени И.А. Михайловского

ТЮНИНОЙ Галине Борисовне - артистке Московского театра "Мастерская П.Н. Фоменко"

ФИЛОНЕНКО Ивану Николаевичу - артисту Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии

ХАКИМОВОЙ Наталье Даниловне - солистке балета Красноярского государственного театра оперы и балета

ЧЕРНУШЕНКО Людмиле Алексеевне - главному хормейстеру Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга

ЮХИМЧУК Алле Викторовне - солистке балета Красноярского государственного театра оперы и балета.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВОСКОБОЙНИКОВУ Евгению Николаевичу - художнику, Брянская область

ДАВЫДОВОЙ Ларисе Алексеевне - художнику, Московская область

ЛИХОВИДУ Георгию Ивановичу - художнику общества с ограниченной ответственностью "Влада", Ростовская область

МИЛЬЧЕНКО Сергею Григорьевичу - скульптору, Московская область

СЕРЕБРЯКОВОЙ Любови Николаевне - художнику, Калининградская область

СКНАРИНУ Анатолию Андреевичу - скульптору, Ростовская область

СМИРНОВУ Евгению Николаевичу - художнику комбината декоративно-оформительского искусства Московского союза художников

СОКОЛОВОЙ Ариадне Леонидовне - художнику, Ярославская область

СУДАКОВУ Дмитрию Александровичу - художнику комбината декоративно-оформительского искусства Московского союза художников

ФОРМОЗОВУ Валериану Михайловичу - художнику Товарищества живописцев Московского союза художников

ЩИПАРЕВОЙ Раисе Васильевне - художнику, город Москва.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАЗИКОВОЙ Татьяне Ивановне - преподавателю музыкального училища при Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте имени С.В. Рахманинова

БЛИНЧИКОВУ Олегу Васильевичу - артисту оркестра Московского театра "Новая опера"

БОНДАРЕНКО Станиславу Александровичу - педагогу дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом творчества учащейся молодежи учреждений начального профессионального образования" Белгородской области

РУСАКОВУ Владимиру Ивановичу - артисту хора Московского театра "Новая опера"

ДРАННИКОВУ Николаю Ивановичу - председателю комитета по культуре администрации Клетского района Волгоградской области

КАЛУГИНОЙ Ларисе Николаевне - заведующей отделом Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина города Брянска

КУЗНЕЦОВОЙ Алле Ивановне - заведующей клубом ветеранов "Товарищ" Елизовского района Камчатской области

КУЗНЕЦОВОЙ Елене Викторовне - заместителю начальника отдела культуры администрации города Дудинки Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа

КУЗНЕЦОВОЙ Клавдии Прокофьевне - директору научной библиотеки Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область

КУЛЕШОВОЙ Зое Дмитриевне - заведующей отделом Государственного музейного объединения "Художественная культура Русского Севера", Архангельская область

КУШВИДУ Владимиру Николаевичу - заместителю директора Курганского областного музыкального колледжа имени Д.Д. Шостаковича

ЛАВРИНОВИЧУ Владимиру Ивановичу - преподавателю, концертмейстеру детской школы искусств города Светлого Калининградской области

НЕМИРОВОЙ Музе Анатольевне - заместителю директора Государственного музея В.В. Маяковского, город Москва

ОЗЕРОВОЙ Валентине Васильевне - заведующей музеем "Командный пункт Центрального фронта" - филиалом Курского областного краеведческого музея

ПАНОВОЙ Надежде Александровне - директору Спицынского сельского дома культуры Шатровского района Курганской области

ПУРТОВОЙ Светлане Петровне - директору детской школы искусств N 6 города Тобольска Тюменской области

РАХИМОВУ Эрнсту Ахмедовичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Киностудия "Союзмультфильм", город Москва

СУМЦОВУ Леониду Петровичу - преподавателю Курского областного государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Суджанская детская школа искусств"

ТРОПИЧЕВОЙ Елене Ивановне - заведующей отделом Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова

ФУРМАНОВУ Николаю Алексеевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 43 города Кемерово

ШАТАЛОВОЙ Нине Андреевне - начальнику отдела культуры администрации исполнительной государственной власти Горшеченского района Курской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КОЛОСС Тамаре Леонидовне - преподавателю Центральной средней специальной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.



Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

2 февраля 2004 года

N 131









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal