Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 15.01.2004 N 31 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




15 января 2004 года N 31







За большие заслуги в научной деятельности и подготовку высококвалифицированных специалистов наградить



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



ИЛЬИНА Владимира Александровича - академика Российской академии наук, заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.



За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ВЕРТЕШЕВА Сергея Михайловича - директора Псковского политехнического института - филиала Санкт-Петербургского государственного политехнического университета

ПЕНТИНА Юрия Андреевича - профессора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

РЕБРИКА Бориса Михайловича - заведующего кафедрой Московского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



ГУРЕВИЧА Сергея Юрьевича - проректора Южно-Уральского государственного университета, Челябинская область

ДАВЫДОВА Юрия Степановича - ректора Пятигорского государственного лингвистического университета, Ставропольский край

ДРУЖИНИНА Александра Ивановича - директора института переподготовки кадров Уральского государственного технического университета, Свердловская область

ПЛИССА Виктора Александровича - заведующего кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета

ЧАЛУЮ Любовь Владимировну - председателя совета Хабаровского краевого отделения Российского союза бывших малолетних узников фашизма.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



АЛДОШИНА Сергея Михайловича - директора Института проблем химической физики Российской академии наук, Московская область

БАДИКОВА Владимира Степановича - председателя Сердобского районного (городского) совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Пензенской области

БАТУЕВУ Ольгу Азангаевну - ведущего специалиста Закаменского районного управления образования Республики Бурятия

ВЕТКАСОВУ Нину Павловну - учительницу средней школы N 72 города Оренбурга

ВИХАРЕВУ Ангелину Константиновну - заместителя директора Вологодского педагогического колледжа

ГАЮКОВУ Эльвиру Викторовну - заведующую отделом образования администрации Пучежского района Ивановской области

ГОРЛАНОВУ Светлану Павловну - заместителя главы администрации Архангельской области

ГРАБОВСКОГО Анатолия Ивановича - руководителя Сахалинского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

ЕФИМОВА Александра Ивановича - руководителя Приволжского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Самарская область

КОПТЯЕВУ Людмилу Викторовну - заместителя директора Хибинского технического колледжа Мурманской области

КРАСНОВА Андрея Евгеньевича - заведующего кафедрой Московской государственной технологической академии

КРОПАНЕВУ Галину Аркадьевну - педагога-организатора Вятской гуманитарной гимназии города Кирова Кировской области

ЛОСКУТОВА Владимира Анатольевича - ректора Уральской академии государственной службы, Свердловская область

МАЛАФЕЕВА Владимира Ивановича - директора Шуйского детского дома-школы Ивановской области

МАЛЫШЕВУ Тамару Алексеевну - директора многопрофильного центра дополнительного образования "Поиск" Сергиевского района Самарской области

МАНСУРОВУ Татьяну Иосифовну - заместителя главы администрации муниципального образования "Катайский район" Курганской области

НОВОСЕЛОВА Владимира Васильевича - первого проректора Тюменского государственного нефтегазового университета

ОСИПОВА Владимира Васильевича - проректора Московской государственной технологической академии

ПРОНЯКИНУ Валентину Федоровну - заместителя главы администрации Ленинского района города Красноярска

СМИРНОВА Александра Михайловича - директора специальной (коррекционной) школы-интерната города Тейково Ивановской области

СМИРНОВА Евгения Константиновича - директора специальной (коррекционной) школы-интерната города Шуи Ивановской области

ЧЕРНОСКУТОВУ Ларису Михайловну - директора средней школы N 25 города Каменска-Уральского Свердловской области.



За большой вклад в укрепление гражданского мира и межконфессионального сотрудничества наградить



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ГАЙНУТДИНОВА Равиля Исмагиловича (муфтия Равиля Гайнутдина) - председателя Совета муфтиев России, председателя Духовного управления мусульман Европейской части России, город Москва.



За большой вклад в воспитание детей и укрепление семейных традиций наградить



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



ШАБУНИНА Александра Дмитриевича - многодетного отца, Липецкая область

ШАБУНИНУ Надежду Афанасьевну - многодетную мать, Липецкая область.



За многолетнюю безупречную государственную службу наградить



ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ



МИХАЙЛОВУ Елену Михайловну - заместителя начальника отдела Управления Президента Российской Федерации по государственным наградам.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БОБЫЛЕВУ Сергею Николаевичу - доктору экономических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

ВОЛЧИХИНУ Владимиру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, ректору Пензенского государственного университета

ДАНИЛОВУ Александру Анатольевичу - доктору исторических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского педагогического государственного университета

ИСАЕВУ Магомету Измайловичу - доктору филологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института языкознания Российской академии наук, город Москва

КУЗНЕЦОВОЙ Тамаре Васильевне - доктору технических наук, профессору Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, город Москва

КУЗНЕЦОВУ Александру Павловичу - доктору биологических наук, профессору, проректору Курганского государственного университета

МИРОНЕНКО Николаю Семеновичу - доктору географических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

МУСАЕВУ Кенесбаю - доктору филологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института языкознания Российской академии наук, город Москва

ОСИПОВУ Юрию Михайловичу - доктору экономических наук, профессору, главному научному сотруднику лаборатории Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

РУБИНУ Андрею Борисовичу - члену-корреспонденту Российской академии наук, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

СОКОЛОВУ Владиславу Александровичу - доктору юридических наук, профессору Института бизнеса, права и информационных технологий, Московская область

ФРИДМАНУ Александру Абрамовичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему лабораторией Центрального экономико-математического института Российской академии наук, город Москва

ФРОЛОВУ Юрию Васильевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заместителю директора Института химической физики имени Н.Н. Семенова Российской академии наук, город Москва

ХОМЕНТОВСКОМУ Всеволоду Владимировичу - доктору геолого-минералогических наук, главному научному сотруднику Института геологии нефти и газа в составе Объединенного института геологии, геофизики и минералогии Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ШЕВЕЛЕВУ Святославу Аркадьевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института органической химии имени Н.Д. Зелинского Российской академии наук, город Москва

ШИШОВУ Олегу Федоровичу - доктору юридических наук, профессору Московской государственной юридической академии.



За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БИНЕВСКОМУ Александру Александровичу - декану факультета Дальневосточного государственного университета, Приморский край

БОЛТЯНСКОМУ Леониду Исааковичу - ректору Приморского института переподготовки и повышения квалификации кадров для государственной службы, Приморский край

ВАУЛИНОЙ Лидии Николаевне - проректору Костромского государственного университета имени Н.А. Некрасова

ВОЛШАНИКУ Валерию Валентиновичу - профессору Московского государственного строительного университета

ГОНТМАХЕРУ Петру Яковлевичу - профессору Хабаровского государственного педагогического университета

ГОРЯЧЕВУ Валерию Дмитриевичу - проректору Тверского государственного технического университета

ЕФИМЕНКО Василию Федоровичу - профессору института физики и информационных технологий Дальневосточного государственного университета, Приморский край

ПАНИЧЕВОЙ Ларисе Петровне - заведующей кафедрой Тюменского государственного университета

ПОЛИЩУКУ Виталию Ефремовичу - профессору института физики и информационных технологий Дальневосточного государственного университета, Приморский край

ПРОНИНОЙ Елене Павловне - профессору Самарского государственного педагогического университета

САВКИНУ Николаю Степановичу - заведующему кафедрой Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева

СЕМЕННИКОВОЙ Любови Ивановне - заместителю декана факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

СЕРБИНУ Владилену Семеновичу - профессору Пятигорского государственного лингвистического университета, Ставропольский край

СУРНИНУ Анатолию Александровичу - ректору Биробиджанского государственного педагогического института, Еврейская автономная область

ТОНЫШЕВОЙ Любови Леонидовне - заведующей кафедрой Тюменского государственного нефтегазового университета

ХАРЕБАВЕ Ревазу Парменовичу - проректору Волжского института экономики и менеджмента - Высшей школы коммерции, Волгоградская область

ЦЫПИНУ Геннадию Моисеевичу - профессору Московского педагогического государственного университета

ШАРОВОЙ Инессе Христиановне - заведующей кафедрой Московского педагогического государственного университета

ЩЕЛИКОВОЙ Нине Алексеевне - декану факультета Дагестанского государственного университета.



За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АЛЕКСАНДРОВОЙ Татьяне Борисовне - заместителю директора Ветлужского лесотехнического техникума Нижегородской области

АЛЕКСЕЕВОЙ Татьяне Петровне - заместителю директора средней школы N 16 города Бирюсинска Иркутской области

АНУФРИЕВОЙ Галине Константиновне - преподавателю профессионального училища N 1 Новосибирской области

БАРАМИЯ Зинаиде Александровне - учительнице средней школы N 3 города Радужного Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

БАЯНОВОЙ Екатерине Георгиевне - директору профессионального училища N 12 Новосибирской области

БУДАНОВОЙ Дине Павловне - директору городского информационно-методического центра управления образования администрации (мэрии) города Брянска

ГОРБУНОВОЙ Светлане Петровне - заместителю директора Ульканского образовательного комплекса "Детский сад - школа - профессиональное училище" Иркутской области

ДОГАЕВОЙ Людмиле Дмитриевне - руководителю физического воспитания профессионального училища N 27 Новосибирской области

ДЬЯЧКОВОЙ Валентине Петровне - учительнице средней школы N 9 села Родыки Красногвардейского района Ставропольского края

ЕГИАЗАРОВОЙ Сусане Андреевне - учительнице школы-интерната села Русское Курского района Ставропольского края

ЖУКОВУ Рудольфу Васильевичу - директору Ядринской национальной гимназии-интерната Чувашской Республики

ЗОТКИНУ Федору Александровичу - заместителю директора Волгоградского технологического колледжа

ИВАНОВОЙ Людмиле Георгиевне - заместителю директора профессионального училища N 22 Новосибирской области

КАРПАЧЕВОЙ Ирине Новомировне - начальнику отдела департамента образования и науки администрации Липецкой области

КИСЛОЙ Ольге Николаевне - директору учреждения дополнительного образования "Городской Дом творчества учащихся" города Липецка

КОНЕВОЙ Наталье Михайловне - учительнице Сургутской гимназии "Лаборатория Салахова" Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

КУЗНЕЦОВОЙ Нине Филипповне - директору средней школы N 3 города Сельцо Брянской области

ЛУКОНИНОЙ Валентине Ивановне - учительнице лицея имени Г.Ф. Атякшева города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

МУРЫСИНУ Леониду Николаевичу - директору гимназии N 94 города Казани Республики Татарстан

ПАДАМАНОВОЙ Галине Михайловне - учительнице средней школы N 23 города Тайшета Иркутской области

ПЛАТОНОВОЙ Ольге Вилениновне - заместителю директора Брянского городского лицея N 1

ПЛОТНИКОВОЙ Людмиле Гавриловне - заместителю директора лицея N 2 города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

РУЖКОВОЙ Нине Александровне - преподавателю Нижневартовского государственного социально-гуманитарного колледжа Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

РУППЕЛЬ Римме Михайловне - директору Центра детского творчества города Зеленодольска Республики Татарстан

САЛЬНИКОВУ Александру Сергеевичу - директору учреждения дополнительного образования "Центр детского (юношеского) технического творчества" города Липецка

СЕМЕНИЮ Василию Андреевичу - директору средней школы N 8 города Брянска

СИВАКОВОЙ Валентине Степановне - проректору Брянского института повышения квалификации работников образования

СТАНКЕВИЧУ Владимиру Андреевичу - проректору Липецкого областного института усовершенствования учителей

СТЕПАНОВОЙ Елене Владимировне - преподавателю профессионального училища N 2 имени А.И. Покрышкина Новосибирской области

СЫТИНОЙ Ольге Николаевне - директору средней школы N 1 города Лермонтова Ставропольского края

ТРУНОВОЙ Ирине Шагжиновне - заместителю директора лицея N 44 города Липецка

ТУРЧЕНКО Василию Алексеевичу - директору профессионального лицея N 4 Новосибирской области

ЧАЛЫШЕВОЙ Екатерине Федоровне - учительнице средней школы N 4 города Урая Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.



Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

15 января 2004 года

N 31









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal