Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 24.10.2003 N 1232 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




24 октября 2003 года N 1232







За большие заслуги в развитии отечественного музееведения наградить



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



ШКУРКО Александра Ивановича - директора Государственного Исторического музея, город Москва.



За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



АЛЕКСАНДРОВА Юрия Исааковича - художественного руководителя Государственного камерного музыкального театра "Санктъ-Петербургъ Опера"

ГУБАНОВА Леонида Ивановича - артиста Московского Художественного академического театра имени М. Горького

МООСА Николая Николаевича - преподавателя Екатеринбургского художественного училища имени И.Д. Шадра Свердловской области

ПАХОМОВА Владимира Михайловича - художественного руководителя, директора Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого

САЙТБАГИНА Анвара Ризвановича - директора Дворца культуры имени В.П. Капранова территориальной организации Российского профсоюза работников текстильной и легкой промышленности Санкт-Петербурга и Ленинградской области.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ



КУЗИНА Николая Николаевича - печатника плоской печати издательства открытого акционерного общества "Молодая гвардия", город Москва.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



АГЕЕВА Анатолия Андреевича - директора Дворца металлургов открытого акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

БАТЕНЕВУ Татьяну Анатольевну - обозревателя открытого акционерного общества "Редакция газеты "Известия", город Москва

БЕЛОКРИНКИНУ Валентину Семеновну - режиссера-постановщика камерных залов Московской государственной академической филармонии

БЕЛЯЕВА Геннадия Матвеевича - директора муниципального образовательного учреждения культуры среднего профессионального образования "Екатеринбургский музыкальный лицей" Свердловской области

ЕГОРОВУ Людмилу Михайловну - преподавателя детской школы искусств города Химки Московской области

ЗАБЕЛИНА Анатолия Васильевича - печатника плоской печати издательства открытого акционерного общества "Молодая гвардия", город Москва

ОМЕЛЬЧЕНКО Евгения Семеновича - художника, Республика Дагестан

ОРЛОВА Юрия Ивановича - ювелира открытого акционерного общества "Красносельский Ювелирпром", Костромская область

ЧУПРОВА Владимира Ивановича - ведущего научного сотрудника Института языка, литературы и истории Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук.



За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ВЫСОКОВСКОМУ Зиновию Моисеевичу - артисту театра и кино, город Москва

ЗАЦЕПИНУ Александру Сергеевичу - композитору, город Москва

ЛЕДОВСКОЙ Наталье Викторовне - артистке балета Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

НЕСТЕРОВУ Владимиру Ивановичу - артисту Екатеринбургского муниципального театра юного зрителя Свердловской области.



"НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ПОСОХИНУ Михаилу Михайловичу - генеральному директору государственного унитарного предприятия города Москвы Управления по проектированию общественных зданий и сооружений "Моспроект-2".



"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



НИКИРЕЕВУ Станиславу Михайловичу - художнику, Московская область

РЕПИНУ Николаю Никитовичу - профессору Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина

СВЕТОЗАРОВУ Владимиру Иосифовичу - художнику-постановщику киностудии "Ленфильм", город Санкт-Петербург.



За заслуги в научно-педагогической деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ОГНЕВУ Константину Кирилловичу - доценту Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва.



За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАРАНОВУ Юрию Петровичу - композитору, старшему преподавателю Волгоградского муниципального института искусств имени П.А. Серебрякова

ВЫЗОВУ Андрею Борисовичу - доценту Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, Свердловская область

ГОЛУТВЕ Александру Алексеевичу - первому заместителю Министра культуры Российской Федерации

ГУСТИНУ Эдуарду Георгиевичу - главному дирижеру эстрадно-симфонического оркестра Санкт-Петербургского государственного театра эстрады - филиала Санкт-Петербургского государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт"

ДОБРОВУ Геннадию Михайловичу - художнику, город Москва

ПЛЕХАНОВУ Борису Константиновичу - доценту Волгоградского муниципального института искусств имени П.А. Серебрякова, главному дирижеру Камерного хора Волгоградской областной филармонии

СТЕФАНОВИЧУ Александру Борисовичу - режиссеру-постановщику киноконцерна "Мосфильм", город Москва

ТЕТЕРИНУ Виталию Сергеевичу - кинорежиссеру, доценту Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва

ШАРОНОВОЙ Наталье Васильевне - профессору государственного образовательного учреждения "Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России", город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АДАШЕВСКОЙ Марине Константиновне - артистке Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова, город Санкт-Петербург

АЛИЕВУ Рафику Закировичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва

АННАЕВУ Бяшиму Пирнепесовичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва

БАГДАСАРОВОЙ Каринэ Михайловне - артистке Российской государственной цирковой компании, город Москва

БАГДАСАРОВУ Артуру Михайловичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва

БАГОВУ Грегори-Саиду Муратовичу - артисту Московского театра "Школа современной пьесы"

БОГДАНОВОЙ Ирине Александровне - артистке Московского театра "Эрмитаж"

ВОЕВОДИНУ Александру Михайловичу - артисту Московского академического театра сатиры

ДУНАЕВУ Григорию Александровичу - артисту Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького, город Москва

ЖАРКОВУ Александру Дмитриевичу - артисту Московского театрального центра "Вишневый сад" под руководством Александра Вилькина

ЖУКОВСКОЙ Ларисе Александровне - артистке Московского Художественного академического театра имени М. Горького

КИРИЛЛОВОЙ Ирине Валерьевне - доценту кафедры Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

МАГОМЕДОВУ Садику Магомедовичу - артисту Лакского государственного музыкально-драматического театра имени Э. Капиева, Республика Дагестан

МИХАЙЛОВУ Владимиру Ивановичу - артисту Московского драматического театра "Сопричастность"

МРЕЖЕНОВОЙ Ирине Владимировне - артистке Московского драматического театра "Сфера"

ОХАЛКИНУ Валерию Анатольевичу - артисту Дворца культуры имени 50-летия Октября федерального государственного унитарного предприятия "Машиностроительное предприятие "Звездочка", Архангельская область

ПАРФЕНОВУ Сергею Алексеевичу - артисту Московского театрального центра "Вишневый сад" под руководством Александра Вилькина

ПОЛЕХУ Валерию Валерьевичу - профессору кафедры Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

РАДЧЕНКО Николаю Николаевичу - артисту концертного объединения "Эстрада" государственного учреждения "Московское государственное концертное объединение "Москонцерт"

РАДЧЕНКО Сергею Николаевичу - артисту концертного объединения "Эстрада" государственного учреждения "Московское государственное концертное объединение "Москонцерт"

СААКЯНЦ Наталии Николаевне - артистке Московского академического театра сатиры

СЕМЕНОВУ Андрею Валерьевичу - композитору, музыкальному руководителю - заведующему музыкальной частью Московского театра "Эрмитаж"

СИГОРСКИХ Ивану Афанасьевичу - артисту Московского театра ОКОЛО дома Станиславского

СОКОЛОВСКОМУ Виталию Ивановичу - артисту Ростовского-на-Дону академического театра драмы имени М. Горького

СТОНОЖЕНКО Василию Витальевичу - артисту Московского драматического театра "Сфера"

ТРИШКИНУ Афанасию Петровичу - артисту Московского театра ОКОЛО дома Станиславского

УРЫВАЕВУ Сергею Александровичу - профессору Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

УЧВАТОВОЙ Юлии Петровне - солистке Оренбургской областной филармонии

ФЕДОТОВУ Анатолию Никитичу - солисту Московской областной государственной филармонии

ХАБАРОВОЙ Клавдии Ивановне - артистке кино, город Москва

ЧАСОВИТИНУ Дмитрию Николаевичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

ШИРИНСКОЙ Галине Сергеевне - доценту Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГРИШИНОЙ Татьяне Владимировне - художнику, Нижегородская область

ГРИШИНУ Валерию Михайловичу - художнику, Нижегородская область

ЕЧЕИНУ Александру Николаевичу - художнику-постановщику Воронежского государственного театра кукол

ЗИНАТУЛИНУ Фернану Гибаевичу - художнику, Приморский край

МАМОНТОВУ Александру Григорьевичу - художнику, Волгоградская область

ПЕТРОВУ Александру Глебовичу - дизайнеру, город Санкт-Петербург

ПОГРЕБНОМУ Владимиру Константиновичу - художнику-конструктору (дизайнеру) открытого акционерного общества "Дятьковский хрусталь", Брянская область

СЛУШНИКУ Виктору Петровичу - художнику, Липецкая область

ТРУБИНУ Дмитрию Александровичу - художнику, Архангельская область

ФАЛДИНУ Александру Владимировичу - дизайнеру, город Санкт-Петербург

ХОМОВУ Александру Николаевичу - художнику, город Москва

ЧЕКАШОВУ Василию Николаевичу - художнику, город Москва

ЧУВИНУ Александру Валентиновичу - художнику, доценту Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АВЕРЬЯНОВОЙ Татьяне Георгиевне - начальнику отдела Челябинского государственного концертного объединения

БУКОВОЙ Ольге Константиновне - старшему преподавателю, начальнику отдела Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова

ВЫЙКИНУ Анатолию Васильевичу - председателю Государственного комитета Чувашской Республики по делам архивов

ГАПОНЕЦ Ольге Андреевне - заместителю начальника управления культуры администрации города Екатеринбурга Свердловской области

ГОРОДНИЧЕЙ Татьяне Борисовне - директору музея хрусталя открытого акционерного общества "Дятьковский хрусталь", Брянская область

ГУБИНОЙ Галине Павловне - хормейстеру Дворца культуры и техники открытого акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

ДЕВЯТКИНУ Андрею Юрьевичу - преподавателю Ковровской детской школы искусств N 2 имени М.В. Иорданского Владимирской области

ЕЛИСЕЕВОЙ Светлане Борисовне - заведующей сектором народного творчества негосударственного учреждения культуры клубного типа "Областной Дворец культуры профсоюзов", город Смоленск

ЕФИМОВОЙ Нине Аркадьевне - доценту кафедры русской и зарубежной литературы Марийского государственного университета

ЗЕЙНАЛОВОЙ Валентине Николаевне - художественному руководителю, балетмейстеру хореографической школы-студии "Терпсихора" Дворца культуры "Машиностроитель" города Балашихи Московской области

КАРПОВУ Алексею Юрьевичу - ведущему редактору издательства открытого акционерного общества "Молодая гвардия", город Москва

КРЕТОВУ Николаю Георгиевичу - художественному руководителю народного хореографического ансамбля "Молодость" Дворца культуры химиков открытого акционерного общества "Казаньоргсинтез", Республика Татарстан

КРЮЧКОВОЙ Тамаре Александровне - заместителю директора архитектурно-этнографического музея "Тальцы" Иркутской области

МАХАЛОВОЙ Татьяне Кирилловне - директору учреждения "Дворец культуры и техники" открытого акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область

МОКОВОЗОВОЙ Нине Николаевне - директору Брянского областного театра кукол

НИКИТИНУ Андрею Вячеславовичу - ведущему редактору издательства открытого акционерного общества "Молодая гвардия", город Москва

ПУРЛО Ирине Александровне - директору детской школы искусств N 9 города Ульяновска

СЕМИКОЛЕНОВУ Александру Васильевичу - преподавателю Липецкого областного училища искусств имени К.Н. Игумнова

СТЕПАНОВУ Павлу Васильевичу - художнику государственного учреждения "Дирекция по эксплуатации зданий и финансово-хозяйственному обеспечению" Российской академии художеств в городе Санкт-Петербурге

ТОЛСТОВОЙ Тамаре Васильевне - директору студенческого культурно-досугового центра "Художественный" Байкальского государственного университета экономики и права, Иркутская область

УРИЦКОМУ Марку Исааковичу - преподавателю Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина

УРЮПИНОЙ Марине Даниловне - заведующей сектором Государственного Русского музея, город Санкт-Петербург

ФУРСОВОЙ Эльвире Алексеевне - директору Центра русской культуры "Воскресение" города Волгограда

ХАНАНИНОЙ Римме Анатольевне - доценту Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

ШАНЕВОЙ Раисе Алексеевне - старшему научному сотруднику Омского государственного историко-краеведческого музея

ШАХОВОЙ Надежде Викторовне - главному специалисту Отдела библиотек Министерства культуры Российской Федерации

ШИШКИНОЙ Галине Васильевне - ведущему научному сотруднику Государственного музея искусства народов Востока, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



МЕРНОЙ Любови Михайловне - заведующей отделом Дворца пионеров и школьников города Курска.



Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

24 октября 2003 года

N 1232









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal