Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 19.05.2003 N 537 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




19 мая 2003 года N 537







За большой вклад в развитие отечественного искусства наградить



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ



КИТАЕВА Марта Фроловича - главного художника Санкт-Петербургского государственного театра юных зрителей имени А.А. Брянцева

ХОДЖОЯНА Рудия Еноковича - солиста балета Государственного академического ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева, город Москва.



За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА



ВУЛЬФА Виталия Яковлевича - ведущего телевизионной программы "Серебряный шар" закрытого акционерного общества "Телекомпания ВИД", город Москва

МАКСИМОВА Евгения Ивановича - заместителя председателя правления Всероссийского музыкального общества, город Москва.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ



АГАФОННИКОВА Владислава Германовича - профессора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

БИРЮЛЮ Николая Афанасьевича - директора Новосибирского областного театра кукол

ВОЛКОВУ Ларису Мефодиевну - заместителя художественного руководителя Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича

КРАСЬКО Григория Львовича - концертмейстера академического симфонического оркестра Московской государственной академической филармонии

ПАНОВА Виктора Петровича - художественного руководителя Архангельского областного молодежного театра

РУДНЕВА Валерия Николаевича - главного редактора журнала "Российская юстиция" издательства "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации

СКАКУЛИНА Евгения Васильевича - редактора отдела редакции журнала "Российская юстиция" издательства "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации

УКСУСНИКОВА Игоря Валентиновича - профессора Московской государственной академии хореографии

ЯНИНА Игоря Трофимовича - главного редактора газеты "Гудок", город Москва.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ



БУКРЕЕВА Александра Исаковича - заместителя начальника информационно-аналитического управления - начальника отдела по связям с общественностью администрации (правительства) Курганской области

БЫСТРОВУ Елену Васильевну - члена правления филармонического общества Санкт-Петербурга

ВЕРЕЩАГИНА Генриха Георгиевича - доцента Удмуртского государственного университета

ГЕЖУ Наталию Андреевну - ведущего специалиста производственного отдела издательства "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации

ДАВИД-ХАНА Евгения Николаевича - директора издательства "Дальнаука", Приморский край

ЖУК Раису Ивановну - заместителя директора Тверского областного академического театра драмы

КОВАЛЕНКО Тимофея Егоровича - художника, Пермская область

КУРЫШЕВА Александра Леонидовича - слесаря-наладчика закрытого акционерного общества "Книга", Ростовская область

ЛЕОНТЬЕВА Михаила Григорьевича - печатника федерального государственного унитарного издательско-полиграфического предприятия "Янтарный сказ", город Калининград

ЛИТВИНОВУ Маргариту Михайловну - директора Государственного архива Курской области

ПЕТРАКОВА Виктора Васильевича - заместителя руководителя Департамента по сохранению культурных ценностей Министерства культуры Российской Федерации

РОМАНОВУ Антонину Ивановну - специалиста 1 категории редакции журнала "Российская юстиция" издательства "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации

СЕЛИМОВА Серажутдина Тагировича - старшего корректора редакции республиканской общественно-политической газеты "Лезги газет" Республики Дагестан

ТРАПЕЗНИКОВУ Ларису Алексеевну - режиссера федерального государственного унитарного предприятия "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Дальневосточная", Хабаровский край

ШИРОКУЮ Дину Дмитриевну - концертмейстера Государственного академического Северного русского народного хора, Архангельская область

ЯНИ Олесю Викторовну - специалиста-эксперта редакции журнала "Российская юстиция" издательства "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации.



МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА



ВАСИЛЬЕВУ Юлию Сергеевну - учительницу русского языка и литературы средней общеобразовательной школы N 7 города Острова Псковской области.



За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АННАМАМЕДОВУ Мураду Атаевичу - художественному руководителю и главному дирижеру Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра Ярославской областной филармонии

БАТЕЙКО Валерию Львовичу - солисту Московского государственного академического театра оперетты

ДУРОВОЙ Терезе Ганнибаловне - художественному руководителю Московского театра клоунады под руководством Терезы Дуровой

ДЯДЬКОВОЙ Ларисе Ивановне - солистке оперы Государственного академического Мариинского театра, город Санкт-Петербург

КАШИНЦЕВУ Игорю Константиновичу - артисту Московского академического театра имени Вл. Маяковского

МАРТЫНЮКУ Георгию Яковлевичу - артисту Московского драматического театра на Малой Бронной

ОВСЯННИКОВУ Василию Петровичу - солисту некоммерческой организации музыкального фонда "Слава / Глория", город Москва

ПЯТИГОРСКОЙ Ларисе Семеновне - солистке ансамбля солистов "Мадригал" Московской государственной академической филармонии

РЕНАРДУ-КИО Игорю Эмильевичу - артисту, художественному руководителю, генеральному директору закрытого акционерного общества "Династия - это шоу-иллюзион Игоря Кио", город Москва.



"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ГОРЯЕВУ Сергею Витальевичу - художнику, город Москва

ЛОЮ Николаю Павловичу - художнику, Краснодарский край

РЫБАЧУКУ Ивану Васильевичу - художнику, Приморский край.



За заслуги в научно-педагогической деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



КАСИМОВОЙ Фардуне Касимовне - профессору Уфимского государственного института искусств Республики Башкортостан

РУМЯНЦЕВУ Евгению Дмитриевичу - первому проректору Казанской государственной академии культуры и искусств Республики Татарстан

СЛИВИЦКОЙ-КОЛОДЕЗНОЙ Ольге Владимировне - профессору Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств.



За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



БАРАНОВСКОМУ Борису Евгеньевичу - главному балетмейстеру Московского государственного академического театра оперетты

ГАБИЧВАДЗЕ Ираклию Ревазовичу - композитору, город Москва

ДЕСЯТНИКОВУ Леониду Аркадьевичу - композитору, город Санкт-Петербург

ДЬЯЧЕНКО Людмиле Александровне - режиссеру-постановщику Татарского государственного театра кукол "Экият" Республики Татарстан

ИВАНОВОЙ Зинаиде Ивановне - доценту Якутского государственного университета имени М.К. Аммосова, Республика Саха (Якутия)

КУГЕЛЬ Наталии Аркадьевне - директору музея сценического искусства имени В.Э. Мейерхольда, город Пенза

МАКЕРАНЦУ Владимиру Ильичу - кинорежиссеру, председателю Уральского отделения Союза кинематографистов России, Свердловская область

НОВИКОВУ Вадиму Алексеевичу - профессору Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

СИНЬКОВСКОМУ Виктору Владимировичу - художественному руководителю и главному дирижеру Тульского муниципального оркестра русских народных инструментов "Ясная Поляна"

СЛОВОХОТОВУ Владимиру Дмитриевичу - художественному руководителю - директору Ленинградского областного государственного учреждения культуры Театра сатиры на Васильевском

ХМЕЛЬНИЦКОЙ Марине Юльевне - ректору Российской академии театрального искусства, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АРТЕМЬЕВОЙ Татьяне Григорьевне - артистке Камчатского театра драмы и комедии

БАЛАШОВУ Владимиру Васильевичу - артисту Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова, Ярославская область

БУКИНУ Валентину Павловичу - артисту и режиссеру закрытого акционерного общества "Компания КСК", город Санкт-Петербург

ГАЛЬЦЕВУ Юрию Николаевичу - артисту клоун-мим-театра "Лицедеи-IV", город Санкт-Петербург

ГЕРЕЛО Василию Георгиевичу - солисту оперы Государственного академического Мариинского театра, город Санкт-Петербург

ДАРЕНСКИХ Галине Александровне - директору, главному хормейстеру Государственного академического Северного русского народного хора, Архангельская область

ДЫМОНТ Карине Эдуардовне - артистке Московского театра на Юго-Западе

ЖУКОВУ Игорю Вячеславовичу - артисту Московского театра клоунады под руководством Терезы Дуровой

ИСАЕВОЙ Нонне Феликсовне - артистке Орловского государственного театра для детей и молодежи "Свободное пространство"

КАРПЕНКО Владимиру Викторовичу - главному дирижеру, солисту Национального оркестра Калмыкии

КИЧЕНКО Валерию Петровичу - преподавателю Краснодарского музыкально-педагогического колледжа, артисту-концертмейстеру ансамбля "Казачья душа" при Государственном Кубанском казачьем хоре

КУЗНЕЦОВУ Сергею Анатольевичу - артисту Санкт-Петербургского государственного академического театра комедии имени Н.П. Акимова

ЛАВРОВОЙ Марии Кирилловне - артистке Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова, город Санкт-Петербург

ЛЕУШИНУ Олегу Николаевичу - артисту Московского театра на Юго-Западе

ЛИТВИНОВОЙ Ренате Муратовне - режиссеру-постановщику, артистке кино, город Москва

МАРКИНОЙ Алле Геннадьевне - артистке оркестра Саратовского академического театра оперы и балета

ОРЛОВОЙ Кире Ивановне - артистке Новосибирского государственного академического драматического театра "Красный факел"

ПРИВАЛИХИНОЙ Елене Александровне - артистке Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина

РУЛЛЕ Татьяне Ивановне - артистке Мурманского областного драматического театра

СЕМЕНОВОЙ Наталии Владимировне - солистке Волгоградской областной филармонии

СЕРЕБРОВСКОЙ Ирине Владимировне - артистке Новосибирского драматического театра "Старый дом"

СОЛОВЬЕВУ Андрею Ивановичу - артисту Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического театра "Буфф"

УФИМЦЕВОЙ Татьяне Игоревне - артистке Камчатского театра драмы и комедии

ХАНАНАЕВУ Виталию Семеновичу - доценту Воронежской государственной академии искусств

ШАРОВОЙ Наталии Владимировне - артистке Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического театра "Буфф".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



ИСАКОВУ Сергею Михайловичу - художнику, Ростовская область

КОЛОДКИНУ Александру Анатольевичу - художнику, город Москва

КОНОВУ Александру Никитичу - художнику, город Москва

КОНОПЛЕВУ Юрию Яковлевичу - художнику, город Москва

КУЛИЕВУ Абдулле (Аббаскули оглы) Аббасовичу - художнику, город Москва

ЛИСИЦЫНОЙ Марине Юрьевне - художнику, город Москва

МАЛЬЯНУ Сурену Григорьевичу - художнику, город Москва

РОТКО Николаю Алексеевичу - художнику, Кемеровская область

СТОПЕ Генриху Тадеушевичу - художнику, город Москва.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



АБРАМОВУ Борису Константиновичу - начальнику Управления по делам архивов Московской области

АЗОВСКОМУ Анатолию Андреевичу - писателю, руководителю кружка Дома пионеров и Центра развития творчества детей города Полевского Свердловской области

БАДМАЖАПОВОЙ Дулмажаб Доржиевне - заведующей отделом культуры администрации Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа

БАЛТИНОЙ Таисье Леонтьевне - директору муниципального учреждения культуры "Планетарий" города Перми

БЕЗБОРОДКИНОЙ Валентине Владимировне - режиссеру студии телевидения федерального государственного унитарного предприятия "Читинская государственная телевизионная и радиовещательная компания"

ВИНОГРАДОВУ Владимиру Владимировичу - главному специалисту федерального государственного унитарного предприятия "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Культура", город Москва

ГОЛОВКИНОЙ Наталье Кузьминичне - художественному руководителю Дома культуры города Карабаново Владимирской области

ДАГБАЕВОЙ Марии Шагдаровне - ведущей программ студии радиовещания федерального государственного унитарного предприятия "Бурятская государственная телевизионная и радиовещательная компания"

ДИАНОВОЙ Ларисе Михайловне - заведующей отделом культуры радио федерального государственного унитарного предприятия "Читинская государственная телевизионная и радиовещательная компания"

ДИНОВУ Виктору Григорьевичу - звукорежиссеру государственного предприятия "Петербургская студия грамзаписи"

ДОРЖИЕВОЙ Людмиле Будажаповне - руководителю общественного детского информационного центра "Бурятия молодая", Республика Бурятия

ЗОЛОТОВОЙ Наталии Алексеевне - заместителю генерального директора Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника

КАРЖАУБАЕВОЙ Аралтай Исаевне - доценту Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств, Республика Бурятия

КОПОСОВОЙ Галине Павловне - художественному руководителю открытого акционерного общества "Вотчина Деда Мороза", город Великий Устюг Вологодской области

КОФАНОВОЙ Нине Ивановне - первому заместителю генерального директора государственного унитарного предприятия "Чеховский полиграфический комбинат" Московской области

ЛУПАЧ Татьяне Васильевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Владивостокское музыкальное училище" Приморского края

МАНИЧКИНОЙ Зое Ивановне - директору Дома детского творчества управления образования администрации Алексеевского района и города Алексеевки Белгородской области

МИХАЙЛОВОЙ Людмиле Васильевне - заведующей филиалом Государственного музея политической истории России, город Санкт-Петербург

МИЦКЕВИЧУ Станиславу Николаевичу - солисту хора Владивостокского городского совета ветеранов Приморского края

МОГУЧЕЙ Ольге Сергеевне - преподавателю государственного образовательного учреждения культуры "Ленинградский областной колледж культуры и искусства"

НОТКИНУ Борису Исаевичу - руководителю программы - ведущему программы "Приглашает Борис Ноткин" открытого акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

ПЕТРОВИЧЕВОЙ Елене Борисовне - преподавателю, концертмейстеру муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Верхнесалдинская детская школа искусств", Свердловская область

РАЩЕНКОВОЙ Анне Илларионовне - диктору федерального государственного унитарного предприятия "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Смоленск"

САРКИСОВУ Гайку Осиковичу - главному редактору программы "Деловая Москва" открытого акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

СЕМЕРЕНКО Любови Феофановне - преподавателю детской музыкальной школы N 4 города Белгорода, преподавателю, концертмейстеру Белгородского государственного музыкального училища имени С.А. Дегтярева

СТРОЕВОЙ Галине Николаевне - комментатору отдела федерального государственного унитарного предприятия "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Дальневосточная", Хабаровский край

ТАРАСЕВИЧ Марии Семеновне - директору муниципального учреждения культуры "Дом кино" города Красноярска

ЦИКАВОМУ Анатолию Федоровичу - хормейстеру народного хора клуба "Космос" открытого акционерного общества "Северное лесопромышленное товарищество-лесозавод N 3", город Архангельск

ШЕРШНЕВУ Виктору Григорьевичу - художественному руководителю хореографического ансамбля "Солнышко" Дома культуры "Белая Дача" поселка Котельники Московской области

ШУВАЕВОЙ Раисе Петровне - директору Центра документации новейшей истории Курской области

ШУМИНОВОЙ Ирине Олеговне - главному библиотекарю Астраханской областной научной библиотеки имени Н.К. Крупской

ЯКУШЕВИЧ Гертруде Николаевне - режиссеру телевидения федерального государственного унитарного предприятия "Кировская государственная телевизионная и радиовещательная компания "Вятка"

ЯЩЕНКО Неле Викторовне - заместителю директора муниципального учреждения культуры "Объединение муниципальных библиотек" города Перми.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



МИХАЙЛУСОВУ Владимиру Ионовичу - директору музыкально-хоровой школы "Апрель" города Димитровграда Ульяновской области.



Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

19 мая 2003 года

N 537









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal