НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 04.03.2003 N 264 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
4 марта 2003 года N 264
За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
СТРАЖНИКОВА Анатолия Николаевича - начальника локомотивного депо Московка Западно-Сибирской железной дороги, Омская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АБАКУМОВУ Галину Ивановну - заместителя начальника станции Няндома Северной железной дороги, Архангельская область
АНДРЕЕВА Владимира Семеновича - слесаря по ремонту подвижного состава вагонного депо Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский Октябрьской железной дороги
АНЦУПОВА Юрия Тихоновича - машиниста электропоезда локомотивного депо Тюмень Свердловской железной дороги
АХМЕТЗЯНОВА Марата Халиковича - заведующего кафедрой Сибирского государственного университета путей сообщения, Новосибирская область
БАБИКОВА Виктора Николаевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Челябинск Южно-Уральской железной дороги
БАТАНОВА Владимира Борисовича - машиниста-инструктора локомотивного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги
БЕРЕЗИНА Александра Михайловича - бригадира пути Няндомской дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область
БОНДАРЮК Татьяну Владимировну - старшего электромеханика связи Шимановской дистанции сигнализации и связи Забайкальской железной дороги, Амурская область
ВОЛОДИНУ Татьяну Васильевну - старшего приемосдатчика груза и багажа станции Фурманов-Малаховская Северной железной дороги, Ивановская область
ВОСКРЕСЕНСКОГО Михаила Юрьевича - дежурного по станции Санкт-Петербург-Главный Октябрьской железной дороги
ГОЛИКОВУ Елену Григорьевну - обойщика Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия
ГОРКОВЕНКО Марию Викторовну - старшего дорожного мастера Дзержинской дистанции пути Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ЕРШОВА Сергея Львовича - мастера Ярославской дистанции водоснабжения и водоотведения Северной железной дороги
ИВАНОВА Александра Владимировича - начальника района электроснабжения Санкт-Петербург-Московской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург
ИВАНОВУ Любовь Иннокентьевну - дежурного по станции Войновка Свердловской железной дороги, Тюменская область
ИЛЬИНА Евгения Гавриловича - старшего осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Исакогорка Северной железной дороги, Архангельская область
КЛИМЕНКО Василия Ивановича - начальника отдела службы перевозок Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область
КОЗЛАЧКОВА Виктора Алексеевича - слесаря по ремонту подвижного состава вагонного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский Октябрьской железной дороги
КОНОВАЛОВА Владимира Александровича - осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Коноша Северной железной дороги, Архангельская область
КОРСУКОВА Михаила Александровича - машиниста тепловоза локомотивного депо Горький-Сортировочный Горьковской железной дороги, Нижегородская область
КРЕСТЬЯННИКОВА Юрия Михайловича - старшего электромеханика Тюменской дистанции сигнализации и связи Свердловской железной дороги
ЛЕПИЛИНА Дмитрия Дмитриевича - машиниста электропоезда локомотивного депо Горький-Московский Горьковской железной дороги, Нижегородская область
МАЙКОВА Николая Васильевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Сургут Свердловской железной дороги, Ханты-Мансийский автономный округ
МАКАРОВА Николая Александровича - мастера вагонного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги
МАЛЫГИНУ Гертруду Константиновну - секретаря совета ветеранов Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
МАРТЫНОВА Александра Аркадьевича - слесаря по ремонту подвижного состава локомотивного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги
МОИСЕЕНКО Владимира Алексеевича - слесаря по ремонту подвижного состава вагонного депо Партизанск Дальневосточной железной дороги, Приморский край
МОРЖЕРИНА Александра Павловича - машиниста тепловоза локомотивного депо Сургут Свердловской железной дороги, Ханты-Мансийский автономный округ
НИКИШИНА Ивана Дмитриевича - дорожного мастера Тобольской дистанции пути Свердловской железной дороги, Тюменская область
ПАВЛОВА Игоря Михайловича - начальника пассажирского поезда вагонного депо Санкт-Петербург-Варшавский Октябрьской железной дороги
ПАВЛОВА Юрия Владимировича - заместителя начальника локомотивного депо Москва Октябрьской железной дороги
ПАРШИНУ Веру Александровну - приемосдатчика груза и багажа станции Зелецино Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ПЕРГАЕВА Анатолия Серафимовича - главного инженера Горьковской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВА Николая Алексеевича - старшего электромеханика Горьковской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ПОГРЕБНОГО Григория Петровича - составителя поездов станции Сургут Свердловской железной дороги, Ханты-Мансийский автономный округ
ПОЛЯКОВА Вениамина Викторовича - машиниста электровоза локомотивного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги
РАЧКОВА Александра Борисовича - начальника дорожной базы обслуживания пассажирских вагонов Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург
РОЗАНОВА Александра Владимировича - осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский Октябрьской железной дороги
САДОВСКОГО Ивана Геннадьевича - начальника участка Архангельской дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги
САЛЬКОВА Владимира Александровича - дорожного мастера дистанции пути Ярославль-Главный Северной железной дороги
САНДРОВСКОГО Вячеслава Тихоновича - машиниста снегоуборочной машины Плесецкой дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область
ФЕДОРОВА Николая Ивановича - мастера Санкт-Петербург-Финляндской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги
ФЕДОСЕЕВА Владимира Изосимовича - машиниста тепловоза локомотивного депо Сольвычегодск Северной железной дороги, Архангельская область
ЧИКИШЕВА Геннадия Поликарповича - слесаря по ремонту оборудования вагонного депо Войновка Свердловской железной дороги, Тюменская область
ШЕСТАКА Николая Прокопьевича - слесаря локомотивного депо Няндома Северной железной дороги, Архангельская область
ШИЕНКА Бориса Брониславовича - слесаря по ремонту подвижного состава локомотивного депо Сольвычегодск Северной железной дороги, Архангельская область
ШИМАНОВИЧА Иосифа Леонтьевича - ремонтника искусственных сооружений опытной Санкт-Петербург-Московской дистанции пути Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург
ШУВАЛОВА Василия Кирилловича - дорожного мастера Златоустовской дистанции пути Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОСАРЕВУ Борису Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета путей сообщения.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАШКАРДИНУ Василию Васильевичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Исакогорка Северной железной дороги, Архангельская область
БОГДАШКИНУ Николаю Михайловичу - дорожному мастеру Канашской дистанции пути Горьковской железной дороги, Чувашская Республика
БУДНИКОВУ Павлу Калиновичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Тында Дальневосточной железной дороги, Амурская область
ВОЛОДИНУ Михаилу Александровичу - главному инженеру государственного унитарного предприятия "Проектно-технологическо-конструкторское бюро по пути и путевым машинам", город Москва
ГУСЕВУ Виктору Николаевичу - машинисту-инструктору локомотивного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги
ДРОБИНИНУ Александру Ивановичу - машинисту дизель-поезда локомотивного депо Канаш Горьковской железной дороги, Чувашская Республика
ДРОБЫШУ Юльяну Викентьевичу - дорожному мастеру опытной Санкт-Петербург-Московской дистанции пути Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург
ЕФИМОВСКОМУ Владимиру Андреевичу - мостовому мастеру Котласской дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область
ЗАИТОВУ Галинуру Раиловичу - старшему дорожному мастеру Тюменской дистанции пути Свердловской железной дороги
ЗИНАТУЛИНУ Ризе - осмотрщику-ремонтнику вагонов вагонного депо Сургут Свердловской железной дороги, Ханты-Мансийский автономный округ
КОЛЕСНИКОВУ Алексею Алексеевичу - машинисту выправочно-подбивочно-рихтовочной машины Юдинской дистанции пути Горьковской железной дороги, Республика Татарстан
КУЗЬМИНОВОЙ Тамаре Владимировне - поездному диспетчеру Архангельского отделения Северной железной дороги
МАКСИМОВУ Александру Егоровичу - директору Ожерельевского колледжа железнодорожного транспорта Московской железной дороги, Московская область
МАРКОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику цеха Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия
САВКОВУ Федору Семеновичу - машинисту-инструктору локомотивного депо Челябинск Южно-Уральской железной дороги.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЮРОЧКИНУ Виктору Ивановичу - старшему электромеханику дорожной дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги, Ярославская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СПИРИНУ Владимиру Борисовичу - электромеханику Архангельской дистанции электроснабжения Северной железной дороги
ЯППАРОВУ Равилю Абдулловичу - начальнику района контактной сети Юдинской дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги, Республика Татарстан.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СУЛЕМЕ Владимиру Георгиевичу - слесарю-сантехнику Ульяновской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Куйбышевской железной дороги.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДРЕЕВУ Александру Сергеевичу - главному врачу стоматологической поликлиники Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург
ЩЕРБАТЮКУ Александру Анатольевичу - главному врачу узловой больницы на станции Слюдянка Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕМЕНТЬЕВУ Алексею Петровичу - декану Сибирского государственного университета путей сообщения, Новосибирская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОГОЛЕВОЙ Ксении Тимофеевне - заместителю директора средней школы N 103 станции Рыбное Московской железной дороги, Рязанская область
КОРУЛИНОЙ Галине Федоровне - заместителю директора средней школы N 200 станции Белогорск Забайкальской железной дороги, Амурская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
4 марта 2003 года
N 264
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |