НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 17.06.2002 N 601 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
17 июня 2002 года N 601
За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ПАВЛЮЧЕНКОВА Николая Дмитриевича - начальника Курганского отделения Южно - Уральской железной дороги.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
МАТЕРУХИНА Сергея Николаевича - составителя поездов станции Навашино Горьковской железной дороги, Владимирская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАЕВУ Людмилу Андреевну - проводника пассажирских вагонов Читинской дирекции по обслуживанию пассажиров Забайкальской железной дороги
БИЛИНСКОГО Владимира Яковлевича - машиниста электровоза локомотивного депо Дема Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан
БОРЗЕНКО Игоря Федоровича - фрезеровщика Петуховского литейно - механического завода, Курганская область
БРИТКУНОВА Николая Павловича - машиниста тепловоза локомотивного депо Тверь Октябрьской железной дороги
БЫКАДОРОВА Евгения Ивановича - каменщика Лиховской дистанции гражданских сооружений Северо - Кавказской железной дороги, Ростовская область
ВАСИЛЬЕВА Александра Владимировича - электромеханика Мгинской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги, Ленинградская область
ВИШНЯКОВА Александра Владимировича - монтера пути Ржавской дистанции пути Юго - Восточной железной дороги, Курская область
ВЫГНАНОВА Александра Аполлоновича - первого проректора Московского государственного университета путей сообщения
ГИМЕЛЬРЕЙХА Александра Филипповича - мастера вагонного депо Сальск Северо - Кавказской железной дороги, Ростовская область
ГРЕКОВА Сергея Владимировича - машиниста тепловоза Южно - Сахалинского депо подвижного состава Сахалинской железной дороги
ДОМРАЧЕВА Валентина Александровича - старшего дорожного мастера Шахунской дистанции пути Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ЗАИЧКИНУ Екатерину Изосимовну - штукатура Тайшетской дистанции гражданских сооружений и водоснабжения Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область
ЗИНОВЬЕВА Владимира Ивановича - старшего осмотрщика вагонов Белогорской дирекции по обслуживанию пассажиров Забайкальской железной дороги, Амурская область
КАПАНОВА Айболата Сунгатовича - дорожного мастера Верхнебаскунчакской дистанции пути Приволжской железной дороги, Астраханская область
КИСЛОВА Александра Александровича - бригадира Самарской дистанции пути Куйбышевской железной дороги
КЛИМЕНКО Александра Ивановича - электромеханика Батайской дистанции сигнализации и связи Северо - Кавказской железной дороги, Ростовская область
КЛИМОВИЧА Алексея Афанасьевича - заместителя начальника вагонного депо Муром Горьковской железной дороги, Владимирская область
КОКШАРОВУ Веру Владимировну - регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов Камышловского электротехнического завода, Свердловская область
КОЛЕСНИКОВА Ивана Афанасьевича - бригадира пути Демской дистанции пути Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан
КОМАРА Геннадия Наумовича - мастера вагонного депо Чита Забайкальской железной дороги
КОРМИШИНА Анатолия Сергеевича - машиниста крана Читинской механизированной дистанции погрузочно - разгрузочных работ Забайкальской железной дороги
КОЧУРИНА Виктора Федоровича - составителя поездов станции Ярославль - Главный Северной железной дороги
ЛЕБЕДЕВА Александра Ивановича - начальника района контактной сети Буйской дистанции электроснабжения Северной железной дороги, Костромская область
ЛЕДЕРА Владимира Альфредовича - машиниста тепловоза локомотивного депо Стерлитамак Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан
МЕДВЕДЕВА Анатолия Ивановича - электромеханика Инской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Западно - Сибирской железной дороги, Новосибирская область
МЕНЯКИНА Виктора Анатольевича - заведующего отделением Центральной больницы N 5, Ставропольский край
МИЛЯКОВА Владимира Николаевича - старшего мастера вагонного депо Уфа Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан
НЕЧАЕВУ Людмилу Федоровну - начальника линейного бюро по учету использования мест в поездах Ростовского филиала "Донэкспресс" дирекции по обслуживанию пассажиров "Севкавэкспресс" Северо - Кавказской железной дороги
ПЕРШИНА Владимира Васильевича - дежурного по Могочинскому отделению Забайкальской железной дороги, Читинская область
ПЛЮСНИНА Валерия Геннадьевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Чита Забайкальской железной дороги
ПРОХОРОВА Ивана Фомича - дорожного мастера Горхонской дистанции пути Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия
РУСАКОВА Валерия Васильевича - слесаря - ремонтника Улан - Удэнского локомотивовагоноремонтного завода Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия
СКУБКО Владимира Михайловича - бригадира Армавирской дистанции пути Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край
СМИРНОВА Александра Анатольевича - электромонтера Ярославской дистанции электроснабжения Северной железной дороги
СОБОЛЕВА Виталия Владимировича - машиниста электровоза локомотивного депо Инская Западно - Сибирской железной дороги, Новосибирская область
ТАЯКИНА Владимира Петровича - слесаря локомотивного депо Ртищево Юго - Восточной железной дороги, Саратовская область
ТРУБИНА Леонида Кирилловича - фрезеровщика Камышловского электротехнического завода, Свердловская область
ТУРБИНА Сергея Алексеевича - слесаря локомотивного депо Новосибирск Западно - Сибирской железной дороги
ФЛЯГИНА Александра Архиповича - мастера вагонного депо Барабинск Западно - Сибирской железной дороги, Новосибирская область
ФОКАНОВА Александра Николаевича - старшего электромеханика Ярославской дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги
ФРОЛОВА Александра Юрьевича - электромонтера Ртищевской дистанции электроснабжения Юго - Восточной железной дороги, Саратовская область
ФРОЛОВУ Людмилу Ивановну - старшего билетного кассира вокзала станции Сонково Октябрьской железной дороги, Тверская область
ХАМИДОВА Рамиля Джавдатовича - маневрового диспетчера станции Загородная Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан
ЦАРЕВА Сергея Владимировича - машиниста автомотрисы Бологовской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги, Тверская область
ШАЛЫГИНА Владимира Борисовича - машиниста электровоза локомотивного депо Шарья Северной железной дороги, Костромская область
ШИРОКОВА Павла Егоровича - электросварщика государственного унитарного предприятия "Верещагинский завод по ремонту путевых машин и изготовлению запасных частей", Пермская область
ШЛЫКОВА Петра Ивановича - слесаря Улан - Удэнского локомотивовагоноремонтного завода Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия
ШУЛЬГУ Галину Борисовну - дежурную по станции Анжерская Западно - Сибирской железной дороги, Кемеровская область
ЭБЕЛЯ Виктора Андреевича - электромонтера Южно - Сахалинской дистанции электроснабжения Сахалинской железной дороги
ЯРОВОГО Вячеслава Георгиевича - главного механика путевой машинной станции N 46 Забайкальской железной дороги, Амурская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛИСУНОВУ Владимиру Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Омского государственного университета путей сообщения
СТРОГАНОВУ Владимиру Ивановичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Хабаровский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГИШЕВУ Виктору Александровичу - осмотрщику - ремонтнику вагонов вагонного депо Ртищево Юго - Восточной железной дороги, Саратовская область
БАХТИНУ Владимиру Тихоновичу - главному инженеру Воронежского вагоноремонтного завода имени Тельмана
БОЯРОВУ Василию Петровичу - составителю поездов станции Улан - Удэ Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия
ВАСИЛЬКОВУ Леониду Васильевичу - старшему осмотрщику - ремонтнику вагонов вагонного депо Хабаровск II Дальневосточной железной дороги
ГОНТАРЕВУ Николаю Николаевичу - старшему электромеханику Ростовской дистанции сигнализации и связи Северо - Кавказской железной дороги
ГОНЧАРУ Леонтию Михайловичу - старшему осмотрщику вагонов вагонного депо Самара Куйбышевской железной дороги
ЕМЕЛЬЯНОВУ Виктору Аникеевичу - старшему дорожному мастеру Улан - Удэнской дистанции пути Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия
ЕРЕМИНУ Анатолию Борисовичу - старшему мастеру локомотивного депо Балашов Юго - Восточной железной дороги, Саратовская область
ЖЕЛТОВУ Александру Васильевичу - дорожному мастеру Сонковской дистанции пути Октябрьской железной дороги, Тверская область
КОНДАКОВУ Анатолию Николаевичу - машинисту тепловоза Комсомольского локомотивного депо Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
КУЛАБИНОЙ Зинаиде Петровне - осмотрщику - ремонтнику вагонов пассажирского вагонного депо Омск Западно - Сибирской железной дороги
КУРИНОМУ Владимиру Григорьевичу - директору Петуховского литейно - механического завода, Курганская область
ЛАГУНКИНУ Николаю Ивановичу - слесарю локомотивного депо Ртищево Юго - Восточной железной дороги, Саратовская область
ЛОШКАРЕВУ Валерию Аркадьевичу - заместителю начальника Златоустовской дистанции сигнализации и связи Южно - Уральской железной дороги, Челябинская область
МАГИЯРОВОЙ Зое Филимоновне - дорожному мастеру Рузаевской дистанции пути Куйбышевской железной дороги, Республика Мордовия
МЕХАНИКОВУ Виктору Ивановичу - начальнику пункта технического обслуживания вагонов вагонного депо Улан - Удэ Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия
МУРОМЦУ Петру Ильичу - слесарю локомотивного депо Дема Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан
ТАРАСОВУ Владимиру Ивановичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Ртищево Юго - Восточной железной дороги, Саратовская область
ХАРИТОНОВУ Владимиру Александровичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Морозовская Северо - Кавказской железной дороги, Ростовская область
ЧЕРТКОВУ Валерию Владимировичу - машинисту электровоза локомотивного депо Ярославль - Главный Северной железной дороги.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРТЕНЕВУ Евгению Викторовичу - старшему электромеханику Борзинской дистанции сигнализации и связи Забайкальской железной дороги, Читинская область
ГУБЕНКО Николаю Александровичу - старшему электромеханику 5-й Самарской дистанции сигнализации и связи Куйбышевской железной дороги
ИВАНОВОЙ Людмиле Александровне - старшему электромеханику Бологовской дистанции сигнализации и связи Октябрьской железной дороги, Тверская область
ЛЕМЕХОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю начальника Магдагачинской дистанции сигнализации и связи Забайкальской железной дороги, Амурская область
МАНДРУКУ Николаю Ивановичу - старшему электромеханику Высокогорненской дистанции сигнализации и связи Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
СУГОНЯКУ Игорю Васильевичу - начальнику участка Демской дистанции сигнализации и связи Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КЕСЛЕРУ Николаю Владимировичу - начальнику района контактной сети Чишминской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан
КОЛМАКОВУ Михаилу Дмитриевичу - электромеханику Комсомольской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
НОВИКОВУ Николаю Антоновичу - бригадиру электромонтеров Ртищевской дистанции электроснабжения Юго - Восточной железной дороги, Саратовская область
НОВОЖИЛОВУ Вадиму Петровичу - начальнику участка Московской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги
ФЕДОСЕЕВУ Юрию Михайловичу - начальнику Инзерской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СОХИНУ Юрию Антоновичу - управляющему дорожным строительно - монтажным трестом Московской железной дороги, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СТЕПАНЯН Тамаре Мирзаевне - заведующей кафедрой Российского государственного открытого технического университета путей сообщения, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАБЕЛИА Вере Ивановне - врачу Центральной клинической больницы имени Н.А. Семашко, город Москва
ГУРЦИЕВУ Тугану Ивановичу - заведующему отделением Центральной больницы N 5, Ставропольский край
КОНОПЛИНУ Владимиру Петровичу - заведующему хирургическим кабинетом поликлиники Центральной больницы N 5, Ставропольский край
КУЗНЕЦОВУ Владимиру Ивановичу - заведующему отделением дорожной больницы на станции Ростов Северо - Кавказской железной дороги
ПОГОДИНУ Петру Петровичу - заместителю главного врача дорожной клинической больницы на станции Самара Куйбышевской железной дороги.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЖЕВНИКОВОЙ Марии Михайловне - медицинской сестре Центральной клинической больницы имени Н.А. Семашко, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖУКОВОЙ Людмиле Петровне - учительнице средней школы - интерната N 4 на станции Комсомольск - на - Амуре Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
ПРОСКУРИНОЙ Татьяне Тихоновне - учительнице средней школы N 26 на станции Зима Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область
ПРОЦКОЙ Ольге Васильевне - учительнице средней школы N 176 на станции Шимановская Забайкальской железной дороги, Амурская область
ФЕДОТОВОЙ Светлане Леонидовне - заместителю директора средней школы - интерната N 11 на станции Барабинск Западно - Сибирской железной дороги, Новосибирская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУСЕВОЙ Наталье Алексеевне - руководителю детской хоровой студии Дворца культуры железнодорожников Кировского отделения Горьковской железной дороги, Кировская область.
За самоотверженные действия при спасении жизни людей наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
КАЗАКОВУ Эльвину Ивановну - начальника телеграфно - телефонной станции Южно - Сахалинской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Сахалинской железной дороги
ЩЕРБАКОВА Валерия Александровича - машиниста - инструктора Южно - Сахалинского депо подвижного состава Сахалинской железной дороги.
Президент
Российское Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
17 июня 2002 года
N 601
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |