НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 12.04.2002 N 381 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
12 апреля 2002 года N 381
За большой вклад в создание авиационно - космической техники и многолетний добросовестный труд наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КИШКИНА Сергея Тимофеевича - советника генерального директора государственного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт авиационных материалов "ВИАМ", город Москва.
За высокие достижения в производственной деятельности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КАРМЫШОВУ Любовь Федоровну - старшего научного сотрудника Всероссийского научно - исследовательского института мясной промышленности, город Москва
НЕПОКЛОНОВА Анатолия Александровича - главного научного сотрудника Всероссийского научно - исследовательского института ветеринарной санитарии, гигиены и экологии, город Москва
ХАХЛИКОВА Николая Сергеевича - генерального директора акционерного общества закрытого типа "Рязанские сады" Старожиловского района Рязанской области
ШЕВЧЕНКО Владимира Ефимовича - ректора Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАЛАЛАЕВА Вячеслава Ефимовича - главу муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области
ПАВЛУСЕНКО Феликса Ивановича - руководителя Департамента взаимодействия с регионами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
КОЗЛОВА Ивана Николаевича - главу муниципального образования "Мосальский район" Калужской области
КРАМАРЕНКО Леонида Михайловича - главу администрации объединенного муниципального образования Новоузенского района Саратовской области
ЛИФАНОВА Виталия Дмитриевича - водителя автомобиля Петровского элитно - семеноводческого государственного унитарного предприятия Добринского района Липецкой области
ОВЕЧКИНА Михаила Васильевича - консультанта комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Новосибирского областного Совета депутатов
РЕЩИКОВА Юрия Николаевича - доцента Тюменской государственной сельскохозяйственной академии
СОНИНА Валентина Павловича - генерального директора открытого акционерного общества "Агропромтехника" Тейковского района Ивановской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕСЬКОВУ Анатолию Ивановичу - доктору сельскохозяйственных наук, директору Всероссийского научно - исследовательского конструкторского и проектно - технологического института органических удобрений и торфа, Владимирская область
КАБАНОВУ Виктору Даниловичу - члену - корреспонденту Российской академии сельскохозяйственных наук, профессору Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
КУМАКОВУ Вадиму Андреевичу - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Научно - исследовательского института сельского хозяйства Юго - Востока, Саратовская область.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГИЛЕНКО Антонине Сергеевне - декану факультета Ханты - Мансийского филиала Тюменской государственной сельскохозяйственной академии - Института природопользования Севера
ЗАЙЦЕВОЙ Любови Алексеевне - заведующей кафедрой Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова
ЛОПЫРЕВУ Михаилу Ивановичу - профессору Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки
ОСТРЕЦОВУ Владимиру Николаевичу - ректору Вологодской государственной молочно - хозяйственной академии имени Н.В. Верещагина
ПАВЛЮКУ Николаю Трофимовичу - профессору Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАИРОВУ Валерию Павловичу - доценту кафедры растениеводства и луговодства Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова
БАЛОБИНОЙ Зое Ивановне - главному агроному акционерного общества закрытого типа "Таскаевское" Барабинского района Новосибирской области
ЛЕВАКОВОЙ Александре Павловне - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Стародворский" Суздальского района Владимирской области
ЛЮБОВИНКИНОЙ Юлии Макаровне - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Новый век" Захаровского района Рязанской области
МАЛИНИНОЙ Татьяне Васильевне - начальнику отдела Управления химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
СТУКОВУ Александру Георгиевичу - главному агроному закрытого акционерного общества "Народное предприятие "Совхоз "Шадринский", Курганская область
СУВОРИКОВУ Валентину Федотовичу - главному агроному управления сельского хозяйства Тацинской районной администрации Ростовской области
ЧИЧИХИНУ Александру Аркадьевичу - главному агроному закрытого акционерного общества "Степное" Искитимского района Новосибирской области
ШЕНОГИНУ Владимиру Борисовичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Красносельское" Юрьев - Польского района Владимирской области
ЮРОВСКИХ Юрию Валентиновичу - главному агроному сельскохозяйственного кооператива "Колхоз "Рассвет" Шадринского района Курганской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМУШКИНУ Василию Ивановичу - главному специалисту управления ветеринарии - главному территориальному государственному ветеринарному инспектору Заводоуковского района Тюменской области
ГЛАДЫШЕВУ Альберту Васильевичу - начальнику государственного учреждения "Ярославская районная станция по борьбе с болезнями животных", Ярославская область
ЕГОРОВОЙ Валентине Григорьевне - заместителю директора, заведующей отделом государственного учреждения Костромской областной ветеринарной лаборатории
ИВАНОВУ Владимиру Ивановичу - главному ветеринарному врачу - главному государственному ветеринарному инспектору Дмитровского района Московской области
МИРОШНИЧЕНКО Борису Алексеевичу - начальнику управления ветеринарии администрации Читинской области
СПИРИДОНОВОЙ Тамаре Федосьевне - главному государственному ветеринарному инспектору Печенгского района Мурманской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОНОКИНОЙ Вере Ивановне - ведущему зоотехнику по племенной работе и воспроизводству стада отдела сельского хозяйства администрации Камешковского района Владимирской области
КУЗЕВАНОВОЙ Людмиле Михайловне - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Пышминская" Тюменского района Тюменской области
МАРКЕЛОВОЙ Людмиле Алексеевне - зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Порецкое" Суздальского района Владимирской области
ТИТОВУ Николаю Филипповичу - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Окская птицефабрика" Рязанского района Рязанской области
ЦЫРЕНДОРЖИЕВУ Цырену Доржиевичу - заведующему кафедрой скотоводства и технологии продуктов животноводства Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова
ШЕФЕР Неле Артуровне - старшему зоотехнику - селекционеру акционерного общества закрытого типа племзавода "Ирмень" Ордынского района Новосибирской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕМАСОВУ Александру Афанасьевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Свободный труд" Ярковского района Тюменской области
АНИСИМЕНКО Анатолию Михайловичу - трактористу открытого акционерного общества "Большеникольское" Чулымского района Новосибирской области
БЕЛКИНУ Михаилу Васильевичу - трактористу - машинисту муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия "Ибредское" Шиловского района Рязанской области
ГОФМАНУ Ивану Павловичу - механизатору закрытого акционерного общества "Благодатское" Карасукского района Новосибирской области
ДЕНИСЕНКО Василию Николаевичу - звеньевому полеводческого механизированного звена открытого акционерного общества "Учхоз "Зерновое" Зерноградского района Ростовской области
ЗАЙЦЕВУ Михаилу Васильевичу - трактористу - машинисту закрытого акционерного общества "Агрофирма имени 15 лет Октября" Лебедянского района Липецкой области
ЗЫКОВУ Василию Степановичу - трактористу - машинисту закрытого акционерного общества "Опеновское-2" Ишимского района Тюменской области
ПИМКИНУ Василию Михайловичу - трактористу - машинисту муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия "Нива" Калачевского района Волгоградской области
РАМАЗАНОВУ Митхату Тухфатулловичу - трактористу закрытого акционерного общества "Агропромышленная фирма "ЛУКойл - Каскара" Тюменского района Тюменской области
РУНОВУ Борису Петровичу - трактористу акционерного общества закрытого типа "Рассвет" Гусь - Хрустального района Владимирской области
СЕЛЕЗНЕВУ Виталию Алексеевичу - трактористу агропромышленного акционерного общества "Свободный труд" Кольчугинского района Владимирской области
СТАЛИМБОВСКОМУ Александру Павловичу - трактористу - машинисту коллективного хозяйства "Барабинское", Новосибирская область
СТАРОВОЙТОВУ Валерию Владимировичу - трактористу опытного хозяйства "Волна революции" Всероссийского научно - исследовательского института удобрений и агропочвоведения имени Д.Н. Прянишникова, Брянская область
ТАСКАЕВУ Михаилу Ивановичу - трактористу акционерного общества закрытого типа имени Ленина Болотнинского района Новосибирской области
УТКИНУ Андрею Борисовичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Михайловское" Ярославского района Ярославской области
УФИМСКОМУ Анатолию Владимировичу - трактористу - машинисту общества с ограниченной ответственностью "Староаннинское" Новоаннинского района Волгоградской области
ШОРОХОВУ Владимиру Ивановичу - трактористу - машинисту производственного кооператива "Политотдел" Сладковского района Тюменской области
ЯЩЕНКО Николаю Афонасьевичу - трактористу акционерного общества закрытого типа "Чикманское" Чулымского района Новосибирской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АМЕРХАНОВУ Харону Адиевичу - заместителю руководителя Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
АНИСИМОВУ Алексею Ивановичу - заместителю председателя - начальнику департамента программно - целевого развития агропромышленного комплекса правительства администрации Белгородской области
БАРНЕВОЙ Любови Андреевне - животноводу закрытого акционерного общества "Агрокомплекс "Маяк" Казанского района Тюменской области
БЕЗЗУБЦЕВУ Анатолию Васильевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества птицефабрики "Иртышская" Омского района Омской области
БОРОДИНУ Леониду Егоровичу - председателю коллективного хозяйства "50 лет Октября" Ливенского района Орловской области
БУЛАТОВУ Габдулмуталлану Ромашевичу - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Сельскохозяйственное предприятие "Ярковское" Новосибирского района Новосибирской области
ВТЮРИНОЙ Александре Константиновне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Большевик" Камешковского района Владимирской области
ГАСАНОВУ Юсупу Омаровичу - заместителю начальника Департамента по восстановлению Черных земель и Кизлярских пастбищ - начальнику отдела Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан
ГРИБОВУ Сергею Ефимовичу - дояру сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Стародворский" Суздальского района Владимирской области
ГРИГОРЬЕВУ Валентину Николаевичу - директору открытого акционерного общества "Канскагропромснаб", Красноярский край
ДЕМИНОЙ Надежде Ивановне - доярке производственного сельскохозяйственного кооператива "Лопазновский" Сладковского района Тюменской области
ДРАГАНСКОЙ Марии Григорьевне - заведующей лабораторией Новозыбковской государственной сельскохозяйственной опытной станции Всероссийского научно - исследовательского института удобрений и агропочвоведения имени Д.Н. Прянишникова, Брянская область
ДРОБЕДОНЕНКО Виктору Викторовичу - механизатору акционерного общества закрытого типа "Кожурлинское" Убинского района Новосибирской области
ЕВСЮТИНОЙ Галине Александровне - животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Победа" Ишимского района Тюменской области
ЖУРАВЛЕВОЙ Любови Николаевне - мастеру машинного доения коров акционерного общества закрытого типа племзавода "Ирмень" Ордынского района Новосибирской области
ЗУБЦОВУ Валерию Александровичу - начальнику государственного учреждения "Пограничная государственная инспекция по карантину растений по Брянской области"
ИВАНОВОЙ Валентине Филимоновне - животноводу общества с ограниченной ответственностью "Яблочное" Омутинского района Тюменской области
ИЗОТОВОЙ Надежде Александровне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Михайловское" Ярославского района Ярославской области
КОШЕЛЕВОЙ Людмиле Михайловне - оператору машинного доения коров акционерного общества закрытого типа "Новосельское" Купинского района Новосибирской области
ЛЕСИНУ Александру Михайловичу - дояру сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Стародворский" Суздальского района Владимирской области
ЛИННИКУ Евгению Васильевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Новая жизнь" Алексеевского района Белгородской области
ЛУКЬЯНЦЕВУ Валерию Александровичу - управляющему Суджанским отделением областного государственного унитарного предприятия "Племенная птицефабрика "Первомайская", Курская область
МАКСИМЦЕВОЙ Валентине Александровне - животноводу акционерного общества закрытого типа "Барлакское" Мошковского района Новосибирской области
МАЛЫГИНОЙ Валентине Никифоровне - оператору машинного доения коров закрытого акционерного общества "Возрождение" Заводоуковского района Тюменской области
МАРКАРОВУ Геннадию Ивановичу - государственному инспектору по карантину растений Буденновского межрайонного пункта Ставропольского края
МИШИНОЙ Анне Егоровне - животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Кармацкий" Аромашевского района Тюменской области
МУСАЕВУ Фарруху Атауллаховичу - генеральному директору акционерного общества закрытого типа "АМОФ" Рыбновского района Рязанской области
ПЕТУХОВОЙ Нине Михайловне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Михайловское" Ярославского района Ярославской области
ПЫХТИНОЙ Галине Ивановне - первому заместителю начальника департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Кемеровской области
РЕЗУНОВУ Александру Васильевичу - главе администрации города Дятьково и Дятьковского района Брянской области
РОМАНОВОЙ Антонине Анатольевне - животноводу сельскохозяйственного закрытого акционерного общества "Тобол" Заводоуковского района Тюменской области
САЗОНОВУ Петру Павловичу - электросварщику государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия племенного завода "Тополя" Тюменского района Тюменской области
СЕМЕНОВОЙ Галине Федоровне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Стародворский" Суздальского района Владимирской области
СПИГЛАЗОВУ Александру Николаевичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Агаповского района Челябинской области
СПОДАРЕВУ Вячеславу Константиновичу - директору закрытого акционерного общества "Круговская птицефабрика" Клинского района Московской области
ТУМАНОВУ Ивану Васильевичу - директору акционерного общества закрытого типа "Победа" Залегощенского района Орловской области
УЛЬЯНОВУ Евгению Владимировичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Международный агропромышленный фонд", город Москва
ФИРСАНОВОЙ Антонине Петровне - рабочей государственного оздоровительного учреждения дома отдыха "Архангельское" Управления делами Президента Российской Федерации, Московская область
ШЕЛЕСТОВОЙ Татьяне Степановне - доярке закрытого акционерного общества "Коневское" Краснозерского района Новосибирской области.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕШИНУ Николаю Михайловичу - инженеру открытого акционерного общества "Кургандрожжи", Курганская область
БОЧКОВОЙ Нине Ивановне - аппаратчику закрытого акционерного общества "Клинский пивокомбинат", Московская область
ВОЛОГЖАНИНУ Александру Ивановичу - главному инженеру общества с ограниченной ответственностью "Пермский хлеб", Пермская область
КАРЛОВОЙ Анне Васильевне - заведующей производством государственного оздоровительного учреждения дома отдыха "Архангельское" Управления делами Президента Российской Федерации, Московская область
КОВАЛЕНКО Людмиле Петровне - председателю правления Волгоградского областного потребительского общества
НАГОРНЫХ Еве Степановне - мастеру колбасно - кулинарного участка открытого акционерного общества "Стратег", город Вятские Поляны Кировской области
ПИВНЕНКО Людмиле Ильиничне - директору филиала "Хабаровский пищевой комбинат" Хабаровского краевого союза потребительских обществ
ТВОРОГОВОЙ Антонине Анатольевне - заведующей лабораторией технологии мороженого Всероссийского научно - исследовательского института холодильной промышленности, город Москва
ТИТОВУ Николаю Антоновичу - начальнику отдела пищевой промышленности департамента продовольствия, потребительского рынка и услуг администрации Тверской области
ФИЛИМОНОВУ Александру Николаевичу - наладчику оборудования открытого акционерного общества "Консервный комбинат "Адыгейский", Республика Адыгея
ШИШУ Николаю Васильевичу - первому заместителю главы администрации Михайловского района Рязанской области.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СТАРОВОЙТОВУ Виктору Ивановичу - заведующему лабораторией механизации Всероссийского научно - исследовательского института картофельного хозяйства, Московская область.
За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЙКО Ивану Федоровичу - заведующему бюро государственного предприятия специализированного научного центра "Госэкомелиовод", город Москва
ДАВШАНУ Станиславу Михайловичу - ведущему научному сотруднику государственного научного учреждения Всероссийского научно - исследовательского института систем орошения и сельхозводоснабжения "Радуга", Московская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАСТРОНУ Валерию Петровичу - заведующему гаражом закрытого акционерного общества "Успенское" Тюменского района Тюменской области
ИСАЕВУ Геннадию Викторовичу - водителю автомобиля госплемпредприятия "Орловское" Орловского района Орловской области
КАЗАНОВУ Валерию Леонидовичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Михайловское" Ярославского района Ярославской области.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОВУ Александру Михайловичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью Константиновской строительной фирмы "Донрыбстрой", Ростовская область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБАНИНОЙ Светлане Сергеевне - заместителю директора по финансам и экономике - главному бухгалтеру закрытого акционерного общества "Окская птицефабрика" Рязанского района Рязанской области
МЕНЬШИКОВОЙ Валентине Викторовне - заместителю начальника по финансово - экономическим вопросам управления "Свердловскмелиоводхоз", Свердловская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
12 апреля 2002 года
N 381
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |