Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 05.10.2001 N 1194 "Об Организации деятельности Государственной комиссии Российской Федерации по подготовке проекта Договора между Российской Федерацией и Грузией о дружбе, добрососедстве, сотрудничестве и взаимной безопасности"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




5 октября 2001 года N 1194







В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 апреля 2001 г. N 459 "О Государственной комиссии Российской Федерации по подготовке проекта Договора между Российской Федерацией и Грузией о дружбе, добрососедстве, сотрудничестве и взаимной безопасности" постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Положение о Государственной комиссии Российской Федерации по подготовке проекта Договора между Российской Федерацией и Грузией о дружбе, добрососедстве, сотрудничестве и взаимной безопасности (далее именуется - Государственная комиссия) и ее состав.

2. Возложить на Федеральную службу охраны Российской Федерации и Службу специальной связи и информации при Федеральной службе охраны Российской Федерации обеспечение Государственной комиссии правительственной и специальной связью.

(п. 2 в ред. Указа Президента РФ от 19.11.2003 N 1365)

3. Возложить финансовое обеспечение работы Государственной комиссии, включая командировочные расходы, на федеральные органы исполнительной власти, представители которых участвуют в работе Государственной комиссии.

4. Управлению делами Президента Российской Федерации решить вопросы финансового и материально-технического обеспечения деятельности Государственной комиссии, включая командировочные расходы председателя и членов Государственной комиссии, не являющихся сотрудниками федеральных органов исполнительной власти.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

5 октября 2001 года

N 1194













Утверждено

Указом Президента

Российской Федерации

от 5 октября 2001 г. N 1194



ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМИССИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ДОГОВОРА МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИЕЙ И ГРУЗИЕЙ О ДРУЖБЕ, ДОБРОСОСЕДСТВЕ,

СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ВЗАИМНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ



I. Общие положения



1. Государственная комиссия Российской Федерации по подготовке проекта Договора между Российской Федерацией и Грузией о дружбе, добрососедстве, сотрудничестве и взаимной безопасности (далее именуется - Государственная комиссия) образована в целях координации деятельности федеральных органов государственной власти по подготовке указанного проекта Договора и его согласования с Грузией, а также активизации посреднической роли Российской Федерации в урегулировании абхазского и югоосетинского конфликтов.

2. Государственная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.

Государственная комиссия исходит также из обязательств Российской Федерации, вытекающих из международных договоров Российской Федерации, уставных документов и решений Совета Безопасности ООН и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

3. Положение о Государственной комиссии и ее состав утверждаются Президентом Российской Федерации по представлению председателя Государственной комиссии.

4. Государственная комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации, Советом Безопасности Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти и в случае необходимости - с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, другими органами и организациями.

Государственная комиссия согласовывает свою работу с Министерством иностранных дел Российской Федерации.



II. Основные задачи и функции Государственной комиссии



5. Основными задачами Государственной комиссии являются:

разработка проекта Договора между Российской Федерацией и Грузией о дружбе, добрососедстве, сотрудничестве и взаимной безопасности (далее именуется - проект Договора);

осуществление переговоров с Грузией по данной проблеме;

содействие комплексному решению политических, экономических, военных, гуманитарных и иных проблем сотрудничества Российской Федерации с Грузией;

активизация посреднической роли Российской Федерации в урегулировании абхазского и югоосетинского конфликтов.

6. Государственная комиссия осуществляет следующие основные функции:

координирует деятельность федеральных органов исполнительной власти по разработке проекта Договора;

поддерживает контакты с представителями Грузии и ведет переговоры на различных уровнях по вопросам разработки проекта Договора;

совместно с Министерством иностранных дел Российской Федерации участвует в деятельности, направленной на продвижение переговорного процесса по политическому урегулированию абхазского и югоосетинского конфликтов, включая осуществление контактов с представителями сторон, участвующих в указанных конфликтах, и в случае необходимости - с представителями заинтересованных международных организаций, а также вносит предложения по урегулированию данных конфликтов;

подготавливает проекты указов, распоряжений и поручений Президента Российской Федерации по вопросам деятельности Государственной комиссии;

взаимодействует со средствами массовой информации по вопросам деятельности Государственной комиссии.

7. Государственная комиссия для осуществления своих основных задач и функций имеет право:

запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также от учреждений, организаций и должностных лиц на безвозмездной основе;

образовывать в установленном порядке временные рабочие и экспертные группы для подготовки предложений по отдельным вопросам, входящим в ее компетенцию;

заслушивать представителей федеральных органов исполнительной власти по вопросам, входящим в ее компетенцию.



III. Порядок работы Государственной комиссии



8. Работа Государственной комиссии осуществляется по планам, утверждаемым председателем Государственной комиссии.

9. Заседания Государственной комиссии проводятся не реже одного раза в месяц. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания Государственной комиссии.

По решению председателя Государственной комиссии могут проводиться специальные заседания, на которые приглашаются только те члены Государственной комиссии, которые имеют непосредственное отношение к рассматриваемым на заседании вопросам.

В случае необходимости по поручению председателя Государственной комиссии могут проводиться оперативные совещания под председательством одного из членов Государственной комиссии, определяемого председателем Государственной комиссии.

10. Заседания Государственной комиссии ведет ее председатель. Члены Государственной комиссии участвуют в заседаниях лично. По решению председателя Государственной комиссии на ее заседания могут приглашаться другие должностные лица.

11. Решения Государственной комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Государственной комиссии и оформляются протоколом, который подписывает председатель Государственной комиссии.

12. Председатель Государственной комиссии:

информирует Президента Российской Федерации о ходе подготовки проекта Договора, а также по другим вопросам российско-грузинских отношений, касающимся деятельности Государственной комиссии;

представляет на рассмотрение Президента Российской Федерации проекты указов, распоряжений и поручений Президента Российской Федерации и другие документы по вопросам деятельности Государственной комиссии;

распределяет обязанности между членами Государственной комиссии;

планирует работу Государственной комиссии, определяет повестку дня ее заседаний;

выносит на обсуждение членов Государственной комиссии проекты решений по рассматриваемым вопросам;

осуществляет координацию работы по подготовке материалов к заседаниям Государственной комиссии;

выступает с заявлениями и сообщениями, касающимися деятельности Государственной комиссии.

13. Председатель Государственной комиссии имеет право привлекать в установленном порядке для решения возникающих вопросов специалистов федеральных органов исполнительной власти, научных учреждений и организаций на безвозмездной основе.

14. Функцию рабочего органа Государственной комиссии выполняет специальная группа, образованная в Министерстве иностранных дел Российской Федерации для информационно-аналитического и дипломатического обеспечения деятельности Государственной комиссии.

15. Информационное, документационное и материально-техническое обеспечение деятельности Государственной комиссии осуществляют федеральные органы исполнительной власти, представители которых входят в ее состав.













Утвержден

Указом Президента

Российской Федерации

от 5 октября 2001 г. N 1194



СОСТАВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМИССИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ДОГОВОРА МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИЕЙ И ГРУЗИЕЙ О ДРУЖБЕ, ДОБРОСОСЕДСТВЕ,

СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ВЗАИМНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ



Утратил силу. - Указ Президента РФ от 08.06.2005 N 663









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal