НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 29.09.2001 N 1159 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников образования"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
29 сентября 2001 года N 1159
За большой вклад в развитие образования, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
САВИНА Анисима Константиновича - директора профессионального училища N 69 Челябинской области
СЛЕПНЕВА Виктора Алексеевича - директора профессионального лицея метрополитена города Санкт - Петербурга
ТАРАБЫКИНУ Людмилу Васильевну - заведующую отделом образования Шпаковской районной государственной администрации Ставропольского края
УШЛЯКОВУ Веру Яковлевну - директора профессионального лицея N 26 города Обнинска Калужской области
ЧУЧАЛИНУ Римму Михайловну - директора специальной (коррекционной) школы - интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Находки Приморского края.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КАШКАРОВУ Аллу Ивановну - директора лицея N 40 города Петрозаводска Республики Карелия
МИХАЙЛОВА Владимира Николаевича - старшего преподавателя средней школы N 2 города Королева Московской области
ХЕЙФЕЦА Павла Соломоновича - генерального директора Российского лицея традиционной культуры города Санкт - Петербурга.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
СМИРНОВУ Надежду Анатольевну - начальника управления дошкольного образования администрации города Дубны Московской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БИРЮКОВА Владимира Алексеевича - преподавателя - организатора средней школы N 28 города Кирова Кировской области
ВАРЕНИК Клавдию Ивановну - заведующую детским садом N 1 города Вятские Поляны Кировской области
ВАСИЛЬЕВУ Ирину Васильевну - заведующую детским садом N 56 города Томска
ГИНЦ Галину Владимировну - заместителя начальника управления по образованию и науке администрации города Сочи Краснодарского края
ГРАЧЕВА Льва Александровича - директора Троицкой коррекционной школы - интерната Жуковского района Калужской области
ЕЛИСЕЕВУ Зою Ивановну - директора Товарковской средней школы N 2 Дзержинского района Калужской области
ЕЛИСЕЕВУ Наталью Ильиничну - учительницу средней школы N 7 города Находки Приморского края
ЖИТНИКОВУ Галину Петровну - начальника отдела образования администрации Кировского района города Ростова - на - Дону
ЗАБОЛОТИНА Геннадия Анатольевича - директора профессионального лицея N 34 города Тарусы Калужской области
КЛЮЕВА Федора Николаевича - директора Челябинского института развития профессионального образования
КОЧУКОВУ Галину Петровну - учительницу центра образования N 7 города Магадана
КУЗЬМИНУ Алевтину Михайловну - заместителя директора средней школы N 4 города Асино Томской области
ЛОБОВУ Надежду Степановну - заместителя директора Томского городского дворца творчества юных
МАРКИНУ Юлию Гавриловну - педагога дополнительного образования Омского городского дворца творчества детей и юношества
МАШАНОВУ Раиду Ивановну - методиста профессионального лицея N 26 города Обнинска Калужской области
МИХЕЕВУ Лидию Андреевну - педагога - организатора средней школы N 8 города Североморска Мурманской области
НЕЛЮБИНУ Анну Кузьмовну - заместителя директора средней школы N 38 города Томска
ОРЛОВУ Людмилу Александровну - преподавателя Ульяновского высшего педагогического училища N 4
ПЛЮСНИНУ Лидию Федотовну - директора Верховонданского специального коррекционного учреждения для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г.С. Плюснина Даровского района Кировской области
РАДЬКО Ольгу Михайловну - преподавателя Владивостокского педагогического колледжа N 1 Приморского края
СТРУНКОВУ Марию Михайловну - директора гимназии N 1 города Саратова
СУЩЕНКОВА Георгия Федоровича - педагога дополнительного образования Калужского областного дворца творчества юных
ХРИСТОЛЮБОВУ Раису Ильиничну - заведующую центром развития ребенка - детским садом N 20 города Томска
ЧЕРНЫШЕВА Георгия Валентиновича - директора Великорецкого образовательного учебно - воспитательного комплекса "Детский дом - школа" Юрьянского района Кировской области
ШАБАНОВУ Галину Ивановну - директора средней школы N 1 города Асино Томской области.
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
АКИМОВА Геннадия Сергеевича - директора средней школы N 56 имени А.С. Пушкина города Астрахани
ВОЛКОВУ Елизавету Ураловну - учительницу русского языка и литературы Долгодеревенской средней школы Сосновского района Челябинской области
МОРОЗОВУ Людмилу Александровну - заместителя директора средней школы N 6 города Калуги
НЕФЕДОВУ Галину Ивановну - учительницу русского языка и литературы гимназии города Сосновка Вятско - Полянского района Кировской области
САПЕЛКИНУ Галину Сергеевну - преподавателя детской литературы и выразительного чтения Владивостокского педагогического колледжа N 1 Приморского края
СМИРНОВУ Инну Михайловну - учительницу русского языка и литературы средней школы N 14 имени Ю.А. Гагарина города Щелково Московской области
ФИЛИМОНОВУ Светлану Николаевну - учительницу русского языка и литературы средней школы города Солигалича Костромской области.
За выдающийся вклад в отечественное образование и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЧЕПУРОВУ Виктору Николаевичу - педагогу дополнительного образования муниципального лицея города Щелково Московской области.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМОВУ Петру Даниловичу - мастеру производственного обучения Московского автомобильного колледжа при АМО ЗИЛ
КАРАСЕВОЙ Татьяне Николаевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 41 города Москвы
КВАСЦОВОЙ Галине Сергеевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 25 Республики Башкортостан
КУРОЧКИНОЙ Надежде Владимировне - старшему мастеру профессионального лицея N 304 города Москвы
ЛИСИНОЙ Тамаре Николаевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 99 Челябинской области
ЛУТКОВОЙ Наталье Викторовне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 11 Брянской области
МАЛАХОВОЙ Лидии Васильевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 17 Воронежской области
НИКОНОРОВОЙ Наталье Викторовне - заместителю директора профессионального лицея N 340 города Москвы
САШЕНКОВУ Юрию Анатольевичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 2 Брянской области
СЛУЦКОМУ Эдуарду Борисовичу - заместителю директора Московского автомобильного колледжа
ФЕДОРОВУ Николаю Яковлевичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 32 Иркутской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВСЕЕВОЙ Эльвире Ивановне - учительнице средней школы N 1205 города Москвы
БЕЖЕЛЕВОЙ Нине Николаевне - учительнице гимназии N 2 города Красноярска
БЕСПАЛОВОЙ Лидии Константиновне - учительнице Дарасунской средней школы N 3 Карымского района Читинской области
БИРЮКОВОЙ Галине Александровне - заместителю директора средней школы N 734 научно - педагогического объединения "Школа самоопределения" города Москвы
БУРЛУКОВОЙ Людмиле Владимировне - учительнице Родионово - Несветайской средней школы Ростовской области
ВАРЛАМОВОЙ Людмиле Владимировне - учительнице средней школы N 48 города Красноярска
ГВОЗДЕВОЙ Надежде Алексеевне - учительнице средней школы N 9 города Брянска
ГРЕБЕНЬКОВОЙ Людмиле Александровне - преподавателю экономико - технологического колледжа города Москвы
ГРИГОРЬЕВУ Владимиру Тимофеевичу - учителю средней школы N 45 города Москвы
ГРУЗИНОЙ Ирине Викторовне - заместителю директора школы - лаборатории N 825 города Москвы
ДАШЕВСКОЙ Адели Ефимовне - директору химико - биологического лицея города Кирова Кировской области
ДМИТРИЕВОЙ Ольге Евгеньевне - учительнице средней школы N 14 города Читы
ДОНИКЕ Вере Федоровне - преподавателю Волгоградского педагогического колледжа N 2
ЖУРБЕ Татьяне Викторовне - учительнице школы N 1 города Красный Сулин Ростовской области
ЗИНАКОВОЙ Нине Борисовне - директору Центра детского и юношеского творчества Фокинского района города Брянска
ЗИНЮКУ Владимиру Григорьевичу - учителю средней школы города Геленджика Краснодарского края
ЗУБАНОВОЙ Ксении Андреевне - заместителю директора центра образования N 1 города Красноярска
ИВАНОВУ Александру Константиновичу - преподавателю театрального художественно - технического колледжа города Москвы
ИВАШКИНУ Александру Николаевичу - учителю средней школы N 149 города Москвы
ИЛЬИНСКОЙ Валентине Ивановне - заведующей дошкольным общеобразовательным учреждением - детским садом N 1417 города Москвы
ИРХИНОЙ Валентине Александровне - заместителю директора средней школы N 43 города Ростова - на - Дону
ИСАЕВОЙ Ларисе Ивановне - педагогу дополнительного образования центра детского творчества N 3 города Красноярска
КАЗУРОВОЙ Любови Александровне - директору профессионального лицея N 4 города Астрахани
КАЙГОРОДОВУ Владимиру Алексеевичу - преподавателю профессионального училища N 10 Ханты - Мансийского автономного округа
КАЛАШНИКОВОЙ Надежде Владимировне - директору Линевоозерской средней школы N 20 Хилокского района Читинской области
КИРИЧЕНКО Галине Абрамовне - учительнице гимназии N 1 города Туапсе Краснодарского края
КИТАЕВОЙ Людмиле Лазаревне - директору Кичерской средней школы Северо - Байкальского района Республики Бурятия
КЛЕЙМЕНОВОЙ Ирине Николаевне - преподавателю педагогического колледжа N 8 города Москвы
КНЯЖЕВСКОЙ Фаине Владимировне - преподавателю Пермского авиационного техникума имени А.Д. Швецова
КОВАЛЕВОЙ Галине Ивановне - учительнице Константиновской средней школы N 1 Ростовской области
КОВЕЦКОЙ Татьяне Анатольевне - учительнице Брянского городского лицея N 1
КОЗУБЕНКО Инне Васильевне - заместителю директора Северинской средней школы N 3 Тбилисского района Краснодарского края
КОЛОДЕШНИКОВОЙ Лидии Николаевне - заместителю директора профессионального училища N 149 города Москвы
КОМАРОВОЙ Светлане Павловне - директору средней школы N 11 имени П.М. Камозина города Брянска
КОРОТЕЕВОЙ Нине Никифоровне - учительнице учебно - воспитательного комплекса N 1631 "Детский сад - школа" города Москвы
КОРТУНОВОЙ Татьяне Александровне - преподавателю медико - экологического техникума поселка Светлый Яр Волгоградской области
КОСТИНОЙ Галине Федоровне - преподавателю Астраханского государственного политехнического колледжа
КОЧНЕВОЙ Надежде Леонидовне - директору Могочинской средней школы с профессиональным направлением Читинской области
КРАЙНИКОВОЙ Нине Емельяновне - заместителю директора учебно - педагогического комплекса "Педагогический колледж - начальная школа - детский сад" N 14 города Москвы
КРИВОШЕЕВОЙ Татьяне Анатольевне - директору средней школы N 349 города Москвы
КРЫГИНУ Алексею Юрьевичу - учителю средней школы N 147 города Москвы
КУЧЕРОВУ Николаю Ивановичу - заместителю директора специальной школы для детей с тяжелым нарушением речи N 26 города Краснодара
ЛАВРОВОЙ Татьяне Алексеевне - учительнице учебно - воспитательного комплекса N 1875 города Москвы
ЛАГУТИНОЙ Евгении Александровне - заместителю директора средней школы N 3 города Новошахтинска Ростовской области
ЛАЗАРЕВУ Юрию Васильевичу - заместителю директора профессионального училища N 43 города Лабинска Краснодарского края
ЛАЗУТИНУ Владимиру Федоровичу - директору средней школы - интерната Министерства иностранных дел Российской Федерации, город Москва
ЛАЩЕНКО Светлане Дмитриевне - заместителю директора коммерческо - банковского колледжа города Москвы
ЛЕВИ Инне Аркадьевне - учительнице физико - математического лицея города Кирова Кировской области
ЛЕТЯНСКОМУ Леониду Иосифовичу - учителю специальной (коррекционной) школы - интерната N 52 города Москвы
ЛЫСОВОЙ Галине Георгиевне - учительнице негосударственного образовательного учреждения школы "Премьер" города Москвы
ЛЮБЧАК Маргарите Александровне - методисту Нижнетагильского горно - металлургического колледжа имени Е.А. и М.Е. Черепановых Свердловской области
МАНСУРОВОЙ Людмиле Аркадьевне - главному методисту профессионального лицея N 4 Астраханской области
МАСЛОВОЙ Ольге Николаевне - заведующей детским садом N 31 города Кирова Кировской области
МАТВЕЕВОЙ Лидии Дмитриевне - директору гимназии N 2 с углубленным изучением иностранных языков города Ростова - на - Дону
МОВЧАНУ Руслану Николаевичу - директору учебно - воспитательного комплекса N 1681 города Москвы
МОИСЕЕВОЙ Светлане Ивановне - заместителю директора учебно - педагогического комплекса "Педагогический колледж - лицей" N 13 города Москвы
МОРОЗОВОЙ Тамаре Алексеевне - директору Краснорогской средней школы имени А.К. Толстого Почепского района Брянской области
МОХОВУ Михаилу Александровичу - директору профессионального банковского лицея N 324 города Москвы
МЯСНИКОВОЙ Татьяне Федоровне - учительнице средней школы N 64 города Брянска
НЕСТЕРОВОЙ Валентине Сергеевне - директору учебно - воспитательного комплекса "Детский сад - начальная школа" N 1856 города Москвы
НЕФЕДОВОЙ Эмилии Михайловне - учительнице общеобразовательного учреждения "Ангарский лицей N 2" города Ангарска Иркутской области
НИКОЛАЕВУ Юрию Петровичу - учителю средней школы N 871 города Москвы
ОЛЕЙНИКОВОЙ Наталье Павловне - заместителю директора учебно - воспитательного комплекса N 102 города Москвы
ПЕРЕБОЕВОЙ Ольге Владимировне - учительнице школы N 43 города Борзи Читинской области
ПЕРЫШКИНОЙ Людмиле Николаевне - учительнице учебно - воспитательного комплекса "Детский сад - школа" N 1828 города Москвы
ПИСАРЕВОЙ Нелли Васильевне - директору Урульгинского коррекционного детского дома - школы Карымского района Читинской области
ПЛАХОВУ Игорю Алексеевичу - учителю Добрунской средней школы Брянского района Брянской области
ПОДОСЕНОВОЙ Ирине Павловне - учительнице средней школы N 1119 города Москвы
ПОЛЯКОВОЙ Галине Игнатьевне - заместителю директора средней школы N 36 города Томска
ПОСТОЕВОЙ Вере Алексеевне - учительнице средней школы N 15 города Красноярска
ПРИЛЕЖАЕВОЙ Ларисе Георгиевне - учительнице учебно - воспитательного комплекса N 1636 города Москвы
РАЗГУЛЯЕВОЙ Валентине Геннадьевне - преподавателю учебно - педагогического комплекса "Педагогический колледж - лицей" N 5 города Москвы
РЕМАРОВОЙ Ольге Львовне - заместителю директора центра образования N 491 города Москвы
РОДИОНОВУ Алексею Андрияновичу - учителю средней школы N 22 города Читы
РУДИНСКОМУ Виктору Григорьевичу - заместителю директора учебно - педагогического комплекса "Педагогический колледж - лицей" N 4 города Москвы
РУСИНОВОЙ Эльвире Федоровне - директору Нововятской специальной (коррекционной) школы - интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Кирова Кировской области
САВИНОВОЙ Татьяне Васильевне - преподавателю Ульяновского электромеханического колледжа
САФРОНОВОЙ Наталье Робертовне - учительнице средней школы N 52 города Брянска
СБРОДОВУ Василию Михайловичу - доценту Института развития регионального образования, подготовки и переподготовки педагогических работников Свердловской области
СЕЛЕЗНЕВУ Михаилу Георгиевичу - директору средней школы N 36 Северо - Байкальского района Республики Бурятия
СЕЛИВЕРСТОВУ Юрию Ивановичу - учителю средней школы N 323 города Москвы
СЕЛЬДЮКОВОЙ Галине Степановне - директору профессионального училища N 42 Ханты - Мансийского автономного округа
СЕНЬКИНОЙ Анне Владимировне - преподавателю педагогического колледжа N 9 города Москвы
СЕРГЕЕВИЧУ Яну Христофоровичу - преподавателю Ульяновского автомеханического техникума
СЛЮНКИНУ Александру Васильевичу - директору Городецкой средней школы Трубчевского района Брянской области
СЛЮСАРЕВОЙ Лидии Евгеньевне - директору детского дома N 11 города Москвы
СОСИНОЙ Римме Михайловне - учительнице средней школы N 1077 города Москвы
СОТНИК Наталии Александровне - учительнице гимназии N 8 города Сочи Краснодарского края
СТЕФАНОВОЙ Людмиле Николаевне - учительнице учебно - воспитательного комплекса "Детский сад - школа" N 345 города Москвы
ТАБАЛЫКИНОЙ Надежде Ивановне - заместителю директора Астраханского педагогического колледжа
ТИФЛОВОЙ Елене Леонидовне - учительнице Навлинской средней школы N 1 имени М. Горького Брянской области
ТУВЕЛЬМАН Алле Ефимовне - учительнице средней школы N 102 города Москвы
УДОВИКИНУ Геннадию Ивановичу - учителю Глубочанской средней (полной) школы N 8 Зимовниковского района Ростовской области
УСЕНКО Наталье Михайловне - заместителю директора средней школы N 43 города Борзи Читинской области
ФРОЛКОВОЙ Иде Степановне - заместителю директора профессионального училища N 74 Ростовской области
ХОВАНСКОЙ Любови Антоновне - преподавателю Московского колледжа архитектуры и строительных искусств
ХОРТ Татьяне Михайловне - учительнице Теменичской средней школы Брянского района Брянской области
ХУДАЙБЕРДИНОЙ Валентине Павловне - заместителю директора средней школы N 4 города Краснокаменска Читинской области
ХУХРИКОВОЙ Галине Ивановне - учительнице средней школы N 56 города Брянска
ЦИХ Галине Афанасьевне - учительнице средней школы N 41 города Красноярска
ЧЕНЦОВОЙ Розе Михайловне - учителю - дефектологу дошкольного образовательного учреждения N 669 города Москвы
ЧЕРКАСУ Михаилу Кирилловичу - преподавателю Ульяновского электромеханического колледжа
ЧЕРНЯВСКОЙ Зинаиде Владимировне - заместителю директора профессионального лицея торговли и малого бизнеса N 317 города Москвы
ЧУБУКОВОЙ Валентине Борисовне - преподавателю Чайковского промышленно - гуманитарного колледжа Пермской области
ШАПОВАЛОВОЙ Галине Ивановне - учительнице средней школы N 1121 города Москвы
ШАПОВАЛОВУ Анатолию Андреевичу - заведующему кафедрой Барнаульского государственного педагогического университета Алтайского края
ШУСТОВОЙ Елене Николаевне - учительнице общеобразовательного учреждения "Школа N 7" города Ангарска Иркутской области
ЩЕПАНОВСКОМУ Владимиру Николаевичу - заведующему отделом прикладного искусства Дворца творчества детей и молодежи города Ростова - на - Дону
ЮРЧЕНКО Валентине Дмитриевне - учительнице средней школы N 1205 города Москвы.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
29 сентября 2001 года
N 1159
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |