НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 28.09.2001 N 1153 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций угольной промышленности"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
28 сентября 2001 года N 1153
За большой вклад в развитие угольной промышленности, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГУСЬКОВА Виктора Александровича - генерального директора открытого акционерного общества "Красноярская угольная компания"
ПРОМОСКАЛЯ Владимира Викторовича - подземного электрослесаря закрытого акционерного общества "Новокузнецкое шахтостроймонтажное управление N 6", Кемеровская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БОНДАРЯ Алексея Алексеевича - электромеханика разреза "Волчанский" открытого акционерного общества "Вахрушевуголь", Свердловская область
ЖИДКО Евгения Леонидовича - машиниста экскаватора закрытого акционерного общества "Разрез Майский" открытого акционерного общества угольной компании "Киселевскуголь", Кемеровская область
КОВАЛЬСКОГО Вадима Александровича - горнорабочего очистного забоя шахты "Октябрьская" открытого акционерного общества "Воркутауголь", Республика Коми
ЛЕПАССАР Нину Владимировну - машиниста крана Воркутинского механического завода открытого акционерного общества "Воркутауголь", Республика Коми
МАТВЕЕВА Евгения Михайловича - проходчика - бригадира участка подготовительных работ шахты "Северная" открытого акционерного общества "Воркутауголь", Республика Коми
МИШИНА Василия Алексеевича - горнорабочего очистного забоя шахты "Северная" открытого акционерного общества "Воркутауголь", Республика Коми
ОВЧИННИКОВУ Елену Алексеевну - производителя работ открытого акционерного общества "Шахтостроительное управление N 2", Кемеровская область
ПАВЛОВА Валерия Алексеевича - машиниста экскаватора открытого акционерного общества "Разрез Ерунаковский" открытого акционерного общества "Холдинговая компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область
РОМАНОВА Юрия Алексеевича - горнорабочего очистного забоя акционерного общества "Шахта "Есаульская" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область
СМИРНОВА Василия Ивановича - машиниста экскаватора закрытого акционерного общества "Разрез Майский" открытого акционерного общества угольной компании "Киселевскуголь", Кемеровская область
ТАРАСОВА Виктора Геннадьевича - проходчика открытого акционерного общества "Инвестиционная компания "Соколовская", Кемеровская область
ТИМАКОВА Николая Павловича - токаря Воркутинского механического завода открытого акционерного общества "Воркутауголь", Республика Коми
ТУЗОВСКОГО Сергея Николаевича - подземного проходчика открытого акционерного общества "Инвестиционная компания "Соколовская", Кемеровская область
УСТИНОВА Сергея Викторовича - проходчика открытого акционерного общества "Инвестиционная компания "Соколовская", Кемеровская область
ФЕДОРИНОВА Сергея Александровича - технического директора Прокопьевского шахтостроймонтажного управления N 2 открытого акционерного общества "Кузбассшахтостроймонтаж", Кемеровская область
ФИЛИППОВА Виктора Алексеевича - подземного электрослесаря шахты "Ленинградская" открытого акционерного общества "Ленинградсланец", Ленинградская область
ЧЕРКАСОВА Игоря Николаевича - электромеханика разреза "Волчанский" открытого акционерного общества "Вахрушевуголь", Свердловская область
ЧЕРТЫЛА Александра Дмитриевича - начальника участка акционерного общества "Шахта "Есаульская" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область
ЧОЛАХА Николая Османовича - директора открытого акционерного общества "Разрез Красногорский" открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область
ШМИДТА Лео Ивановича - плотника Киселевского филиала открытого акционерного общества "Прокопьевский домостроительный комбинат" акционерного общества концерна "Кузбассшахтострой", Кемеровская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАЛЬЧЕРУ Марку Алексеевичу - заместителю главного конструктора открытого акционерного общества "Копейский машиностроительный завод", Челябинская область
ПАРФЕНОВУ Владимиру Ефимовичу - главному конструктору проекта открытого акционерного общества "Подмосковный научно - исследовательский и проектно - конструкторский угольный институт", Тульская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТЫРСИНУ Петру Георгиевичу - техническому директору открытого акционерного общества "Копейский машиностроительный завод", Челябинская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МИНДИАШВИЛИ Тарелу Георгиевичу - машинисту тепловоза Волчанского погрузочно - транспортного управления открытого акционерного общества "Вахрушевуголь", Свердловская область
ШМИДТУ Якову Яковлевичу - машинисту электровоза Волчанского погрузочно - транспортного управления открытого акционерного общества "Вахрушевуголь", Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СВИРСКОМУ Юлию Ильичу - начальнику управления Государственного учреждения по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВУ Алексею Ивановичу - машинисту экскаватора открытого акционерного общества "Разрез Харанорский", Читинская область
БУРЛАКОВУ Николаю Андреевичу - машинисту бульдозера открытого акционерного общества "Разрез Харанорский", Читинская область
БУЧАТСКОМУ Владимиру Марьяновичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Шахта "Первомайская" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузбассуголь", Кемеровская область
ВОЛКОВУ Виктору Васильевичу - электрослесарю разреза "Волчанский" открытого акционерного общества "Вахрушевуголь", Свердловская область
ВОЛЫНСКОМУ Юрию Яковлевичу - проходчику открытого акционерного общества "Инвестиционная компания "Соколовская", Кемеровская область
ГАПЕЕВУ Василию Владимировичу - машинисту горных выемочных машин шахты "Воркутинская" открытого акционерного общества "Воркутауголь", Республика Коми
ЗЕМЦОВУ Николаю Семеновичу - механику шахты "Аяч - Яга" открытого акционерного общества "Воркутауголь", Республика Коми
КАМЕНСКОМУ Александру Ивановичу - горнорабочему очистного забоя открытого акционерного общества "Шахта "Есаульская" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область
КАСАТКИНУ Александру Тимофеевичу - машинисту горных выемочных машин шахты "Северная" открытого акционерного общества "Воркутауголь", Республика Коми
КИСТЕРУ Николаю Филипповичу - горнорабочему очистного забоя открытого акционерного общества "Шахта "Полысаевская" филиала "Ленинскуголь", Кемеровская область
КЛИМАНОВУ Алексею Николаевичу - машинисту буровой установки открытого акционерного общества "Разрез Сибиргинский" открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область
КОЗЛОВУ Сергею Владимировичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Русуглемаш", город Москва
КОНСТАНТИНОВУ Виктору Васильевичу - начальнику участка шахты "Ленинградская" открытого акционерного общества "Ленинградсланец", Ленинградская область
ЛАЗЕБНОМУ Юрию Ивановичу - машинисту бульдозера открытого акционерного общества "Разрез Красногорский" открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область
ЛИТВИНОВУ Владимиру Николаевичу - машинисту экскаватора открытого акционерного общества "Разрез Томусинский" открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область
ЛОГИНОВУ Юрию Алексеевичу - подземному проходчику шахты "Ленинградская" открытого акционерного общества "Ленинградсланец", Ленинградская область
МАНЬКОВУ Александру Михайловичу - председателю профсоюзного комитета разреза "Богословский" открытого акционерного общества "Вахрушевуголь", Свердловская область
МИТРОФАНОВУ Виктору Васильевичу - машинисту экскаватора открытого акционерного общества "Разрез Харанорский", Читинская область
МИХАЙЛЮКУ Юрию Николаевичу - электрогазосварщику Воркутинского механического завода открытого акционерного общества "Воркутауголь", Республика Коми
МУРАВЬЕВУ Федору Андреевичу - машинисту горных выемочных машин акционерного общества "Шахта "Есаульская" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область
НИКОЛИНУ Владимиру Александровичу - машинисту тепловоза открытого акционерного общества "Разрез Харанорский", Читинская область
ПЕТРИШКАНУ Сергею Дмитриевичу - машинисту экскаватора разреза "Волчанский" открытого акционерного общества "Вахрушевуголь", Свердловская область
ПИЛЬНИКОВУ Станиславу Владимировичу - горнорабочему очистного забоя шахты "Комсомольская" открытого акционерного общества "Воркутауголь", Республика Коми
ПОДСЕВАЛОВУ Владимиру Ивановичу - проходчику - бригадиру подготовительного участка шахты "Воркутинская" открытого акционерного общества "Воркутауголь", Республика Коми
ПОПОВУ Владимиру Ивановичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Производственно - строительная фирма "Сибирь" открытого акционерного общества "Разрез Харанорский", Читинская область
ПРЕКИНУ Александру Степановичу - начальнику участка открытого акционерного общества "Шахта "Полысаевская" филиала "Ленинскуголь", Кемеровская область
РАЙЦЕНШТЕЙНУ Александру Андреевичу - машинисту экскаватора разреза "Волчанский" открытого акционерного общества "Вахрушевуголь", Свердловская область
САВВАТЕЕВУ Александру Павловичу - заместителю руководителя - начальнику отдела Департамента угольной промышленности Министерства энергетики Российской Федерации
СИМИРНЯКУ Евгению Михайловичу - проходчику - бригадиру участка шахты "Северная" открытого акционерного общества "Воркутауголь", Республика Коми
СТАВИНСКОМУ Валентину Евгеньевичу - заместителю генерального директора по производству открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область
СТУПЕНЬКОВУ Валерию Григорьевичу - машинисту экскаватора открытого акционерного общества "Разрез Томусинский" открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область
СЫРГАШЕВУ Геннадию Михайловичу - заместителю директора по производству открытого акционерного общества "Разрез Томусинский" открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область
УРБАХУ Виктору Готлибовичу - горнорабочему подземному закрытого акционерного общества "Распадская", Кемеровская область
ХУДОРОШКОВУ Владимиру Николаевичу - начальнику участка разреза "Богословский" открытого акционерного общества "Вахрушевуголь", Свердловская область
ХУРТИНУ Сергею Павловичу - машинисту горных выемочных машин открытого акционерного общества "Шахта "Первомайская" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузбассуголь", Кемеровская область
ШЕВЦОВУ Виктору Михайловичу - машинисту горных выемочных машин шахты "Заполярная" открытого акционерного общества "Воркутауголь", Республика Коми.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РОГОЗИННИКОВУ Валерию Георгиевичу - инженеру - электронику открытого акционерного общества "Копейский машиностроительный завод", Челябинская область.
За мужественные и самоотверженные действия по спасению людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
САЛАХУТДИНОВА Айрата Хабибулловича - респираторщика оперативного взвода 4-го (Сибайского) военизированного горно - спасательного отряда, Республика Башкортостан
ЧИННОВА Валерия Павловича - командира оперативного взвода 4-го (Сибайского) военизированного горно - спасательного отряда, Республика Башкортостан.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
28 сентября 2001 года
N 1153
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |