НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 10.08.2001 N 1030 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
10 августа 2001 года N 1030
За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
СИЛЮНЦЕВА Александра Павловича - начальника смены Ленинградской АЭС.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
РЫТОВУ Марину Львовну - профессора Московского государственного института международных отношений (университета).
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БЕРИНГА Виктора Петровича - водителя троллейбуса муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Томска
ВОЛОДЬКОВА Сергея Павловича - водителя автомобиля государственного предприятия "Суджанское автотранспортное предприятие", Курская область
ВОРОБЬЕВУ Марию Вениаминовну - инженера городской телефонной станции Нарьян - Марского филиала акционерного общества "Артелеком", Ненецкий автономный округ
ГРУЗДЕВА Александра Александровича - начальника цеха передвижной телевизионной станции Федерального государственного предприятия "Архангельская государственная телевизионная и радиовещательная компания "Поморье"
ДОЛГОБОРОДОВА Вячеслава Семеновича - начальника участка городской телефонной станции Нарьян - Марского филиала акционерного общества "Артелеком", Ненецкий автономный округ
ЗАБОЛОТНОГО Николая Ильича - начальника отдела государственного предприятия "Научно - исследовательский институт импульсной техники", город Москва
ЗАТОЛОКИНА Сергея Васильевича - водителя автомобиля Курчатовского пассажирского автотранспортного предприятия, Курская область
КИЛЬПИЯЙНЕНА Георгия Петровича - столяра автоколонны Новгородского государственного пассажирского автотранспортного предприятия N 1
КОЛЕСНИКА Александра Григорьевича - водителя автомобиля Тяжинского пассажирского автотранспортного предприятия, Кемеровская область
КОНТЕЕВА Владимира Юрьевича - специалиста по аварийно - спасательному оборудованию муниципального предприятия управления центральной диспетчерской службы города Кемерово
МАРЧЕНКО Василия Александровича - водителя автомобиля государственного предприятия "Рыльская автоколонна N 1772", Курская область
МЕЛЬНИКОВУ Пелагею Степановну - водителя трамвая муниципального предприятия "Ульяновскэлектротранс"
МИЛЬКОВА Евгения Юрьевича - начальника участка телеграфной связи Нарьян - Марского филиала акционерного общества "Артелеком", Ненецкий автономный округ
МУСОРИНА Ивана Васильевича - водителя автомобиля филиала государственного предприятия "Мострансавто", Московская область
ОВЧИННИКОВА Игоря Юрьевича - фрезеровщика Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область
ПЕНЗЕНЦЕВУ Татьяну Николаевну - инженера Нарьян - Марского филиала акционерного общества "Артелеком", Ненецкий автономный округ
РЯБЦЕВУ Татьяну Васильевну - водителя трамвая муниципального предприятия "Ульяновскэлектротранс"
СОКОЛЕНКО Леонида Федоровича - слесаря трамвайного депо муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Томска
СЫЧЕВА Алексея Николаевича - водителя автомобиля муниципального предприятия "Рославльское пассажирское автотранспортное предприятие", Смоленская область
ХАЛИНА Александра Федоровича - водителя автобуса Курчатовского пассажирского автотранспортного предприятия, Курская область
ЧЕКАРЕВА Леонида Александровича - слесаря автоколонны N 1236 города Кемерово
ЯКУШЕВА Владимира Николаевича - начальника отдела акционерного общества "Вологодское авторемонтное предприятие".
За содействие органам внутренних дел в работе по охране общественного порядка наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"
БЕЛОВА Александра Борисовича - водителя автомобиля Ивановского пассажирского автотранспортного предприятия N 1
МАШИНОВА Алексея Ивановича - водителя автомобиля Ивановского пассажирского автотранспортного предприятия N 1.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ
АНТОНЕНКО Виктора Владимировича - заместителя начальника управления - начальника отдела Управления по организации работы Совета Федерации и взаимосвязи с органами государственной власти субъектов Российской Федерации (Организационного управления) Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АХТАМЗЯНУ Абдулхану Абдурахмановичу - доктору исторических наук, профессору Московского государственного института международных отношений (университета)
БУГРОВОЙ Антонине Ивановне - доктору физико - математических наук, профессору Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики
ЧМЫРУ Андрею Федоровичу - члену - корреспонденту Российской академии сельскохозяйственных наук, директору Санкт - Петербургского научно - исследовательского института лесного хозяйства.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ОСОКИНУ Михаилу Николаевичу - начальнику отдела Московского отделения института "Атомэнергопроект".
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЗНЕЦОВУ Владимиру Федоровичу - инженеру цеха передвижной телевизионной станции Федерального государственного предприятия "Архангельская государственная телевизионная и радиовещательная компания "Поморье".
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРКОВУ Владимиру Митрофановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автобаза N 20" города Железногорска Курской области
БЕЛОУСОВУ Николаю Григорьевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Конаковское автотранспортное предприятие", Тверская область
БОЛЮБАШУ Василию Степановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автоколонна N 1118" города Мурманска
ВЛАСОВУ Вячеславу Николаевичу - водителю автомобиля Тимской автоколонны N 1778, Курская область
ГУЛЬКО Владимиру Николаевичу - начальнику отдела акционерного общества "Новороссийский судоремонтный завод", Краснодарский край
ИВАНОВОЙ Людмиле Александровне - старшему диспетчеру акционерного общества "Автоколонна N 1118" города Мурманска
КОМОВУ Александру Дмитриевичу - водителю автомобиля государственного предприятия "Суджанское автотранспортное предприятие", Курская область
КУТИНУ Николаю Викторовичу - слесарю акционерного общества "Конаковское автотранспортное предприятие", Тверская область
ЛУНЕВУ Анатолию Андреевичу - слесарю муниципального предприятия "Железногорское пассажирское автотранспортное предприятие", Курская область
МАМОНТОВУ Витеславу Алексеевичу - водителю автомобиля муниципального предприятия "Пассажирское автотранспортное предприятие N 2" города Курска
ПОПОВУ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Транссервис-1401" города Обояни Курской области
ТЕРЕХОВУ Владимиру Павловичу - водителю автомобиля федерального государственного предприятия "Железногорская автоколонна N 1773", Курская область
ТОЛКАЧЕВУ Николаю Петровичу - водителю автомобиля ассоциации транспортных предприятий "Воронежагротранс".
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУШТАКОВУ Виктору Семеновичу - председателю лицензионной палаты администрации Ямало - Ненецкого автономного округа
ВОРОНОВИЧУ Валентину Сергеевичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Трест Спецмашмонтаж N 1", город Москва
ГАВРИЛОВУ Геннадию Васильевичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Барнаулметаллургмонтаж", Алтайский край
ГОРЛАТОВУ Василию Лаврентьевичу - главному инженеру акционерного общества "Барнаулметаллургмонтаж", Алтайский край
ГРАДИНАР Алевтине Егоровне - бригадиру формовщиков акционерного общества "Октябрьский межхозяйственный сельский строительный комбинат", Курская область
ЕВТЕЕВУ Ивану Игнатьевичу - плотнику общества "Строительно - монтажное управление N 3" акционерного общества "Орелстрой"
ЛЕОНОВУ Николаю Никитовичу - производителю работ общества "Строительно - монтажное управление N 1" акционерного общества "Орелстрой"
МАЛЬЦЕВОЙ Людмиле Петровне - начальнику отдела акционерного общества "Созидание", Корякский автономный округ
МОСКВИЧУ Вадиму Константиновичу - декану факультета Кубанского государственного технологического университета, Краснодарский край
НЕМЫКИНУ Виктору Михайловичу - производителю работ акционерного общества "Южно - Курильское СМУ", Сахалинская область
ПАКШИНУ Василию Петровичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Управление механизированных работ N 4" города Комсомольска - на - Амуре Хабаровского края
СЛЕТКОВУ Анатолию Петровичу - начальнику отдела капитального строительства администрации города Ессентуки Ставропольского края
ЧЕРНОВУ Петру Васильевичу - начальнику участка акционерного общества "Трест Спецмашмонтаж N 1", город Москва
ЧЕРНЫШОВУ Николаю Степановичу - машинисту крана акционерного общества "Курский завод железобетонных изделий".
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРЯНСКОЙ Марии Константиновне - заведующей отделением Нижегородского автотранспортного техникума
ДОМАНСКОЙ Алле Грантовне - методисту Санкт - Петербургского архитектурно - строительного колледжа
РУЧКИНОЙ Людмиле Николаевне - преподавателю Комсомольского - на - Амуре техникума отраслевых технологий, строительства, экономики и права, Хабаровский край.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАТОВУ Владимиру Николаевичу - начальнику цеха Курской АЭС
ГАПОНОВУ Михаилу Анатольевичу - начальнику участка Курской АЭС.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
10 августа 2001 года
N 1030
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |