НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 02.02.2001 N 116 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
2 февраля 2001 года N 116
За высокие достижения в производственной деятельности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АЙДАЕВА Геннадия Архиповича - главу муниципального образования - мэра города Улан - Удэ, Республика Бурятия
БАЛЫКИНА Анатолия Николаевича - руководителя департамента Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации
МОЛОКАНОВА Геннадия Сергеевича - генерального директора строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область
ЮДИНЦЕВА Бориса Михайловича - заместителя генерального директора акционерного общества "Трест Коксохиммонтаж", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЛАПШИНА Юрия Петровича - ректора Московского городского института управления мэрии Москвы
МИХАЙЛОВА Владимира Николаевича - председателя центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия)
ПЛЕХАНОВА Алексея Николаевича - первого заместителя губернатора Вологодской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АККУРАТОВА Александра Владимировича - авиационного техника государственного Сахалинского авиационного предприятия "Икар"
АЛЕКСАНДРОВУ Надежду Анатольевну - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Клинский сельский проектно - строительный комбинат", Московская область
БАРИНОВУ Нину Васильевну - машиниста башенного крана акционерного общества "Мособлстроймеханизация", Московская область
БОГАЧЕВА Валентина Константиновича - каменщика строительного управления "Промжилстрой" акционерного общества "Тагилстрой", Свердловская область
ВИНОГРАДОВА Эдуарда Германовича - начальника управления акционерного общества "Мособлстроймеханизация", Московская область
ВИСКОВАТЫХ Нину Анатольевну - кондитера потребительского общества "Рыльское", Курская область
ВОЛКОВА Ивана Николаевича - машиниста копровой установки общества "Промышленно - строительная компания "Спецтрубопроводстрой", Курская область
ВОЛОСАТОВА Николая Михайловича - производителя работ акционерного общества "Специализированное строительное управление отделочных работ", Московская область
ВОРОНОВА Алексея Евгеньевича - ведущего инженера - конструктора отдела акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва
ГОНЧАРОВА Вадима Геннадьевича - авиационного техника государственного Сахалинского авиационного предприятия "Икар"
ГРИДАСОВУ Нину Викторовну - продавца потребительского общества "Железногорское", Курская область
ГРОШЕВА Валентина Александровича - заместителя начальника отдела администрации Ивановской области
ДОЛЖИКОВА Александра Анатольевича - водителя автомобиля автотранспортного предприятия администрации Кемеровской области
ЕЛЬМЕКЕЕВУ Лидию Александровну - штукатура - маляра общественной организации инвалидов "ВИКО", Республика Марий Эл
ЕРМОЛОВА Андрея Владимировича - оператора плазменной резки акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва
ЕФИМОВУ Любовь Владимировну - заведующую отделом главного управления архитектуры и градостроительства Московской области
ЗЫКОВУ Аллу Владиславовну - инженера акционерного общества "Трест Коксохиммонтаж", город Москва
КАТКОВА Виктора Филипповича - руководителя по кадрам общества "Стройтрест-27", Московская область
КАШТАЛЬЯНОВА Николая Анатольевича - оператора акционерного общества "Гатчинский ДСК", Ленинградская область
ЛАВРОВА Анатолия Николаевича - директора акционерного общества "Комбинат строительных материалов N 10 "КСМ-10" общества "Ростстром", Ростовская область
ЛЕБЕДЕВУ Евгению Алексеевну - начальника отдела акционерного общества "Трест Коксохиммонтаж", город Москва
ЛЕЩЕВА Олега Владимировича - авиационного техника государственного Сахалинского авиационного предприятия "Икар"
ЛОКУТОВА Геннадия Васильевича - главу Богучанского района Красноярского края
ЛЫСЕНКО Александра Викторовича - второго пилота вертолетов государственного Сахалинского авиационного предприятия "Икар"
МАРУХАЧА Александра Павловича - председателя совета потребительского общества "Солнцевское", Курская область
ОЛЬХОВА Владимира Михайловича - заместителя председателя совета потребительского общества "Новоузенское", Саратовская область
ПИКАЛЕВА Александра Петровича - заместителя начальника управления - начальника отдела управления Администрации Президента Российской Федерации
ПИКУЛЬСКОГО Виктора Брониславовича - инженера акционерного общества "Беломорско - Онежское пароходство", Республика Карелия
ПОДКАУРУ Александра Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Холдинговая компания "Мебельный комбинат", Псковская область
РУБАНА Виктора Александровича - заместителя мэра города Надым и Надымского района Ямало - Ненецкого автономного округа
СЕЛЕЗНЕВУ Валентину Александровну - продавца магазина потребительского общества "Виктория", Курская область
СЕМИЛЕТОВА Валерия Владимировича - главного инженера общества "Домос", Ростовская область
СЕРИКОВА Андрея Викторовича - плотника - бетонщика акционерного общества "Курскстройдеталь"
СУЧКОВА Николая Васильевича - главного инженера акционерного общества "Ростовавтомост", Ростовская область
ШАБОЛКИНУ Лидию Алексеевну - председателя Тольяттинского городского комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания, Самарская область
ШАВРИНА Константина Семеновича - президента Торгово - промышленной палаты Восточной Сибири, Иркутская область
ЯРОСЛАВСКОГО Виктора Николаевича - бортмеханика вертолета государственного Сахалинского авиационного предприятия "Икар".
За самоотверженность, проявленную при спасении жизни людей, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ГОЛОВАНЯ Виктора Григорьевича - шефа - пилота вертолетов летного отряда Корякского авиационного государственного предприятия
ДЯДЕЧКИНА Алексея Васильевича - заместителя командира летного отряда Корякского авиационного государственного предприятия
КРИВОНОСОВА Дмитрия Валентиновича - второго пилота вертолета Корякского авиационного государственного предприятия
КУТЕПОВА Владимира Михайловича - ведущего бортового механика летного отряда Корякского авиационного государственного предприятия
ЛЮДВИГА Алексея Ивановича - спасателя службы поискового и аварийно - спасательного обеспечения полетов государственного предприятия "Аэропорт Иркутск"
МУКЛИНОВА Хасана Александровича - пожарного спасателя службы поискового и аварийно - спасательного обеспечения полетов государственного предприятия "Аэропорт Иркутск"
СОБОЛЕВА Михаила Егоровича - бортового механика вертолета Корякского авиационного государственного предприятия.
За содействие органам внутренних дел при задержании опасного преступника наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"
СТЕПИНА Степана Степановича - егеря Мценского госзаказника, Орловская область.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ
УСТИНОВА Виктора Васильевича - дипломатического курьера департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АШИНУ Геннадию Константиновичу - доктору философских наук, профессору Московского государственного института международных отношений (университета)
БОКОВУ Хажбикару Хакяшевичу - доктору философских наук, председателю правления межведомственного научно - учебного центра комплексных проблем национальной политики; главному редактору журнала "Жизнь национальностей", город Москва
ДАЖИНУ Валерию Георгиевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Вологодского государственного технического университета.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕССОНОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю начальника главного управления строительства и архитектуры администрации Псковской области, главному архитектору области
ОСИНЦЕВУ Леониду Георгиевичу - главному архитектору города - начальнику управления архитектуры и градостроительства администрации города Железноводска Ставропольского края.
За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИНОКУРОВОЙ Надежде Николаевне - заведующей отделом бытового обслуживания населения администрации города Владимира
ГУТИК Валентине Александровне - закройщику швейного ателье акционерного общества "Дом быта" города Хабаровска
ПРОХОРОВУ Владимиру Тимофеевичу - декану факультета Южно - Российского государственного университета экономики и сервиса, Ростовская область.
За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУСЬКОВОЙ Любови Павловне - директору государственного образовательного учреждения "Московский областной учебно - курсовой комбинат жилищно - коммунального хозяйства"
ДЕНИСОВУ Василию Тимофеевичу - старшему диспетчеру акционерного общества "Тепловая энергетическая социальная система", Ярославская область.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗВОНАРЕВОЙ Валентине Ивановне - заведующей производством столовой N 13 муниципального предприятия "Общепит" Щелковского района Московской области
МИЧЕВУ Ивану Федоровичу - заместителю директора образовательного учреждения "Самарский кооперативный техникум"
ПАНОВУ Александру Ивановичу - директору комбината питания Российской академии наук, город Москва
ТОВПЫШКО Нине Семеновне - председателю Алтайского краевого комитета профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВУ Анатолию Егоровичу - водителю автомобиля государственного пассажирского автотранспортного предприятия города Киселевска Кемеровской области
АНДРЕЕВУ Юрию Михайловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Экспрессавто", Новгородская область
КИЯШКО Анатолию Захаровичу - водителю троллейбуса Тюменского муниципального троллейбусного предприятия
САВАЛОВУ Сергею Ивановичу - начальнику службы пути муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Томска
СЕМЕНОВУ Михаилу Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Ставропольагротранс".
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРВЕТУ Николаю Григорьевичу - производителю работ акционерного общества "Домостроитель", Московская область
БЕЛКИНУ Вячеславу Ивановичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Коксохиммонтаж - Алтай", Алтайский край
ВАНИНУ Вячеславу Николаевичу - руководителю проектной группы акционерного общества "Трест Коксохиммонтаж", город Москва
ВТОРУШИНУ Борису Ивановичу - начальнику участка акционерного общества "Прокатмонтаж", Челябинская область
ГОЛЬДИС Дарье Николаевне - директору общества "Строительное проектно - конструкторское бюро", Московская область
ДОЛГОВУ Валерию Михайловичу - начальнику отдела организации эксплуатации зданий и жилищного обеспечения Управления организационно - технического обеспечения Аппарата Правительства Российской Федерации
ЖИГУЛИНУ Владимиру Максимовичу - мастеру цеха акционерного общества "Подольский опытный цементный завод "Цемдекор", Московская область
ЗАМЯТИНУ Николаю Петровичу - начальнику отдела капитального строительства управления автомобильными дорогами Архангельской области
КАЛИНКЕВИЧУ Дмитрию Анатольевичу - вице - президенту акционерного общества "Корпорация "Гидроспецстрой", город Москва
КАЦУРЕ Алле Тимофеевне - генеральному директору акционерного общества "Промстройпроект", город Москва
КЕСЕЛЬМАНУ Григорию Юльевичу - старшему производителю работ строительного управления акционерного общества "Донаэродорстрой", Ростовская область
КОЦИНЯНУ Сержику Саркисовичу - директору общества "Строитель" Арсеньевского района Тульской области
КОЧКОВУ Георгию Ивановичу - первому заместителю руководителя государственного предприятия развития Московского региона, город Москва
КУРИЛОВУ Николаю Евлампиевичу - первому заместителю начальника управления автомобильными дорогами Архангельской области
ЛЕБЕДЕВУ Валерию Владимировичу - монтажнику связи - спайщику строительно - монтажного управления N 12 акционерного общества по строительству и монтажу средств связи "Мостелефонстрой", город Москва
МАКЕЕВУ Евгению Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Воскресенский домостроительный комбинат", Московская область
МАКСИМОВОЙ Нине Витальевне - бригадиру комплексной бригады общества "Производственно - строительная фирма "Сотекс", Костромская область
МЕЛЬНИЧЕНКО Виктору Яковлевичу - машинисту автомобильного крана акционерного общества "Сатурн", Брянская область
НАЙДЕНОВУ Олегу Петровичу - главе муниципального образования - мэру города Мурманска
НЕПРЫНЦЕВУ Владимиру Митрофановичу - генеральному директору акционерного общества "Курскгазстрой"
ПЕТРЕНКО Евгению Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Энергостроймонтаж", город СанктПетербург
РАНКОВУ Валентину Константиновичу - заместителю директора общества "Монтажное предприятие N 41", Московская область
СОЛОВЬЕВУ Михаилу Артемовичу - бригадиру каменщиков акционерного общества "Климовская ПМК N 1", Брянская область
СОСНОВСКИХ Александру Федоровичу - бригадиру слесарей - монтажников акционерного общества "Центротехмонтаж", город Москва
СУЯЗОВУ Вячеславу Алексеевичу - главному инженеру государственного учреждения "Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области"
ТИЛИНИНОЙ Ларисе Владимировне - директору по комплектации объектов строительства материалами и оборудованием акционерного общества "Трест Коксохиммонтаж", город Москва
ТОЛСТОВОЙ Вере Павловне - облицовщику - плиточнику строительного управления "Прокатстрой" акционерного общества "Тагилстрой", Свердловская область
ТУХБАТУЛЛИНУ Хатмулле Халимулловичу - старшему производителю работ строительного управления государственного предприятия транспортного строительства "Баштрансстрой", Республика Башкортостан
ЧАЙКИНУ Александру Александровичу - управляющему государственным предприятием "Трест инженерно - строительных изысканий "Мособлгеотрест", Московская область
ЧЕРНОМУ Николаю Павловичу - плотнику трест - площадки "Промстрой" акционерного общества "Волгоградгидрострой"
ШИТОВОЙ Галине Николаевне - маляру строительного управления акционерного общества "Гатчинский ДСК", Ленинградская область
ШКУРОПАТ Валентине Петровне - консультанту отдела государственной вневедомственной экспертизы лицензионно - экспертного управления Московской области
ЩЕКОТИХИНУ Александру Ивановичу - машинисту экскаватора общества "Специализированное управление N 3" акционерного общества "Орелстрой".
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МУРАВИНОЙ Валентине Александровне - заместителю директора по учебной работе государственного образовательного учреждения "Подольский колледж", Московская область
ПАРШЕНКУ Вячеславу Александровичу - директору Поволжского государственного межрегионального строительного колледжа, Саратовская область.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЕРШИНИНОЙ Клавдии Игнатьевне - заместителю генерального директора по экономическим вопросам акционерного общества "Ростовгазстрой", Ростовская область.
За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
САРЕНКО Анатолию Пантелеевичу - председателю избирательной комиссии Мурманской области
УСТИНОВОЙ Лидии Ивановне - председателю избирательной комиссии Новосибирской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
2 февраля 2001 года
N 116
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |