НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 26.12.2000 N 2090 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
26 декабря 2000 года N 2090
За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ПАРЫГИНА Анатолия Николаевича - директора Усть - Хантайской ГЭС, Красноярский край
ШАПРАНА Станислава Михайловича - мастера акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЛАПИНА Геннадия Георгиевича - генерального директора акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
МИЧУРИНА Бориса Васильевича - генерального директора акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область
ПЕШКОВА Владимира Ивановича - прокатчика горячего металла акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область
ХАРИСОВА Рауфа Шариповича - слесаря по ремонту гидротурбинного оборудования Усть - Хантайской ГЭС, Красноярский край.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЗАРОВУ Нину Григорьевну - машиниста мельниц акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
БАЛАМУТОВА Владислава Георгиевича - начальника Центральной специальной информационной службы Министерства Российской Федерации по атомной энергии
БАРАНОВА Николая Владимировича - прессовщика на гидропрессах акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область
БАРДЮКОВА Вадима Григорьевича - директора Курейской ГЭС, Красноярский край
БАРИНОВУ Людмилу Евгеньевну - мастера акционерного общества "Узор", Ленинградская область
БАРКОВА Валерия Георгиевича - начальника цеха акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область
ВЕРТЯКОВА Юрия Петровича - заместителя директора по производству производственного комплекса акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва
ВИНОГРАДОВУ Марину Борисовну - художника - модельера акционерного общества "Омсктрикотаж", Омская область
ВОЛЕВАЧА Олега Ивановича - электросварщика акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
ГРАБИНУ Валентину Алексеевну - бригадира акционерного общества "Дмитровский трикотаж", Московская область
ДИКОВА Николая Петровича - электрослесаря по ремонту оборудования Усть - Хантайской ГЭС, Красноярский край
ЕФИМОВА Юрия Николаевича - заведующего группой акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
ЗЕРЦАЛОВА Геннадия Ивановича - управляющего делами акционерного общества "Татнефтехиминвест - холдинг", Республика Татарстан
КАРИМОВУ Любовь Егоровну - прядильщика акционерного общества "ОКТЕКС", Московская область
КОНВИЗ Наталью Владимировну - заведующую группой акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
КОРОТКОВУ Валентину Васильевну - прядильщика акционерного общества "Костромская хлопкопрядильная мануфактура "Кохлома", Костромская область
КРАСНОВА Владимира Дмитриевича - токаря акционерного общества "Егорьевск - обувь", Московская область
КУЗНЕЦОВУ Нину Васильевну - шихтовщика - дозировщика акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
МИХАЙЛЮКОВА Анатолия Дмитриевича - резчика на пилах и станках акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область
МУЗЫКОВА Геннадия Ивановича - заместителя директора Центра стандартизации, метрологии и сертификации Республики Башкортостан
МЫШКИНА Валерия Васильевича - электрослесаря по ремонту оборудования Усть - Хантайской ГЭС, Красноярский край
НЕСТЕРЕНКО Василия Петровича - начальника отдела акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
НОВИКОВА Виктора Михайловича - начальника цеха акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
НОВИКОВА Виктора Сергеевича - начальника отдела акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
ПАНОВА Владимира Аркадьевича - оператора обдирочных станков акционерного общества "Электросталь", Московская область
ПЕРЕПЕЧАЕВА Николая Александровича - наладчика холодноштамповочного оборудования акционерного общества "Магнитогорский метизно - металлургический завод", Челябинская область
ПЕСКОВУ Валентину Михайловну - ткача акционерного общества "Монинский камвольный комбинат", Московская область
ПЕТРУНЬКИНА Евгения Георгиевича - огнеупорщика акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область
ПОЧУЕВА Александра Максимовича - огнеупорщика акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область
ПРОКОШИНУ Тамару Александровну - оператора крутильного оборудования акционерного общества "Раменский текстиль", Московская область
РАХМАНОВА Ивана Ивановича - токаря акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край
РЕМЕНЯК Марину Борисовну - главного геолога акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
РЯБИНИНА Алексея Александровича - обжигальщика на печах акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
САДОВОГО Анатолия Яковлевича - заместителя генерального директора Ростовского центра стандартизации, метрологии и сертификации, Ростовская область
СОЛОНИЧЕВУ Валентину Яковлевну - руководителя Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Нижегородской области
СТЕПАНОВА Вячеслава Владимировича - слесаря - инструментальщика акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область
СУЛЕЙМАНОВА Азизагу Байрама оглы - обрубщика акционерного общества "Бежицкий сталелитейный завод", Брянская область
ХЛЕБНОВУ Надежду Михайловну - начальника отдела акционерного общества "Дулевский красочный завод", Московская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДУБОВОМУ Николаю Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору, начальнику научно - исследовательской лаборатории Московского государственного института электронной техники (технического университета), город Москва
КРУГЛОВУ Сергею Павловичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией Петербургского института ядерной физики имени Б.П. Константинова, Ленинградская область
КУДЕРСКОМУ Леониду Александровичу - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института озероведения, город Санкт - Петербург
КУЛЯБИЧЕВУ Юрию Павловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного инженерно - физического института, город Москва
ЛЬВОВУ Владимиру Марковичу - доктору технических наук, профессору, директору государственного предприятия "Межотраслевой центр эргономических исследований и разработок", Тверская область
МАСТРЮКОВУ Борису Степановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета), город Москва.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРЯЗНОВУ Евгению Васильевичу - главному специалисту главного управления промышленности, топливно - энергетического комплекса, транспорта и связи администрации Воронежской области
ГУЛЯЕВУ Борису Константиновичу - начальнику проектно - конструкторского отдела акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
ИЛЬИЧЕВУ Валентину Петровичу - ведущему конструктору акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАРГЕ Александру Александровичу - начальнику отдела акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
САВИЧУ Анатолию Игоревичу - директору Центра службы геодинамических наблюдений в электроэнергетической отрасли филиала акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
ЮДКЕВИЧУ Александру Исаковичу - главному геологу акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛИОЗУ Николаю Александровичу - механику карьера трубки "Мир" Мирнинского горно - обогатительного комбината акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)
ГОРЯЧЕВУ Анатолию Петровичу - инженеру - технологу акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область
ИЗОТОВУ Сергею Ивановичу - слесарю по ремонту оборудования фабрики окомкования акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область
КАДЫРОВУ Рафаилу Захаровичу - генеральному директору акционерного общества "Нытва", Пермская область
КОЖИНУ Виктору Михайловичу - плавильщику акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область
ЛЕСКОВУ Юрию Михайловичу - газовщику коксовых печей акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
МЕДВЕДЕВОЙ Раисе Дмитриевне - начальнику технологического бюро акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область
МИРОНОВУ Виктору Ивановичу - заместителю генерального директора по производству акционерного общества "Ступинская металлургическая компания", Московская область
ОСИПОВУ Валерию Петровичу - начальнику агломерационного отделения акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
СОЛОВЬЕВУ Анатолию Аркадьевичу - начальнику обогатительной фабрики N 3 Мирнинского горно - обогатительного комбината акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)
СУХОВУ Анатолию Мартыновичу - генеральному директору акционерного общества "Бежицкий сталелитейный завод", Брянская область.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЧИНУ Юрию Константиновичу - начальнику службы диспетчерско - технологического управления акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАБАНОВОЙ Анне Дмитриевне - транспортировщику ленты акционерного общества "Троицкая камвольная фабрика", Московская область
БЕРДЮШИНОЙ Любови Гавриловне - мастеру акционерного общества "Промышленно - торговое объединение "Ажур", Московская область
ГУСЕВУ Виктору Григорьевичу - электромонтеру акционерного общества "Текстильный комбинат "Спартак", Московская область
ЖАРИКОВОЙ Татьяне Павловне - ткачу акционерного общества "Люберецкие ковры". Московская область
КУЗИНОЙ Людмиле Алексеевне - ткачу акционерного общества "Клинское производственное текстильно - галантерейное объединение", Московская область
РЯБОВОЙ Галине Петровне - директору по производству акционерного общества "Егорьевск - обувь", Московская область
ТОЛИЛОВОЙ Валентине Ивановне - начальнику цеха акционерного общества "Костромская хлопкопрядильная мануфактура "Кохлома", Костромская область
ФЕДОТКИНУ Анатолию Ивановичу - помощнику мастера акционерного общества "Омсктрикотаж", Омская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИЗОТОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику автотранспортного цеха акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
КОЗЛОВУ Михаилу Ивановичу - заместителю Министра транспорта Российской Федерации - главному государственному транспортному инспектору Российской Федерации
МЫЦИКОВУ Анатолию Степановичу - водителю снегоочистителя Усть - Хантайской ГЭС, Красноярский край
ПАХАРЬКОВУ Александру Алексеевичу - машинисту бульдозера акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ФИЛАТОВОЙ Валентине Венедиктовне - инженеру - химику Курейской ГЭС, Красноярский край
ФОМИНОЙ Флюре Гумеровне - начальнику цеха акционерного общества "Завод резиновой обуви "Треугольник", город Санкт - Петербург.
За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРУТЮ Николаю Михайловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Солнцевское" акционерного общества "Угольная корпорация Сахалина", Сахалинская область
ОЛЕЙНИКОВУ Александру Владимировичу - заместителю начальника по производству дробильно - обогатительного комплекса акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖИГАЛОВОЙ Вере Васильевне - заведующей бюджетным отделом, заместителю начальника финансового управления администрации города Вологды
СЕМЕНОВУ Юрию Федоровичу - заместителю генерального директора по экономике акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АТАМАНОВУ Геннадию Николаевичу - электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередач акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край
ГОЛОСНЕНКО Василию Афанасьевичу - электромонтеру по измерениям и испытаниям Усть - Хантайской ГЭС, Красноярский край
ДЕРГАЧУ Виталию Александровичу - слесарю - сантехнику Усть - Хантайской ГЭС, Красноярский край
КИРЕЕВОЙ Этэри Александровне - старшему мастеру Усть - Хантайской ГЭС, Красноярский край
КИСЕЛЕВУ Александру Васильевичу - главному энергетику акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область
КОЧКИНУ Станиславу Матвеевичу - диспетчеру центральной диспетчерской службы акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край
НЕБОГЕ Владимиру Федоровичу - электромонтеру по ремонту электрооборудования акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
ОРЛОВУ Валерию Яковлевичу - главному энергетику акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
ПЕТРОВУ Олегу Васильевичу - главному инженеру Усть - Хантайской ГЭС, Красноярский край
ПОКАЧАЛОВУ Борису Ивановичу - заместителю главы администрации, председателю комитета по топливу и энергетике администрации города Барнаула Алтайского края
РАГОЗИНУ Александру Афанасьевичу - профессору Санкт - Петербургского государственного технического университета
ТВЕРИТНЕВУ Валентину Павловичу - главному инженеру проекта акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
ФАЙНУ Илье Иосифовичу - начальнику отдела акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
ФИНКУ Александру Константиновичу - главному управляющему проектами в Индии - главному инженеру проекта акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
ШЕЛИХОВУ Валентину Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край
ЩУРОВУ Александру Федоровичу - заместителю главного инженера проекта акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
26 декабря 2000 года
N 2090
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |