НАЙТИ ДОКУМЕНТ
Указ Президента РФ от 04.12.2000 N 1968 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Архив июль 2009 года
<< Назад |
<<< Главная страница
4 декабря 2000 года N 1968
За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ПУСТЫНСКОГО Ивана Николаевича - профессора Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники
ФЕДУЛОВУ Елену Максимовну - начальника авиаметеорологической станции Сургут федерального государственного учреждения "Обь - Иртышское территориальное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", Омская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БУЛГАКОВА Виктора Кирсановича - ректора Хабаровского государственного технического университета
ГОРЦЕВА Александра Михайловича - декана факультета Томского государственного университета.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЛЕКСЕЕВА Глеба Порфирьевича - заместителя директора Челябинского регионального центра высшей школы Южно - Уральского государственного университета
БОЙЧЕНКО Ивана Васильевича - заместителя главы администрации Яковлевского района Белгородской области
БУХБИНДЕРА Иосифа Львовича - заведующего кафедрой Томского государственного педагогического университета
ГОРБУНОВУ Евгению Серафимовну - заведующую яслями - садом N 23 "Колокольчик" Моршанского района Тамбовской области
ГОРОХОВА Николая Михайловича - заведующего кафедрой Челябинского государственного педагогического университета
ЕМЕЛЬЯНОВА Валентина Юрьевича - доцента Балтийского государственного технического университета "ВОЕНМЕХ" имени Д.Ф. Устинова, город Санкт - Петербург
ИСАЕВА Анатолия Александровича - директора Тамбовского педагогического колледжа N 1 имени К.Д. Ушинского
КИСЕЛЕВУ Нину Федоровну - учительницу Ленинского районного межшкольного учебно - производственного комбината города Челябинска
МИНЕЕВА Александра Ивановича - директора Березовского профессионально - педагогического колледжа Уральского государственного профессионально - педагогического университета, Свердловская область
МЫСИК Раису Константиновну - профессора Уральского государственного технического университета, Свердловская область
ПОСПЕЛОВА Анатолия Григорьевича - главу Кикнурского района Кировской области
ПОТАПЕНКО Юрия Тимофеевича - главу Юрьянского района Кировской области
ПУШКАРЕНКО Алексея Борисовича - заместителя проректора Томского политехнического университета
САХАРОВУ Людмилу Григорьевну - заместителя генерального директора учебно - исследовательского центра Московской федерации профсоюзов
СИСЬМЕКОВА Виталия Константиновича - доцента Уральского государственного технического университета, Свердловская область
СТЕПАНОВА Юрия Николаевича - директора Южно - Уральского политехнического колледжа, Челябинская область
СЫСОЕВА Виктора Андреевича - директора Тамбовского областного дворца творчества детей и юношества
ТАТЬЯНИНА Геннадия Михайловича - декана факультета Томского государственного университета
ФОМИНУ Татьяну Александровну - начальника управления образования администрации Курчатовского района города Челябинска.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРХОТКИНУ Вячеславу Александровичу - доктору технических наук, профессору, проректору Московского государственного института электронной техники (технического университета)
КОНОВАЛОВУ Сергею Феодосьевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана
СПОРЫХИНУ Анатолию Николаевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного университета.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРКОВУ Николаю Васильевичу - главному техническому инспектору труда, заведующему отделом охраны труда и экологии Федерации профсоюзов Санкт - Петербурга и Ленинградской области
СТЕПАНОВОЙ Тамаре Николаевне - главному специалисту группы Среднесибирского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Красноярский край
ТРОЯНСКОЙ Антонине Федоровне - заведующей лабораторией Института экологических проблем Севера Уральского отделения Российской академии наук, Архангельская область.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБДУЛЛИНОЙ Фарзане Минвалиевне - начальнику отдела бухгалтерского учета и контроля департамента образования и науки администрации Тюменской области.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВУ Виктору Михайловичу - профессору Коломенского педагогического института, Московская область
ВЕСЕЛОВУ Вячеславу Афанасьевичу - профессору Балтийского государственного технического университета "ВОЕНМЕХ" имени Д.Ф. Устинова, город Санкт - Петербург
ГАЛЬЦОВУ Валерию Ивановичу - декану факультета Калининградского государственного университета
ГЕЛЬМАНУ Морису Владимировичу - профессору Южно - Уральского государственного университета, Челябинская область
ЕФИМОВУ Павлу Петровичу - профессору Сибирской государственной автомобильно - дорожной академии, Омская область
ЗИНОВКИНОЙ Милославе Михайловне - заведующей кафедрой Московского государственного индустриального университета
КОЛОДЕЖНОВУ Владимиру Николаевичу - декану факультета Воронежской государственной технологической академии
КОСТЮЧЕНКОВУ Владимиру Николаевичу - председателю Государственного комитета по охране окружающей среды Смоленской области
ЛАРИОНОВУ Валерию Николаевичу - первому проректору Уральского государственного профессионально - педагогического университета, Свердловская область
МУРЯСОВУ Рахиму Закиевичу - декану факультета Башкирского государственного университета
ПАШКОВУ Александру Михайловичу - проректору Южно - Сахалинского института экономики, права и информатики, Сахалинская область
РАПАЦКОЙ Людмиле Александровне - заведующей кафедрой Московского государственного открытого педагогического университета.
За заслуги в области профессионального обучения и воспитания учащихся, многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТОНОВОЙ Римме Николаевне - мастеру производственного обучения Московского художественно - педагогического колледжа технологий и дизайна
МИРОШНИЧЕНКО Нине Николаевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 23 Тамбовской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБАК Раисе Васильевне - заместителю директора профессионального лицея N 43 Приморского края
БОНДАРЕНКО Людмиле Ивановне - заместителю директора профессионального училища N 2 Приморского края
ВОТИНОВОЙ Галине Вульфовне - директору профессионального лицея N 13 Тюменской области
ЗАБОЛОТНОМУ Борису Парамоновичу - заведующему лабораторией Тюменского государственного колледжа профессионально - педагогических технологий
ИВАНОВОЙ Анне Михайловне - преподавателю Эвенкийского окружного высшего профессионального училища N 91 "Агролицей"
КЕЛЬДЮШЕВУ Анатолию Ивановичу - директору профессионального училища N 1 Приморского края
КОЗЛОВОЙ Любови Александровне - преподавателю профессионального лицея N 46 Тюменской области
КОЛГАНОВОЙ Надежде Васильевне - заместителю директора профессионального училища N 37 Тамбовской области
КОЛЕСНИК Александре Алексеевне - заведующей филиалом профессионального училища N 2 Тамбовской области
ЛАВРУХИНУ Ивану Сергеевичу - начальнику учебно - производственного комбината Обнинского строительно - промышленного акционерного общества, Калужская область
МЕЛЬНИКУ Николаю Дмитриевичу - директору профессионального лицея N 1 Магаданской области
ОНИЩЕНКО Марии Григорьевне - директору профессионального училища N 37 Приморского края
ПЕСЧАНСКОЙ Евгении Ивановне - заместителю директора профессионального училища N 12 Тамбовской области
ПЕШЕВОЙ Любови Николаевне - методисту профессионального лицея N 13 Тюменской области
ПОПП Тамаре Владимировне - преподавателю Тюменского государственного колледжа профессионально - педагогических технологий
РАДОВСКОЙ Алле Ивановне - начальнику управления профессионального образования администрации Магаданской области
САФРОНОВОЙ Вере Алексеевне - заместителю директора Тюменского государственного колледжа профессионально - педагогических технологий
СПИРИНОЙ Людмиле Александровне - заместителю директора профессионального училища N 22 Тюменской области
ШАТОХИНУ Георгию Григорьевичу - директору Тюменского государственного профессионально - педагогического колледжа.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Республике Башкортостан
АРБУЗОВОЙ Лидии Николаевне - учительнице средней школы N 35 города Уфы.
По Республике Тыва
ФАЦИУС Ольге Варфоломеевне - учительнице Сукпакской средней школы Кызылского кожууна.
По Красноярскому краю
АВЕРИНОЙ Нине Викторовне - учительнице средней школы N 23 города Норильска
ПЛЕСНЯКОВОЙ Галине Дмитриевне - учительнице средней школы N 29 города Норильска.
По Тюменской области
АЛЕКСЕЕВОЙ Антонине Серафимовне - заведующей дошкольным образовательным учреждением "Родничок" Заводоуковского района
БЕЛОЗЕРОВУ Владимиру Ивановичу - учителю Юргинской средней школы N 1
БЕЛОУСОВОЙ Надежде Григорьевне - учительнице Першинской средней школы Уватского района
БОБЕРУ Леониду Петровичу - директору городского технического лицея города Тюмени
БЫКОВОЙ Любови Михайловне - директору Гагарьевской средней школы Казанского района
ВАСЕНИНОЙ Татьяне Викторовне - учительнице средней школы N 29 города Тюмени
ДЕГТЕРЕВОЙ Элеоноре Андреевне - учительнице лицея N 34 города Тюмени
ДОЛГАЛЕВОЙ Валентине Петровне - учительнице Поддубровинской средней школы Викуловского района
ДОРОНИНОЙ Валентине Кондратьевне - учительнице средней школы N 5 города Тюмени
ЕМБАЕВУ Владимиру Ивановичу - педагогу дополнительного образования Дворца творчества детей и юношества города Тюмени
ЕРМАКОВОЙ Нине Ивановне - учительнице Велижанской средней школы Нижнетавдинского района
ЗАВОДОВСКОЙ Зинаиде Дмитриевне - учительнице средней школы N 25 города Тюмени
ЗАГНЕЕВОЙ Розе Ивановне - директору средней школы N 5 города Ишима
ЗАУЗОЛКОВОЙ Любови Александровне - учительнице средней школы N 60 города Тюмени
ЗАХАРОВОЙ Тамаре Александровне - учительнице средней школы N 2 города Заводоуковска
ИЛЬИЧЕВОЙ Вере Генриховне - учительнице Петелинской средней школы Ялуторовского района
КАЛИНИНОЙ Валентине Константиновне - директору Викуловской средней школы
КАЛИНОВСКОЙ Татьяне Павловне - заведующей кабинетом областного государственного института развития регионального образования
КАРИМОВУ Фариду Варисовичу - директору Чугунаевской средней школы Нижнетавдинского района
КИСЕЛЕВУ Николаю Николаевичу - учителю Боровской средней школы N 1 Тюменского района
КОНДРАТЬЕВОЙ Ирине Алфиевне - воспитателю детского сада N 38 "Чебурашка" города Тобольска
КРЕМЛЕВОЙ Ольге Сергеевне - заместителю директора средней школы N 2 города Ялуторовска
КРОТКОВОЙ Галине Борисовне - директору средней школы N 13 города Тобольска
КУТЫРЕВОЙ Светлане Александровне - директору центра развития ребенка "Талант" города Тюмени
ЛЫКОВОЙ Надежде Константиновне - заместителю заведующего детским садом N 1 города Ялуторовска
МАКАРОВОЙ Надежде Васильевне - директору дошкольного образовательного учреждения N 176 - центра развития ребенка города Тюмени
МАСЛОВОЙ Лидии Романовне - директору Новогеоргиевской основной школы Казанского района
МАХМУТОВОЙ Нине Прокопьевне - учительнице гимназии N 10 города Тобольска
МИЗЯКОВОЙ Любови Георгиевне - учительнице Беркутской средней школы Ялуторовского района
МИЛЕЙКО Наталье Николаевне - преподавателю Тюменского педагогического колледжа N 1
НИГМАДУЛЛИНОЙ Минисе Газизовне - директору средней школы N 31 города Тюмени
НИЧЕПОРУК Тамаре Петровне - учительнице Новоберезовской средней школы Аромашевского района
НОВГОРОДОВОЙ Нине Андреевне - доценту Тобольского государственного педагогического института имени Д.И. Менделеева
НОХРИНУ Александру Николаевичу - директору станции юных техников города Ялуторовска
ПЕРМИНОВУ Валерию Петровичу - директору средней школы N 4 города Ялуторовска
ПЕТУХ Валентине Сергеевне - директору средней школы N 3 города Ялуторовска
РАДЬЕ Николаю Эммануиловичу - директору Криволукской средней школы Ялуторовского района
РОСЛЯКОВОЙ Наталье Константиновне - директору Винзилинской начальной школы N 1 Тюменского района
РУССКИХ Надежде Ивановне - директору Солобоевской средней школы Исетского района
РЯКШИНОЙ Эмалии Карловне - заместителю начальника отдела департамента образования и науки администрации области
СИМЕОНОВОЙ Надежде Эмануиловне - учительнице средней школы N 7 города Тюмени
СИМОНОВОЙ Валентине Андреевне - учительнице средней школы N 3 города Тюмени
СТАРОКОРОВОЙ Наталье Михайловне - директору детского оздоровительного центра имени Ю.А. Гагарина Заводоуковского района
СТЕПАНОВОЙ Галине Леонидовне - учительнице Юргинской средней школы N 1
ТИМЕРБАЕВУ Расулю Нурулловичу - директору Ембаевской средней школы Тюменского района
ТИМОФЕЕВОЙ Татьяне Ивановне - заместителю директора Сетовской средней школы Тобольского района
ТРОПИНОЙ Альбине Григорьевне - директору Юргинской средней школы N 2
ТУРНОВОЙ Раисе Васильевне - директору Ершовской средней школы Ишимского района
ФИРСТОВОЙ Ирме Владимировне - учителю - логопеду детского сада N 46 "Искорка" города Тобольска
ХУДЯКОВОЙ Валентине Тимофеевне - начальнику отдела департамента образования и науки администрации области
ЧЕРЕМНЫХ Геннадию Петровичу - директору Падунской средней школы Заводоуковского района
ЧУРБАКОВОЙ Зинаиде Георгиевне - преподавателю Голышмановского педагогического училища
ШОРОХОВОЙ Валентине Федоровне - директору специальной (коррекционной) школы - интерната N 4 города Ишима
ЯКОВЛЕВОЙ Галине Степановне - директору Винзилинского учебно - воспитательного комплекса для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Тюменского района
ЯРКОВОЙ Александре Андреевне - учительнице Дубынской средней школы Казанского района
ЯРУНОВОЙ Ангелине Филипповне - учительнице средней школы N 27 города Тюмени.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
4 декабря 2000 года
N 1968
<< Назад |
<<< Главная страница
карта новых документов |